Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer Campeonato Mundial se realizó en 1926, pero China recién hizo su primera aparición en 1953. 6 años más tarde Rong Guotuan se convirtió en el primer jugador chino en ganar un Campeonato Mundial, lo que marcó el comienzo del dominio chino."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL G
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LAS ROZAS A  16  15  0  1  79  18  61  9.9 
 2  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A  16  14  0  2  75  22  53  9.9 
 3  MADRID CTM C  16  10  0  6  61  37  24  9.9 
 4  T.M. SOTO B  16  11  0  5  59  38  21  9.9 
 5  ALCORCÓN TM  16  9  0  7  49  49  0  9.9 
 6  ALCOBENDAS TM A  16  6  0  10  44  55  -11  9.9 
 7  TM ALCALÁ - VILLALBILLA B  16  4  0  12  38  61  -23  8.0 
 8  CTM S.S. DE LOS REYES B  16  3  0  13  27  70  -43  6.0 
 9  CDTM RIVAS PROMESAS B  16  0  0  16  7  89  -82  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 06.OCT.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B 5-1CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 06.OCT.2018 11:00ALCOBENDAS TM A4-2T.M. SOTO B V.B.
DOM 07.OCT.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 07.OCT.2018 11:00ALCORCÓN TM1-5LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 13.OCT.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 0-6ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 13.OCT.2018 17:00MADRID CTM C6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
SÁB 13.OCT.2018 18:00T.M. SOTO B4-2CTM S.S. DE LOS REYES B V.B.
DOM 14.OCT.2018 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1ALCOBENDAS TM A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 20.OCT.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B 0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
SÁB 20.OCT.2018 11:00ALCOBENDAS TM A2-4MADRID CTM C V.B.
DOM 21.OCT.2018 10:30LAS ROZAS A4-2CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 21.OCT.2018 11:00ALCORCÓN TM6-0T.M. SOTO B V.B.
JORNADA: 4
SÁB 27.OCT.2018 17:00MADRID CTM C 5-1CTM S.S. DE LOS REYES B V.B.
SÁB 27.OCT.2018 18:00T.M. SOTO B1-5LAS ROZAS A V.B.
DOM 28.OCT.2018 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0ALCORCÓN TM V.B.
DOM 28.OCT.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B3-4ALCOBENDAS TM A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 10.NOV.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B 4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
SÁB 10.NOV.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B2-4T.M. SOTO B V.B.
DOM 11.NOV.2018 10:30LAS ROZAS A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 11.NOV.2018 11:00ALCORCÓN TM1-5MADRID CTM C V.B.
JORNADA: 6
SÁB 24.NOV.2018 11:00ALCOBENDAS TM A 4-2CTM S.S. DE LOS REYES B V.B.
SÁB 24.NOV.2018 17:00MADRID CTM C2-4LAS ROZAS A V.B.
DOM 25.NOV.2018 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A6-0CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 25.NOV.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B1-5ALCORCÓN TM V.B.
JORNADA: 7
SÁB 01.DIC.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 1-5MADRID CTM C V.B.
SÁB 01.DIC.2018 18:00T.M. SOTO B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 02.DIC.2018 10:30LAS ROZAS A5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 02.DIC.2018 11:00ALCORCÓN TM5-1ALCOBENDAS TM A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.DIC.2018 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B 1-5ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 15.DIC.2018 11:00ALCOBENDAS TM A3-4LAS ROZAS A V.B.
SÁB 15.DIC.2018 17:00MADRID CTM C3-4T.M. SOTO B V.B.
DOM 16.DIC.2018 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B6-0CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 22.DIC.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 0-6ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 22.DIC.2018 18:00T.M. SOTO B4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 23.DIC.2018 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A4-3MADRID CTM C V.B.
DOM 23.DIC.2018 10:30LAS ROZAS A6-0CTM S.S. DE LOS REYES B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 19.ENE.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 0-6CTM S.S. DE LOS REYES B V.B.
SÁB 19.ENE.2019 18:00T.M. SOTO B6-0ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 20.ENE.2019 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 20.ENE.2019 10:30LAS ROZAS A6-0ALCORCÓN TM V.B.
JORNADA: 11
SÁB 26.ENE.2019 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B 1-5T.M. SOTO B V.B.
SÁB 26.ENE.2019 11:00ALCOBENDAS TM A0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 27.ENE.2019 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B2-4MADRID CTM C V.B.
DOM 27.ENE.2019 11:00ALCORCÓN TM6-0CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
JORNADA: 12
SÁB 02.FEB.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 0-6LAS ROZAS A V.B.
SÁB 02.FEB.2019 17:00MADRID CTM C5-1ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 02.FEB.2019 18:00T.M. SOTO B6-0ALCORCÓN TM V.B.
DOM 03.FEB.2019 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A5-1CTM S.S. DE LOS REYES B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 09.FEB.2019 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B 1-5MADRID CTM C V.B.
SÁB 09.FEB.2019 11:00ALCOBENDAS TM A1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
DOM 10.FEB.2019 10:30LAS ROZAS A4-2T.M. SOTO B V.B.
DOM 10.FEB.2019 11:00ALCORCÓN TM0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 23.FEB.2019 17:00MADRID CTM C 5-1ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 23.FEB.2019 18:00T.M. SOTO B6-0CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 24.FEB.2019 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A0-6LAS ROZAS A V.B.
DOM 24.FEB.2019 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B4-2CTM S.S. DE LOS REYES B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 02.MAR.2019 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B 0-6ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 02.MAR.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 03.MAR.2019 10:30LAS ROZAS A6-0MADRID CTM C V.B.
DOM 03.MAR.2019 11:00ALCORCÓN TM4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 16.MAR.2019 11:00ALCOBENDAS TM A 3-4ALCORCÓN TM V.B.
SÁB 16.MAR.2019 17:00MADRID CTM C5-1CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
DOM 17.MAR.2019 09:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A1-5T.M. SOTO B V.B.
DOM 17.MAR.2019 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 30.MAR.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B 0-6TM ALCALÁ - VILLALBILLA B V.B.
SÁB 30.MAR.2019 18:00T.M. SOTO B4-2MADRID CTM C V.B.
DOM 31.MAR.2019 10:30LAS ROZAS A4-2ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 31.MAR.2019 11:00ALCORCÓN TM5-1CTM S.S. DE LOS REYES B V.B.
JORNADA: 18
SÁB 13.ABR.2019 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B 0-6LAS ROZAS A V.B.
SÁB 13.ABR.2019 11:00ALCOBENDAS TM A6-0CDTM RIVAS PROMESAS B V.B.
SÁB 13.ABR.2019 17:00MADRID CTM C2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE A V.B.
DOM 14.ABR.2019 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA B0-6T.M. SOTO B V.B.

Exportar a Excel