Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - VSPORT  22  20  0  2  107  27  80  9.9 
 2  C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  22  18  0  4  98  40  58  9.9 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  22  16  0  6  90  44  46  9.9 
 4  TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  22  15  0  7  84  51  33  9.9 
 5  AD COLLADO MEDIANO  22  16  0  6  80  55  25  9.9 
 6  MADRID CTM  22  12  0  10  72  63  9  9.9 
 7  SEGHOS - SAN CRISTOBAL  22  10  0  12  67  70  -3  9.9 
 8  FUENLABRADA TEAM TM  22  8  0  14  58  75  -17  9.9 
 9  CDTM RIVAS  22  8  0  14  54  79  -25  9.9 
 10  ALCOBENDAS TM  22  5  0  17  45  90  -45  9.9 
 11  TEMESA CIUDAD REAL  22  2  0  20  33  101  -68  4.0 
 12  NOROESTE - LAS ROZAS  22  2  0  20  20  113  -93  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 29.SEP.2018 16:00CDTM RIVAS 1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
SÁB 29.SEP.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT5-1TEMESA CIUDAD REAL  
SÁB 29.SEP.2018 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA3-4AD COLLADO MEDIANO  
DOM 30.SEP.2018 10:00ALCOBENDAS TM4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 30.SEP.2018 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1MADRID CTM V.B.
DOM 30.SEP.2018 11:00FUENLABRADA TEAM TM2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
JORNADA: 2
SÁB 06.OCT.2018 17:00NOROESTE - LAS ROZAS 2-4CDTM RIVAS V.B.
SÁB 06.OCT.2018 17:30AD COLLADO MEDIANO5-1ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 06.OCT.2018 18:00MADRID CTM1-5TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 07.OCT.2018 11:30TEMESA CIUDAD REAL1-5FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 07.OCT.2018 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 07.OCT.2018 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
JORNADA: 3
SÁB 13.OCT.2018 16:00CDTM RIVAS 2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 13.OCT.2018 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA6-0ALCOBENDAS TM  
SÁB 13.OCT.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT6-0NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 13.OCT.2018 18:00MADRID CTM3-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
DOM 14.OCT.2018 11:00FUENLABRADA TEAM TM1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
DOM 14.OCT.2018 11:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1TEMESA CIUDAD REAL  
JORNADA: 4
SÁB 20.OCT.2018 17:00NOROESTE - LAS ROZAS 2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 20.OCT.2018 17:30AD COLLADO MEDIANO0-6T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 21.OCT.2018 10:00ALCOBENDAS TM2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 21.OCT.2018 11:30TEMESA CIUDAD REAL1-5MADRID CTM  
DOM 21.OCT.2018 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 21.OCT.2018 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 5
SÁB 27.OCT.2018 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 4-2CDTM RIVAS  
SÁB 27.OCT.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT5-1ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 27.OCT.2018 18:00MADRID CTM3-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
DOM 28.OCT.2018 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 28.OCT.2018 11:00FUENLABRADA TEAM TM2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 28.OCT.2018 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL5-1TEMESA CIUDAD REAL  
JORNADA: 6
SÁB 10.NOV.2018 16:00CDTM RIVAS 0-6T.M. PARLA - VSPORT V.B.
SÁB 10.NOV.2018 17:30AD COLLADO MEDIANO1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 10.NOV.2018 18:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5MADRID CTM V.B.
DOM 11.NOV.2018 10:00ALCOBENDAS TM1-5FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 11.NOV.2018 11:30TEMESA CIUDAD REAL1-5TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 11.NOV.2018 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-3SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
JORNADA: 7
SÁB 17.NOV.2018 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 2-4T.M. PARLA - VSPORT  
SÁB 17.NOV.2018 17:30AD COLLADO MEDIANO2-4MADRID CTM V.B.
DOM 18.NOV.2018 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 18.NOV.2018 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-3CDTM RIVAS V.B.
DOM 18.NOV.2018 11:30TEMESA CIUDAD REAL0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
DOM 18.NOV.2018 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL6-0NOROESTE - LAS ROZAS  
JORNADA: 8
SÁB 24.NOV.2018 16:00CDTM RIVAS 1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 24.NOV.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT6-0FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 24.NOV.2018 17:30AD COLLADO MEDIANO5-1SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
SÁB 24.NOV.2018 18:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3TEMESA CIUDAD REAL  
DOM 25.NOV.2018 10:00ALCOBENDAS TM2-4MADRID CTM V.B.
DOM 25.NOV.2018 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
JORNADA: 9
SÁB 01.DIC.2018 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 4-2FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 01.DIC.2018 18:00MADRID CTM4-2CDTM RIVAS V.B.
DOM 02.DIC.2018 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 02.DIC.2018 11:30TEMESA CIUDAD REAL1-5AD COLLADO MEDIANO  
DOM 02.DIC.2018 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 02.DIC.2018 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-2ALCOBENDAS TM  
JORNADA: 10
SÁB 15.DIC.2018 16:00CDTM RIVAS 4-2SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
SÁB 15.DIC.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT4-2MADRID CTM V.B.
