Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El sonido generado en el juego le dio sus primeros nombres: wiff-waff y ping pong."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  18  18  0  0  87  21  66  9.9 
 2  COVICSA-SES ILLES  18  13  0  5  76  33  43  9.9 
 3  EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  18  15  0  3  73  38  35  9.9 
 4  PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  18  14  0  4  71  39  32  9.9 
 5  TM ALCALÁ - VILLALBILLA  18  9  0  9  55  61  -6  9.9 
 6  C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  18  6  0  12  43  68  -25  9.9 
 7  FUENLABRADA TEAM TM  18  6  0  12  38  73  -35  9.9 
 8  C.N. HELIOS B  18  4  0  14  47  65  -18  8.0 
 9  C.N. HELIOS A  18  4  0  14  39  73  -34  8.0 
 10  VASA ARROYO - CDO  18  1  0  17  26  84  -58  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 20.OCT.2018 10:30C.N. HELIOS A 1-5C.N. HELIOS B  
SÁB 20.OCT.2018 16:00FUENLABRADA TEAM TM0-6COVICSA-SES ILLES  
SÁB 20.OCT.2018 16:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
SÁB 20.OCT.2018 16:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA3-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 20.OCT.2018 16:30C.N. HELIOS B2-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
SÁB 20.OCT.2018 18:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.5-1C.N. HELIOS A  
SÁB 20.OCT.2018 18:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2VASA ARROYO - CDO  
SÁB 20.OCT.2018 18:30FUENLABRADA TEAM TM2-4C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
SÁB 20.OCT.2018 18:30TM ALCALÁ - VILLALBILLA0-6COVICSA-SES ILLES  
DOM 21.OCT.2018 09:30TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-3C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
DOM 21.OCT.2018 09:30FUENLABRADA TEAM TM4-2VASA ARROYO - CDO  
DOM 21.OCT.2018 09:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
DOM 21.OCT.2018 11:30TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2VASA ARROYO - CDO  
DOM 21.OCT.2018 11:30FUENLABRADA TEAM TM2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
DOM 21.OCT.2018 11:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2COVICSA-SES ILLES  
JORNADA: 2
SÁB 17.NOV.2018 12:00FUENLABRADA TEAM TM 4-2C.N. HELIOS A  
SÁB 17.NOV.2018 12:00VASA ARROYO - CDO0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 17.NOV.2018 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.N. HELIOS B  
SÁB 17.NOV.2018 12:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
SÁB 17.NOV.2018 16:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA4-2VASA ARROYO - CDO  
SÁB 17.NOV.2018 16:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
SÁB 17.NOV.2018 16:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-3C.N. HELIOS A  
SÁB 17.NOV.2018 16:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-2COVICSA-SES ILLES  
SÁB 17.NOV.2018 16:00FUENLABRADA TEAM TM4-2C.N. HELIOS B  
SÁB 17.NOV.2018 18:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2C.N. HELIOS A  
SÁB 17.NOV.2018 18:30FUENLABRADA TEAM TM0-6PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
SÁB 17.NOV.2018 18:30COVICSA-SES ILLES4-2VASA ARROYO - CDO  
SÁB 17.NOV.2018 18:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT5-1C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
SÁB 17.NOV.2018 18:30TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-3C.N. HELIOS B  
DOM 18.NOV.2018 10:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4COVICSA-SES ILLES  
JORNADA: 3
SÁB 15.DIC.2018 16:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 15.DIC.2018 16:30C.N. HELIOS A2-4C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
SÁB 15.DIC.2018 16:30C.N. HELIOS B2-4COVICSA-SES ILLES  
SÁB 15.DIC.2018 19:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2COVICSA-SES ILLES  
SÁB 15.DIC.2018 19:00C.N. HELIOS A4-2VASA ARROYO - CDO  
SÁB 15.DIC.2018 19:00C.N. HELIOS B1-5C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
DOM 16.DIC.2018 09:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.5-1C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
DOM 16.DIC.2018 09:30C.N. HELIOS B4-2VASA ARROYO - CDO  
DOM 16.DIC.2018 09:30C.N. HELIOS A2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
DOM 16.DIC.2018 11:30C.N. HELIOS B2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
DOM 16.DIC.2018 11:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.6-0VASA ARROYO - CDO  
DOM 16.DIC.2018 11:30C.N. HELIOS A2-4COVICSA-SES ILLES  
SÁB 22.DIC.2018 12:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
SÁB 22.DIC.2018 16:00FUENLABRADA TEAM TM4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 22.DIC.2018 18:30C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0FUENLABRADA TEAM TM V.B.
