Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1926 se funda la Asociación Inglesa de Tenis de Mesa en sustitución de la de Ping-Pong con nuevos estatutos. Ivor Montagu fue el primer presidente y Hill Pope el primer secretario."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  16  13  0  3  61  38  23  9.9 
 2  A.D. VINCIOS-BADE  15  8  0  7  54  40  14  9.9 
 3  VISIT PONTEVEDRA  16  9  0  7  55  45  10  9.9 
 4  LEGANÉS-RIVAS  16  8  0  8  55  51  4  9.9 
 5  E.T.M. TORRELAVEGA  15  7  0  8  49  49  0  9.9 
 6  CDTM RIVAS  16  8  0  8  50  54  -4  9.9 
 7  IRUN LEKA ENEA  16  8  0  8  46  56  -10  9.9 
 8  T.M. PARLA - VSPORT  16  7  0  9  45  56  -11  9.9 
 9  OROSO ABANCA  16  3  0  13  38  64  -26  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 29.SEP.2018 16:00CDTM RIVAS 4-3LEGANÉS-RIVAS V.B.
DOM 30.SEP.2018 10:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2IRUN LEKA ENEA  
DOM 30.SEP.2018 11:00A.D. VINCIOS-BADE2-4VISIT PONTEVEDRA  
JORNADA: 2
SÁB 06.OCT.2018 17:00IRUN LEKA ENEA 2-4T.M. PARLA - VSPORT  
SÁB 06.OCT.2018 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2LEGANÉS-RIVAS  
SÁB 06.OCT.2018 18:00OROSO ABANCA1-5A.D. VINCIOS-BADE  
DOM 07.OCT.2018 10:30E.T.M. TORRELAVEGA3-4T.M. PARLA - VSPORT  
JORNADA: 3
SÁB 13.OCT.2018 11:00CDTM RIVAS 4-2VISIT PONTEVEDRA  
SÁB 13.OCT.2018 16:00LEGANÉS-RIVAS2-4VISIT PONTEVEDRA  
SÁB 13.OCT.2018 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-3IRUN LEKA ENEA  
DOM 14.OCT.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT4-2VISIT PONTEVEDRA  
SÁB 20.OCT.2018 11:00A.D. VINCIOS-BADE4-2E.T.M. TORRELAVEGA  
SÁB 20.OCT.2018 17:00VISIT PONTEVEDRA3-4E.T.M. TORRELAVEGA  
DOM 21.OCT.2018 10:30OROSO ABANCA3-4E.T.M. TORRELAVEGA  
JORNADA: 4
SÁB 27.OCT.2018 11:00CDTM RIVAS 4-3A.D. VINCIOS-BADE  
SÁB 27.OCT.2018 16:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4E.T.M. TORRELAVEGA  
SÁB 27.OCT.2018 16:00LEGANÉS-RIVAS3-4A.D. VINCIOS-BADE  
DOM 28.OCT.2018 11:00VISIT PONTEVEDRA4-2OROSO ABANCA  
DOM 28.OCT.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT1-5A.D. VINCIOS-BADE  
JORNADA: 5
SÁB 10.NOV.2018 17:00IRUN LEKA ENEA 4-3LEGANÉS-RIVAS  
DOM 11.NOV.2018 10:30E.T.M. TORRELAVEGA3-4LEGANÉS-RIVAS  
DOM 25.NOV.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
JORNADA: 6
SÁB 17.NOV.2018 10:00OROSO ABANCA 2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 17.NOV.2018 16:00LEGANÉS-RIVAS4-3T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 17.NOV.2018 17:00E.T.M. TORRELAVEGA3-4CDTM RIVAS  
SÁB 17.NOV.2018 17:00A.D. VINCIOS-BADE2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 18.NOV.2018 10:00IRUN LEKA ENEA4-3CDTM RIVAS  
DOM 18.NOV.2018 11:00VISIT PONTEVEDRA2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
JORNADA: 7
SÁB 24.NOV.2018 10:00OROSO ABANCA 2-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 24.NOV.2018 17:00A.D. VINCIOS-BADE3-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 24.NOV.2018 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2CDTM RIVAS  
DOM 25.NOV.2018 11:00VISIT PONTEVEDRA4-2IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 8
SÁB 01.DIC.2018 11:00LEGANÉS-RIVAS 4-2OROSO ABANCA  
SÁB 01.DIC.2018 17:00CDTM RIVAS4-2OROSO ABANCA  
DOM 02.DIC.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT3-4OROSO ABANCA  
JORNADA: 9
DOM 16.DIC.2018 11:00T.M. PARLA - VSPORT 4-2CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 10
SÁB 12.ENE.2019 16:00LEGANÉS-RIVAS 4-3CDTM RIVAS V.B.
