Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA  18  16  0  2  90  20  70  9.9 
 2  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  16  0  2  92  19  73  9.9 
 3  ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE  18  14  0  4  71  41  30  9.9 
 4  C.T.M. UAH  18  8  0  10  47  63  -16  9.9 
 5  ALCOBENDAS TM  18  8  0  10  45  65  -20  9.9 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  7  0  11  48  62  -14  9.9 
 7  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  7  0  11  42  71  -29  9.9 
 8  T.M. PARLA - VSPORT  18  6  0  12  45  66  -21  9.9 
 9  NOROESTE - LAS ROZAS  18  4  0  14  36  74  -38  8.0 
 10  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A  18  4  0  14  39  74  -35  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201816:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB06.OCT.201817:00T.M. PARLA - VSPORT2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB06.OCT.201818:00ALCOBENDAS TM0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM07.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM07.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 2
DOM07.OCT.201817:30C.T.M. UAH4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB13.OCT.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB13.OCT.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM14.OCT.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM14.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201817:00T.M. PARLA - VSPORT0-6C.T.M. UAHV.B.
SÁB20.OCT.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB20.OCT.201818:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM21.OCT.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM21.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201817:00C.T.M. UAH2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB27.OCT.201817:45FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM28.OCT.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.OCT.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM28.OCT.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201817:00T.M. PARLA - VSPORT4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB10.NOV.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA2-4C.T.M. UAHV.B.
SÁB10.NOV.201818:00ALCOBENDAS TM4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM11.NOV.201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:00C.T.M. UAH2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB24.NOV.201818:00ALCOBENDAS TM5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM25.NOV.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM25.NOV.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM25.NOV.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB01.DIC.201816:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB01.DIC.201817:00T.M. PARLA - VSPORT3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB01.DIC.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB01.DIC.201818:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201817:00T.M. PARLA - VSPORT0-6ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB15.DIC.201818:00ALCOBENDAS TM2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM16.DIC.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4C.T.M. UAHV.B.
DOM16.DIC.201810:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM16.DIC.201810:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201810:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB22.DIC.201816:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB22.DIC.201816:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB22.DIC.201817:00C.T.M. UAH3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB22.DIC.201817:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA5-1T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB19.ENE.201917:00C.T.M. UAH4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB19.ENE.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA6-0ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
SÁB19.ENE.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM20.ENE.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201916:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB26.ENE.201917:00T.M. PARLA - VSPORT0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB26.ENE.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB26.ENE.201918:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. UAHV.B.
DOM27.ENE.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201911:45C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB02.FEB.201917:00C.T.M. UAH4-2T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB02.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM03.FEB.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM03.FEB.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB09.FEB.201917:00T.M. PARLA - VSPORT4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB09.FEB.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB09.FEB.201918:00ALCOBENDAS TM1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM10.FEB.201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1C.T.M. UAHV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201917:00C.T.M. UAH0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB23.FEB.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM24.FEB.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM24.FEB.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM24.FEB.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. UAHV.B.
SÁB02.MAR.201916:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB02.MAR.201917:00T.M. PARLA - VSPORT6-0ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB02.MAR.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB02.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:00C.T.M. UAH0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB16.MAR.201918:00ALCOBENDAS TM1-5ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM17.MAR.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A1-5T.M. PARLA - VSPORTV.B.
DOM17.MAR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM17.MAR.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB30.MAR.201916:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE4-3T.M. PARLA - VSPORTV.B.
SÁB30.MAR.201917:00C.T.M. UAH0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB30.MAR.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA6-0ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB30.MAR.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201917:00T.M. PARLA - VSPORT0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB13.ABR.201918:00ALCOBENDAS TM2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM14.ABR.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4ALUCHE T.M. - IES ITURRALDEV.B.
DOM14.ABR.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.T.M. UAHV.B.
DOM14.ABR.201911:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.

Exportar a Excel