Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CETM VILLA DE MORALZARZAL  14  12  0  2  67  19  48  33.5 
 2  FUENCARRAL TM  14  12  0  2  62  27  35  31.0 
 3  T.M. PARLA   14  9  0  5  51  36  15  25.5 
 4  NOROESTE - LAS ROZAS  14  8  0  6  44  43  1  22.0 
 5  ALUCHE TM  14  7  0  7  44  44  0  22.0 
 6  CTM COSLADA A  14  7  0  7  42  43  -1  21.0 
 7  CTM S.S. DE LOS REYES  14  6  0  8  42  45  -3  21.0 
 8  CTM ARANJUEZ  14  5  0  9  42  45  -3  21.0 
 9  CTM COSLADA C  14  3  0  11  24  61  -37  12.0 
 10  CDTM RIVAS PROMESAS  14  1  0  13  15  70  -55  7.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 05.OCT.2019 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 5-1NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 05.OCT.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS4-2CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 05.OCT.2019 17:30CTM COSLADA A1-5CTM COSLADA C V.B.
SÁB 05.OCT.2019 18:00FUENCARRAL TM3-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 06.OCT.2019 10:00T.M. PARLA 5-1ALUCHE TM V.B.
JORNADA: 2
SÁB 12.OCT.2019 17:00CTM ARANJUEZ 2-4CTM COSLADA A V.B.
SÁB 12.OCT.2019 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL6-0CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 13.OCT.2019 10:00T.M. PARLA 6-0CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 13.OCT.2019 10:00ALUCHE TM5-1CTM COSLADA C V.B.
DOM 13.OCT.2019 11:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6FUENCARRAL TM V.B.
JORNADA: 3
SÁB 19.OCT.2019 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 2-4ALUCHE TM V.B.
SÁB 19.OCT.2019 17:30CTM COSLADA A1-5CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 19.OCT.2019 18:00FUENCARRAL TM4-3T.M. PARLA V.B.
DOM 20.OCT.2019 10:30CDTM RIVAS PROMESAS3-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 20.OCT.2019 11:00CTM COSLADA C4-3CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 4
SÁB 26.OCT.2019 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 3-4FUENCARRAL TM V.B.
SÁB 26.OCT.2019 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL6-0CTM COSLADA C V.B.
DOM 27.OCT.2019 10:00T.M. PARLA 5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 27.OCT.2019 10:00ALUCHE TM6-0CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 27.OCT.2019 11:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 09.NOV.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 1-5CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 09.NOV.2019 17:00CTM ARANJUEZ2-4CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 09.NOV.2019 17:30CTM COSLADA A2-4T.M. PARLA V.B.
SÁB 09.NOV.2019 18:00FUENCARRAL TM4-3ALUCHE TM V.B.
DOM 10.NOV.2019 11:00CTM COSLADA C0-6NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 6
SÁB 16.NOV.2019 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 2-4CTM COSLADA A V.B.
SÁB 16.NOV.2019 18:00FUENCARRAL TM6-0CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 17.NOV.2019 10:00T.M. PARLA 4-2CTM COSLADA C V.B.
DOM 17.NOV.2019 10:00ALUCHE TM4-3CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 17.NOV.2019 11:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 7
SÁB 23.NOV.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 1-5ALUCHE TM V.B.
SÁB 23.NOV.2019 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL6-0NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 23.NOV.2019 17:00CTM ARANJUEZ5-1T.M. PARLA V.B.
SÁB 23.NOV.2019 17:30CTM COSLADA A2-4FUENCARRAL TM V.B.
DOM 24.NOV.2019 11:00CTM COSLADA C0-6CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 8
SÁB 30.NOV.2019 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 4-3CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 30.NOV.2019 16:00CDTM RIVAS PROMESAS1-5CTM COSLADA A V.B.
SÁB 30.NOV.2019 18:00FUENCARRAL TM4-2CTM COSLADA C V.B.
DOM 01.DIC.2019 10:00T.M. PARLA 1-5CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 01.DIC.2019 10:00ALUCHE TM2-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 9
SÁB 14.DIC.2019 17:00CTM ARANJUEZ 4-3FUENCARRAL TM V.B.
SÁB 14.DIC.2019 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL5-1CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 14.DIC.2019 17:30CTM COSLADA A4-2ALUCHE TM V.B.
DOM 15.DIC.2019 11:00CTM COSLADA C5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 15.DIC.2019 11:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4T.M. PARLA V.B.
JORNADA: 10
SÁB 18.ENE.2020 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL 2-4FUENCARRAL TM V.B.
SÁB 18.ENE.2020 17:00CTM ARANJUEZ6-0CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 19.ENE.2020 10:00ALUCHE TM3-4T.M. PARLA V.B.
DOM 19.ENE.2020 11:00CTM COSLADA C2-4CTM COSLADA A V.B.
DOM 19.ENE.2020 11:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 11
SÁB 25.ENE.2020 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 4-2T.M. PARLA V.B.
SÁB 25.ENE.2020 16:00CDTM RIVAS PROMESAS0-6CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 25.ENE.2020 17:30CTM COSLADA A4-2CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 25.ENE.2020 18:00FUENCARRAL TM5-1NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 26.ENE.2020 11:00CTM COSLADA C2-4ALUCHE TM V.B.
JORNADA: 12
SÁB 08.FEB.2020 17:00CTM ARANJUEZ 5-1CTM COSLADA C V.B.
SÁB 08.FEB.2020 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL4-2CTM COSLADA A V.B.
DOM 09.FEB.2020 10:00T.M. PARLA 2-4FUENCARRAL TM V.B.
DOM 09.FEB.2020 10:00ALUCHE TM4-3CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 09.FEB.2020 11:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 13
SÁB 15.FEB.2020 16:00CDTM RIVAS PROMESAS 0-6T.M. PARLA V.B.
SÁB 15.FEB.2020 17:00CTM ARANJUEZ5-1ALUCHE TM V.B.
SÁB 15.FEB.2020 17:30CTM COSLADA A3-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 15.FEB.2020 18:00FUENCARRAL TM5-1CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 16.FEB.2020 11:00CTM COSLADA C0-6CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
JORNADA: 14
SÁB 29.FEB.2020 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 29.FEB.2020 17:00CETM VILLA DE MORALZARZAL5-1CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 01.MAR.2020 10:00ALUCHE TM0-6FUENCARRAL TM V.B.
DOM 01.MAR.2020 10:00T.M. PARLA 4-2CTM COSLADA A V.B.
DOM 01.MAR.2020 11:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0CTM COSLADA C V.B.

Exportar a Excel