Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - VSPORT A  22  19  0  3  103  33  70  9.9 
 2  CTM COSLADA A  22  18  0  4  101  36  65  9.9 
 3  NS - S.S. REYES  22  18  0  4  91  45  46  9.9 
 4  C.D.E.T.M. MIGUELTURRA  22  13  0  9  77  60  17  9.9 
 5  ITV OCAÑA  22  14  0  8  77  63  14  9.9 
 6  CDTM RIVAS PROMESAS  22  12  0  10  76  62  14  9.9 
 7  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  22  12  0  10  74  65  9  9.9 
 8  C.T.M. TOLEDO  22  10  0  12  65  69  -4  9.9 
 9  T.M. DAGANZO  22  8  0  14  64  70  -6  9.9 
 10  C.T.M. ALCÁZAR  22  5  0  17  49  85  -36  9.9 
 11  EFRÁN T.M. MANZANARES  22  2  0  20  20  113  -93  4.0 
 12  SINCAL TM OLÍAS  22  1  0  21  18  114  -96  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 29.SEP.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 29.SEP.2018 16:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA6-0C.T.M. TOLEDO  
SÁB 29.SEP.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1NS - S.S. REYES V.B.
SÁB 29.SEP.2018 17:00C.T.M. ALCÁZAR4-3ITV OCAÑA  
SÁB 29.SEP.2018 17:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4CTM COSLADA A V.B.
DOM 30.SEP.2018 10:30T.M. DAGANZO6-0EFRÁN T.M. MANZANARES  
JORNADA: 2
SÁB 06.OCT.2018 17:00EFRÁN T.M. MANZANARES 0-6C.D.E.T.M. MIGUELTURRA  
SÁB 06.OCT.2018 17:00C.T.M. ALCÁZAR6-0SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 06.OCT.2018 17:00ITV OCAÑA4-2T.M. PARLA - VSPORT A  
SÁB 06.OCT.2018 17:00NS - S.S. REYES5-1T.M. DAGANZO V.B.
DOM 07.OCT.2018 10:00C.T.M. TOLEDO2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
DOM 07.OCT.2018 11:00CTM COSLADA A5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 3
SÁB 13.OCT.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2C.T.M. TOLEDO  
SÁB 13.OCT.2018 16:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 13.OCT.2018 17:00EFRÁN T.M. MANZANARES1-5NS - S.S. REYES  
SÁB 13.OCT.2018 17:00C.T.M. ALCÁZAR1-5CTM COSLADA A  
SÁB 13.OCT.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0SINCAL TM OLÍAS  
DOM 14.OCT.2018 10:30T.M. DAGANZO4-3ITV OCAÑA  
JORNADA: 4
SÁB 20.OCT.2018 17:00ITV OCAÑA 5-1EFRÁN T.M. MANZANARES  
SÁB 20.OCT.2018 17:00NS - S.S. REYES5-1C.D.E.T.M. MIGUELTURRA  
SÁB 20.OCT.2018 17:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 21.OCT.2018 10:00C.T.M. TOLEDO4-2C.T.M. ALCÁZAR  
DOM 21.OCT.2018 10:00SINCAL TM OLÍAS2-4T.M. DAGANZO  
DOM 21.OCT.2018 11:00CTM COSLADA A2-4T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 27.OCT.2018 16:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 4-2CDTM RIVAS PROMESAS  
SÁB 27.OCT.2018 17:00EFRÁN T.M. MANZANARES2-4SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 27.OCT.2018 17:00C.T.M. ALCÁZAR5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 27.OCT.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. TOLEDO  
SÁB 27.OCT.2018 17:00NS - S.S. REYES4-3ITV OCAÑA  
DOM 28.OCT.2018 10:30T.M. DAGANZO1-5CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 10.NOV.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 5-1C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 10.NOV.2018 17:00ITV OCAÑA4-3C.D.E.T.M. MIGUELTURRA  
SÁB 10.NOV.2018 17:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
DOM 11.NOV.2018 10:00SINCAL TM OLÍAS0-6NS - S.S. REYES  
DOM 11.NOV.2018 10:00C.T.M. TOLEDO4-2T.M. DAGANZO  
DOM 11.NOV.2018 11:00CTM COSLADA A6-0EFRÁN T.M. MANZANARES  
JORNADA: 7
SÁB 17.NOV.2018 16:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 4-2C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 17.NOV.2018 17:00EFRÁN T.M. MANZANARES2-4C.T.M. TOLEDO  
SÁB 17.NOV.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 17.NOV.2018 17:00ITV OCAÑA6-0SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 17.NOV.2018 17:00NS - S.S. REYES1-5CTM COSLADA A V.B.
