Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2018-2019 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B  18  16  0  2  77  33  44  9.9 
 2  C.T.M. MOSTOLES  18  15  0  3  70  41  29  9.9 
 3  C.T.M. COSLADA  18  13  0  5  71  43  28  9.9 
 4  A.D. COLLADO MEDIANO  18  9  0  9  53  60  -7  9.9 
 5  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  9  0  9  65  50  15  9.9 
 6  ADTM LEGANÉS  18  7  0  11  53  63  -10  9.9 
 7  MADRID CTM  18  7  0  11  50  66  -16  9.9 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  6  0  12  43  71  -28  9.9 
 9  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  5  0  13  49  66  -17  9.9 
 10  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ  18  3  0  15  37  75  -38  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
SÁB06.OCT.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2MADRID CTMV.B.
SÁB06.OCT.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM07.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA4-3ADTM LEGANÉSV.B.
DOM07.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 2
SÁB13.OCT.201818:00ADTM LEGANÉS4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM14.OCT.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1MADRID CTMV.B.
DOM14.OCT.201811:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM14.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM14.OCT.201811:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 3
SÁB20.OCT.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB20.OCT.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB20.OCT.201817:00MADRID CTM4-3T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
SÁB20.OCT.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM21.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.OCT.201818:00ADTM LEGANÉS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM28.OCT.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.T.M. MOSTOLES4-3MADRID CTMV.B.
DOM28.OCT.201811:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM28.OCT.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 5
SÁB10.NOV.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB10.NOV.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB10.NOV.201817:00MADRID CTM4-3ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB10.NOV.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM11.NOV.201811:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 6
SÁB24.NOV.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB24.NOV.201818:00ADTM LEGANÉS4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM25.NOV.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM25.NOV.201811:00C.T.M. COSLADA6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM25.NOV.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3MADRID CTMV.B.
JORNADA: 7
SÁB01.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB01.DIC.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB01.DIC.201817:00MADRID CTM3-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM02.DIC.201811:00C.T.M. MOSTOLES4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM02.DIC.201811:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB15.DIC.201810:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB15.DIC.201817:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4MADRID CTMV.B.
DOM16.DIC.201810:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM16.DIC.201811:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM16.DIC.201811:00C.T.M. COSLADA4-3T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
JORNADA: 9
SÁB22.DIC.201811:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB22.DIC.201817:00MADRID CTM4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB22.DIC.201818:00ADTM LEGANÉS4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM23.DIC.201811:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM23.DIC.201811:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 10
SÁB19.ENE.201917:00MADRID CTM4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.ENE.201918:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM20.ENE.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM20.ENE.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM20.ENE.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB26.ENE.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB26.ENE.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
SÁB26.ENE.201917:00MADRID CTM2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB26.ENE.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3ADTM LEGANÉSV.B.
DOM27.ENE.201911:00C.T.M. COSLADA5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB02.FEB.201918:00ADTM LEGANÉS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM03.FEB.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM03.FEB.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ2-4MADRID CTMV.B.
DOM03.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM03.FEB.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 13
SÁB09.FEB.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB09.FEB.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB09.FEB.201917:00MADRID CTM1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB09.FEB.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6C.T.M. COSLADAV.B.
DOM10.FEB.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 14
SÁB23.FEB.201918:00ADTM LEGANÉS5-1MADRID CTMV.B.
DOM24.FEB.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM24.FEB.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM24.FEB.201911:00C.T.M. MOSTOLES5-1T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
JORNADA: 15
SÁB02.MAR.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB02.MAR.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB02.MAR.201917:00MADRID CTM4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM03.MAR.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ3-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM03.MAR.201911:00C.T.M. MOSTOLES5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB16.MAR.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB16.MAR.201918:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM17.MAR.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM17.MAR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM17.MAR.201911:00C.T.M. COSLADA5-1MADRID CTMV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.MAR.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB30.MAR.201917:00MADRID CTM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB30.MAR.201918:00ADTM LEGANÉS2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM31.MAR.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM31.MAR.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB13.ABR.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁV.B.
DOM14.ABR.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM14.ABR.201911:00C.T.M. COSLADA1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM14.ABR.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3ADTM LEGANÉSV.B.
LUN15.ABR.201918:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3MADRID CTMV.B.

Exportar a Excel