DOM 13.ENE.2019 10:00IRUN LEKA ENEA4-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 13.ENE.2019 11:00VISIT PONTEVEDRA5-1A.D. VINCIOS-BADE  
JORNADA: 11
SÁB 19.ENE.2019 11:00CDTM RIVAS 2-4E.T.M. TORRELAVEGA  
SÁB 19.ENE.2019 16:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2OROSO ABANCA  
DOM 20.ENE.2019 11:00LEGANÉS-RIVAS2-4E.T.M. TORRELAVEGA  
JORNADA: 12
SÁB 02.FEB.2019 16:00CDTM RIVAS 2-4T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 02.FEB.2019 16:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF5-1VISIT PONTEVEDRA  
SÁB 02.FEB.2019 17:00IRUN LEKA ENEA0-6A.D. VINCIOS-BADE  
JORNADA: 13
SÁB 09.FEB.2019 17:00E.T.M. TORRELAVEGA 3-4OROSO ABANCA  
DOM 10.FEB.2019 10:00IRUN LEKA ENEA4-2OROSO ABANCA  
DOM 10.FEB.2019 11:00T.M. PARLA - VSPORT2-4LEGANÉS-RIVAS V.B.
JORNADA: 14
SÁB 19.ENE.2019 18:00T.M. PARLA - VSPORT 4-3E.T.M. TORRELAVEGA  
SÁB 23.FEB.2019 10:00OROSO ABANCA3-4CDTM RIVAS  
SÁB 23.FEB.2019 16:00LEGANÉS-RIVAS4-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 23.FEB.2019 17:00A.D. VINCIOS-BADE4-2CDTM RIVAS  
DOM 24.FEB.2019 11:00VISIT PONTEVEDRA3-4CDTM RIVAS  
JORNADA: 15
SÁB 02.MAR.2019 10:00OROSO ABANCA 4-3LEGANÉS-RIVAS  
SÁB 02.MAR.2019 17:00VISIT PONTEVEDRA4-3LEGANÉS-RIVAS  
DOM 03.MAR.2019 10:30E.T.M. TORRELAVEGA2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 03.MAR.2019 11:00T.M. PARLA - VSPORT2-4IRUN LEKA ENEA  
DOM 03.MAR.2019 11:00A.D. VINCIOS-BADE3-4LEGANÉS-RIVAS  
JORNADA: 16
SÁB 09.MAR.2019 17:00E.T.M. TORRELAVEGA 4-3VISIT PONTEVEDRA  
SÁB 09.MAR.2019 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2T.M. PARLA - VSPORT  
DOM 10.MAR.2019 10:00IRUN LEKA ENEA2-4VISIT PONTEVEDRA  
DOM 10.MAR.2019 11:00A.D. VINCIOS-BADE4-2OROSO ABANCA  
JORNADA: 17
SÁB 30.MAR.2019 10:00OROSO ABANCA 3-4T.M. PARLA - VSPORT  
SÁB 30.MAR.2019 16:00CDTM RIVAS2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 30.MAR.2019 17:00VISIT PONTEVEDRA4-2T.M. PARLA - VSPORT  
DOM 31.MAR.2019 10:00IRUN LEKA ENEA4-2E.T.M. TORRELAVEGA  
DOM 31.MAR.2019 11:00A.D. VINCIOS-BADE6-0T.M. PARLA - VSPORT  
JORNADA: 18
SÁB 06.ABR.2019 11:00CDTM RIVAS 4-3IRUN LEKA ENEA  
SÁB 06.ABR.2019 16:00LEGANÉS-RIVAS6-0IRUN LEKA ENEA  
SÁB 06.ABR.2019 18:00OROSO ABANCA0-6VISIT PONTEVEDRA  
SÁB 06.ABR.2019 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2A.D. VINCIOS-BADE  

Exportar a Excel