DOM 18.NOV.2018 10:30T.M. DAGANZO3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 8
SÁB 24.NOV.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 24.NOV.2018 17:00C.T.M. ALCÁZAR1-5T.M. PARLA - VSPORT A  
SÁB 24.NOV.2018 17:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0EFRÁN T.M. MANZANARES  
DOM 25.NOV.2018 10:00SINCAL TM OLÍAS1-5C.D.E.T.M. MIGUELTURRA  
DOM 25.NOV.2018 10:00C.T.M. TOLEDO2-4NS - S.S. REYES  
DOM 25.NOV.2018 11:00CTM COSLADA A2-4ITV OCAÑA  
JORNADA: 9
SÁB 01.DIC.2018 16:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 2-4T.M. PARLA - VSPORT A  
SÁB 01.DIC.2018 17:00NS - S.S. REYES4-2ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 01.DIC.2018 17:00ITV OCAÑA4-3C.T.M. TOLEDO  
SÁB 01.DIC.2018 17:00EFRÁN T.M. MANZANARES0-6CDTM RIVAS PROMESAS  
DOM 02.DIC.2018 10:00SINCAL TM OLÍAS1-5CTM COSLADA A  
DOM 02.DIC.2018 10:30T.M. DAGANZO4-2C.T.M. ALCÁZAR  
JORNADA: 10
SÁB 15.DIC.2018 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2NS - S.S. REYES V.B.
SÁB 15.DIC.2018 17:00C.T.M. ALCÁZAR6-0EFRÁN T.M. MANZANARES  
SÁB 15.DIC.2018 17:00T.M. PARLA - VSPORT A4-2T.M. DAGANZO V.B.
SÁB 15.DIC.2018 17:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE3-4ITV OCAÑA  
DOM 16.DIC.2018 10:00C.T.M. TOLEDO6-0SINCAL TM OLÍAS  
DOM 16.DIC.2018 11:00CTM COSLADA A6-0C.D.E.T.M. MIGUELTURRA  
JORNADA: 11
SÁB 22.DIC.2018 11:30NS - S.S. REYES 4-2C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 22.DIC.2018 16:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA4-2T.M. DAGANZO  
SÁB 22.DIC.2018 17:00EFRÁN T.M. MANZANARES0-6T.M. PARLA - VSPORT A  
SÁB 22.DIC.2018 17:00ITV OCAÑA2-4CDTM RIVAS PROMESAS  
DOM 23.DIC.2018 10:00SINCAL TM OLÍAS2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
DOM 23.DIC.2018 11:00CTM COSLADA A6-0C.T.M. TOLEDO  
JORNADA: 12
SÁB 12.ENE.2019 17:00EFRÁN T.M. MANZANARES 0-6T.M. DAGANZO  
SÁB 12.ENE.2019 17:00NS - S.S. REYES4-3T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
SÁB 12.ENE.2019 17:00ITV OCAÑA4-2C.T.M. ALCÁZAR  
DOM 13.ENE.2019 10:00C.T.M. TOLEDO3-4C.D.E.T.M. MIGUELTURRA  
DOM 13.ENE.2019 10:00SINCAL TM OLÍAS1-5CDTM RIVAS PROMESAS  
DOM 13.ENE.2019 11:00CTM COSLADA A6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
JORNADA: 13
SÁB 19.ENE.2019 16:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 4-2EFRÁN T.M. MANZANARES  
SÁB 19.ENE.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS3-4CTM COSLADA A V.B.
SÁB 19.ENE.2019 17:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0ITV OCAÑA  
SÁB 19.ENE.2019 17:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5C.T.M. TOLEDO  
DOM 20.ENE.2019 10:30T.M. DAGANZO2-4NS - S.S. REYES V.B.
DOM 20.ENE.2019 11:00C.T.M. ALCÁZAR5-1SINCAL TM OLÍAS  
JORNADA: 14
SÁB 26.ENE.2019 17:00NS - S.S. REYES 6-0EFRÁN T.M. MANZANARES  
SÁB 26.ENE.2019 17:00ITV OCAÑA4-2T.M. DAGANZO  
SÁB 26.ENE.2019 17:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3C.D.E.T.M. MIGUELTURRA  
DOM 27.ENE.2019 10:00SINCAL TM OLÍAS0-6T.M. PARLA - VSPORT A  
DOM 27.ENE.2019 10:00C.T.M. TOLEDO4-2CDTM RIVAS PROMESAS  
DOM 27.ENE.2019 11:00CTM COSLADA A6-0C.T.M. ALCÁZAR  
JORNADA: 15
SÁB 02.FEB.2019 16:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 2-4NS - S.S. REYES  
SÁB 02.FEB.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS3-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 02.FEB.2019 17:00T.M. PARLA - VSPORT A4-3CTM COSLADA A V.B.