SÁB 15.DIC.2018 17:30AD COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
SÁB 15.DIC.2018 18:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 16.DIC.2018 10:00ALCOBENDAS TM5-1TEMESA CIUDAD REAL  
DOM 16.DIC.2018 11:00FUENLABRADA TEAM TM2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 11
SÁB 22.DIC.2018 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 22.DIC.2018 18:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 22.DIC.2018 18:00MADRID CTM4-2FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 23.DIC.2018 11:30TEMESA CIUDAD REAL2-4CDTM RIVAS  
DOM 23.DIC.2018 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 23.DIC.2018 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL0-6T.M. PARLA - VSPORT  
JORNADA: 12
SÁB 12.ENE.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO 5-1TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 12.ENE.2019 18:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 12.ENE.2019 18:00MADRID CTM4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 13.ENE.2019 11:30TEMESA CIUDAD REAL2-4T.M. PARLA - VSPORT  
DOM 13.ENE.2019 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0CDTM RIVAS V.B.
DOM 13.ENE.2019 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-2FUENLABRADA TEAM TM  
JORNADA: 13
SÁB 19.ENE.2019 16:00CDTM RIVAS 5-1NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 19.ENE.2019 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2MADRID CTM  
SÁB 19.ENE.2019 17:00T.M. PARLA - VSPORT4-3C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
DOM 20.ENE.2019 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
DOM 20.ENE.2019 10:00ALCOBENDAS TM3-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 20.ENE.2019 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2TEMESA CIUDAD REAL  
JORNADA: 14
SÁB 26.ENE.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO 4-2CDTM RIVAS V.B.
SÁB 26.ENE.2019 18:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 27.ENE.2019 10:00ALCOBENDAS TM2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 27.ENE.2019 11:30TEMESA CIUDAD REAL0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
DOM 27.ENE.2019 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-3MADRID CTM  
DOM 27.ENE.2019 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2FUENLABRADA TEAM TM V.B.
JORNADA: 15
SÁB 02.FEB.2019 16:00CDTM RIVAS 5-1ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 02.FEB.2019 17:00T.M. PARLA - VSPORT5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 02.FEB.2019 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
SÁB 02.FEB.2019 18:00MADRID CTM5-1TEMESA CIUDAD REAL  
DOM 03.FEB.2019 11:00FUENLABRADA TEAM TM6-0NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 03.FEB.2019 11:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
JORNADA: 16
SÁB 09.FEB.2019 16:00CDTM RIVAS 4-2TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 09.FEB.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO4-2FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 09.FEB.2019 18:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 10.FEB.2019 10:00ALCOBENDAS TM1-5T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 10.FEB.2019 11:30TEMESA CIUDAD REAL2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
DOM 10.FEB.2019 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2MADRID CTM V.B.
JORNADA: 17
SÁB 23.FEB.2019 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 5-1TEMESA CIUDAD REAL  
SÁB 23.FEB.2019 17:00T.M. PARLA - VSPORT5-1CDTM RIVAS V.B.
SÁB 23.FEB.2019 18:00MADRID CTM6-0NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 24.FEB.2019 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 24.FEB.2019 11:00FUENLABRADA TEAM TM5-1ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 24.FEB.2019 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
JORNADA: 18
SÁB 02.MAR.2019 16:00CDTM RIVAS 2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 02.MAR.2019 17:00T.M. PARLA - VSPORT3-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 02.MAR.2019 18:00MADRID CTM2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 02.MAR.2019 18:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
DOM 03.MAR.2019 10:00ALCOBENDAS TM2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
DOM 03.MAR.2019 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA3-4TEMESA CIUDAD REAL  
JORNADA: 19
SÁB 09.MAR.2019 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
SÁB 09.MAR.2019 18:00MADRID CTM4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 10.MAR.2019 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1CDTM RIVAS V.B.
DOM 10.MAR.2019 11:00FUENLABRADA TEAM TM0-6T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 10.MAR.2019 11:30TEMESA CIUDAD REAL5-1NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 10.MAR.2019 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL3-4AD COLLADO MEDIANO  
JORNADA: 20
SÁB 30.MAR.2019 16:00CDTM RIVAS 2-4MADRID CTM V.B.
SÁB 30.MAR.2019 17:00T.M. PARLA - VSPORT4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 30.MAR.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO6-0TEMESA CIUDAD REAL  
SÁB 30.MAR.2019 18:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
DOM 31.MAR.2019 10:00ALCOBENDAS TM4-3SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
DOM 31.MAR.2019 11:00FUENLABRADA TEAM TM1-5TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
JORNADA: 21
SÁB 06.ABR.2019 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 5-1NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 06.ABR.2019 18:00MADRID CTM0-6T.M. PARLA - VSPORT V.B.
DOM 07.ABR.2019 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 07.ABR.2019 11:30TEMESA CIUDAD REAL2-4ALCOBENDAS TM  
DOM 07.ABR.2019 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 07.ABR.2019 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL6-0CDTM RIVAS  
JORNADA: 22
SÁB 13.ABR.2019 16:00CDTM RIVAS 5-1TEMESA CIUDAD REAL  
SÁB 13.ABR.2019 17:00T.M. PARLA - VSPORT5-1SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
SÁB 13.ABR.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO5-1NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 14.ABR.2019 10:00ALCOBENDAS TM4-3C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
DOM 14.ABR.2019 10:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 14.ABR.2019 11:00FUENLABRADA TEAM TM2-4MADRID CTM V.B.

Exportar a Excel