JORNADA: 4
SÁB 26.ENE.2019 12:00C.N. HELIOS A 4-3FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 26.ENE.2019 12:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 26.ENE.2019 12:00C.N. HELIOS B2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
SÁB 26.ENE.2019 16:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-2FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 26.ENE.2019 16:00C.N. HELIOS A3-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 26.ENE.2019 16:00C.N. HELIOS B4-2FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 26.ENE.2019 16:00VASA ARROYO - CDO1-5C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
SÁB 26.ENE.2019 16:00COVICSA-SES ILLES3-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 26.ENE.2019 18:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
SÁB 26.ENE.2019 18:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 26.ENE.2019 18:30C.N. HELIOS A1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
SÁB 26.ENE.2019 18:30C.N. HELIOS B2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 26.ENE.2019 18:30VASA ARROYO - CDO0-6COVICSA-SES ILLES  
DOM 27.ENE.2019 10:00COVICSA-SES ILLES6-0C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
DOM 27.ENE.2019 10:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT6-0VASA ARROYO - CDO  
JORNADA: 5
SÁB 02.MAR.2019 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 02.MAR.2019 16:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA5-1FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 02.MAR.2019 16:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA4-3C.N. HELIOS A  
SÁB 02.MAR.2019 16:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT1-5PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
SÁB 02.MAR.2019 16:30COVICSA-SES ILLES4-2C.N. HELIOS B  
SÁB 02.MAR.2019 18:30FUENLABRADA TEAM TM1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
SÁB 02.MAR.2019 19:00VASA ARROYO - CDO2-4C.N. HELIOS A  
SÁB 02.MAR.2019 19:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA3-4C.N. HELIOS B  
SÁB 02.MAR.2019 19:00COVICSA-SES ILLES4-2PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
DOM 03.MAR.2019 09:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT6-0C.N. HELIOS A  
DOM 03.MAR.2019 09:30VASA ARROYO - CDO4-3C.N. HELIOS B  
DOM 03.MAR.2019 09:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
DOM 03.MAR.2019 11:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-2C.N. HELIOS B  
DOM 03.MAR.2019 11:30COVICSA-SES ILLES5-1C.N. HELIOS A  
DOM 03.MAR.2019 11:30VASA ARROYO - CDO1-5PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
JORNADA: 6
SÁB 23.MAR.2019 16:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 23.MAR.2019 16:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
SÁB 23.MAR.2019 16:00COVICSA-SES ILLES6-0FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 23.MAR.2019 18:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA2-4FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 23.MAR.2019 18:30COVICSA-SES ILLES6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
DOM 24.MAR.2019 09:30VASA ARROYO - CDO3-4FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 24.MAR.2019 09:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
DOM 24.MAR.2019 09:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
DOM 24.MAR.2019 11:30COVICSA-SES ILLES2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
DOM 24.MAR.2019 11:30VASA ARROYO - CDO0-6TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
DOM 24.MAR.2019 11:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT5-1FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 24.MAR.2019 13:00VASA ARROYO - CDO1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
DOM 31.MAR.2019 10:30C.N. HELIOS B2-4C.N. HELIOS A  
DOM 31.MAR.2019 16:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-3C.N. HELIOS B  
DOM 31.MAR.2019 18:30C.N. HELIOS A0-6PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  

Exportar a Excel