SÁB 02.FEB.2019 17:00C.T.M. ALCÁZAR0-6C.T.M. TOLEDO  
SÁB 02.FEB.2019 17:00EFRÁN T.M. MANZANARES0-6ITV OCAÑA  
DOM 03.FEB.2019 10:30T.M. DAGANZO6-0SINCAL TM OLÍAS  
JORNADA: 16
SÁB 09.FEB.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 3-4C.D.E.T.M. MIGUELTURRA  
SÁB 09.FEB.2019 17:00ITV OCAÑA4-3NS - S.S. REYES  
SÁB 09.FEB.2019 17:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2C.T.M. ALCÁZAR  
DOM 10.FEB.2019 10:00SINCAL TM OLÍAS2-4EFRÁN T.M. MANZANARES  
DOM 10.FEB.2019 10:00C.T.M. TOLEDO4-2T.M. PARLA - VSPORT A  
DOM 10.FEB.2019 11:00CTM COSLADA A4-2T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 17
SÁB 23.FEB.2019 16:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 6-0ITV OCAÑA  
SÁB 23.FEB.2019 17:00EFRÁN T.M. MANZANARES0-6CTM COSLADA A  
SÁB 23.FEB.2019 17:00C.T.M. ALCÁZAR2-4CDTM RIVAS PROMESAS  
SÁB 23.FEB.2019 17:00T.M. PARLA - VSPORT A5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE V.B.
SÁB 23.FEB.2019 17:00NS - S.S. REYES6-0SINCAL TM OLÍAS  
DOM 24.FEB.2019 10:30T.M. DAGANZO4-2C.T.M. TOLEDO  
JORNADA: 18
SÁB 02.MAR.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 3-4T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
SÁB 02.MAR.2019 17:00C.T.M. ALCÁZAR1-5C.D.E.T.M. MIGUELTURRA  
SÁB 02.MAR.2019 17:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2T.M. DAGANZO V.B.
DOM 03.MAR.2019 10:00C.T.M. TOLEDO4-2EFRÁN T.M. MANZANARES  
DOM 03.MAR.2019 10:00SINCAL TM OLÍAS1-5ITV OCAÑA  
DOM 03.MAR.2019 11:00CTM COSLADA A3-4NS - S.S. REYES V.B.
JORNADA: 19
SÁB 09.MAR.2019 16:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 6-0SINCAL TM OLÍAS  
SÁB 09.MAR.2019 17:00EFRÁN T.M. MANZANARES0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
SÁB 09.MAR.2019 17:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 09.MAR.2019 17:00ITV OCAÑA2-4CTM COSLADA A  
SÁB 09.MAR.2019 17:00NS - S.S. REYES5-1C.T.M. TOLEDO  
DOM 10.MAR.2019 10:30T.M. DAGANZO1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 20
SÁB 30.MAR.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2EFRÁN T.M. MANZANARES  
SÁB 30.MAR.2019 17:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0C.D.E.T.M. MIGUELTURRA  
SÁB 30.MAR.2019 17:00C.T.M. ALCÁZAR1-5T.M. DAGANZO  
SÁB 30.MAR.2019 17:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE2-4NS - S.S. REYES V.B.
DOM 31.MAR.2019 10:00C.T.M. TOLEDO2-4ITV OCAÑA  
DOM 31.MAR.2019 11:00CTM COSLADA A6-0SINCAL TM OLÍAS  
JORNADA: 21
SÁB 06.ABR.2019 16:00C.D.E.T.M. MIGUELTURRA 3-4CTM COSLADA A  
SÁB 06.ABR.2019 17:00EFRÁN T.M. MANZANARES4-3C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 06.ABR.2019 17:00NS - S.S. REYES5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 06.ABR.2019 17:00ITV OCAÑA2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  
DOM 07.ABR.2019 10:00SINCAL TM OLÍAS1-5C.T.M. TOLEDO  
DOM 07.ABR.2019 10:30T.M. DAGANZO1-5T.M. PARLA - VSPORT A V.B.
JORNADA: 22
SÁB 13.ABR.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 3-4ITV OCAÑA  
SÁB 13.ABR.2019 17:00T.M. PARLA - VSPORT A6-0EFRÁN T.M. MANZANARES  
SÁB 13.ABR.2019 17:00C.T.M. ALCÁZAR1-5NS - S.S. REYES  
SÁB 13.ABR.2019 17:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE6-0SINCAL TM OLÍAS  
DOM 14.ABR.2019 10:00C.T.M. TOLEDO2-4CTM COSLADA A  
DOM 14.ABR.2019 10:30T.M. DAGANZO2-4C.D.E.T.M. MIGUELTURRA  

Exportar a Excel