Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D. HUETOR VEGA T.M.  17  14  0  3  73  32  41  28.0 
 2  C.T.M. MOSTOLES  15  12  0  3  59  35  24  24.0 
 3  T.M. PARLA - DRAGO TT  18  12  0  6  66  43  23  24.0 
 4  E.T.M. TORRELAVEGA  19  12  0  7  71  50  21  24.0 
 5  A.D. COLLADO MEDIANO  18  10  0  8  64  47  17  20.0 
 6  VILAGARCIA T.M.  18  10  0  8  57  58  -1  20.0 
 7  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  14  8  0  6  51  37  14  16.0 
 8  PANADERÍA SANTY-NARON  18  8  0  10  56  56  0  16.0 
 9  HISPALIS T.M.  13  7  0  6  41  39  2  14.0 
 10  CAMBADOS T.M.  16  6  0  10  46  54  -8  12.0 
 11  MADRID CTM  17  1  0  16  24  81  -57  2.0 
 12  C.D.T.M. RIVAS  17  0  0  17  13  89  -76  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB28.SEP.201916:00C.D.T.M. RIVAS0-6T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
SÁB28.SEP.201917:00C.D. HUETOR VEGA T.M.4-2HISPALIS T.M. 
SÁB28.SEP.201919:00PANADERÍA SANTY-NARON4-2VILAGARCIA T.M. 
DOM29.SEP.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA4-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM29.SEP.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-3MADRID CTMV.B.
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201911:00C.T.M. MOSTOLES2-4HISPALIS T.M. 
SÁB05.OCT.201911:00PANADERÍA SANTY-NARON2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS1-5HISPALIS T.M. 
SÁB05.OCT.201917:00CAMBADOS T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB05.OCT.201917:00MADRID CTM0-6UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM06.OCT.201910:00T.M. PARLA - DRAGO TT1-5HISPALIS T.M. 
DOM06.OCT.201911:00VILAGARCIA T.M.4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 3
SÁB12.OCT.201917:00CAMBADOS T.M.3-4PANADERÍA SANTY-NARON 
SÁB12.OCT.201917:00MADRID CTM0-6T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
SÁB12.OCT.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB12.OCT.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-4C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM13.OCT.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA4-3C.D. HUETOR VEGA T.M. 
JORNADA: 4
SÁB19.OCT.201910:00C.D.T.M. RIVAS0-6E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB19.OCT.201910:30CAMBADOS T.M.4-3MADRID CTM 
SÁB19.OCT.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB19.OCT.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB19.OCT.201919:00PANADERÍA SANTY-NARON5-1MADRID CTM 
DOM20.OCT.201911:00VILAGARCIA T.M.5-1MADRID CTM 
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-3E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 5
SÁB26.OCT.201916:00HISPALIS T.M.0-6PANADERÍA SANTY-NARON 
SÁB26.OCT.201917:00MADRID CTM6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB26.OCT.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB26.OCT.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF5-1CAMBADOS T.M. 
DOM27.OCT.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2CAMBADOS T.M. 
JORNADA: 6
SÁB09.NOV.201910:00PANADERÍA SANTY-NARON3-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB09.NOV.201917:00CAMBADOS T.M.2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB09.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM10.NOV.201911:00MADRID CTM1-5E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM10.NOV.201911:00VILAGARCIA T.M.2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
LUN25.NOV.201919:00C.D.T.M. RIVAS2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 7
SÁB16.NOV.201917:00C.D. HUETOR VEGA T.M.5-1VILAGARCIA T.M. 
SÁB16.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
DOM17.NOV.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA4-3PANADERÍA SANTY-NARON 
DOM17.NOV.201911:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM17.NOV.201912:00HISPALIS T.M.3-4VILAGARCIA T.M. 
DOM01.DIC.201911:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2PANADERÍA SANTY-NARON 
JORNADA: 8
SÁB23.NOV.201910:30CAMBADOS T.M.2-4C.T.M. MOSTOLES 
SÁB23.NOV.201916:00HISPALIS T.M.6-0MADRID CTM 
SÁB23.NOV.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB23.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB23.NOV.201919:00PANADERÍA SANTY-NARON1-5C.T.M. MOSTOLES 
DOM24.NOV.201911:00C.D. HUETOR VEGA T.M.6-0MADRID CTM 
DOM24.NOV.201911:00VILAGARCIA T.M.2-4C.T.M. MOSTOLES 
JORNADA: 9
SÁB30.NOV.201917:00MADRID CTM2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB30.NOV.201917:00C.D. HUETOR VEGA T.M.5-1CAMBADOS T.M. 
SÁB30.NOV.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-4VILAGARCIA T.M. 
DOM01.DIC.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA5-1VILAGARCIA T.M. 
DOM01.DIC.201912:00HISPALIS T.M.4-2CAMBADOS T.M. 
JORNADA: 10
SÁB14.DIC.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.D. HUETOR VEGA T.M. 
SÁB14.DIC.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.D. HUETOR VEGA T.M. 
SÁB14.DIC.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF5-1HISPALIS T.M. 
DOM15.DIC.201910:30E.T.M. TORRELAVEGA3-4HISPALIS T.M. 
DOM15.DIC.201911:00VILAGARCIA T.M.3-4CAMBADOS T.M. 
SÁB04.ENE.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-2C.D. HUETOR VEGA T.M. 
JORNADA: 11
DOM27.OCT.201911:00C.T.M. MOSTOLES4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB21.DIC.201916:00HISPALIS T.M.0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM22.DIC.201911:00C.D. HUETOR VEGA T.M.4-3A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB01.FEB.202010:00PANADERÍA SANTY-NARON5-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB01.FEB.202017:00CAMBADOS T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM02.FEB.202011:00VILAGARCIA T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 12
SÁB11.ENE.202017:00MADRID CTM1-5CAMBADOS T.M. 
SÁB11.ENE.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM12.ENE.202010:30E.T.M. TORRELAVEGA1-5T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM12.ENE.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2CAMBADOS T.M. 
JORNADA: 13
SÁB18.ENE.202010:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB18.ENE.202010:30CAMBADOS T.M.2-4C.D. HUETOR VEGA T.M. 
SÁB18.ENE.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB18.ENE.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-3MADRID CTM 
SÁB18.ENE.202019:00PANADERÍA SANTY-NARON0-6C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM19.ENE.202010:30E.T.M. TORRELAVEGA6-0MADRID CTM 
DOM19.ENE.202011:00VILAGARCIA T.M.2-4C.D. HUETOR VEGA T.M. 
JORNADA: 14
SÁB25.ENE.202010:00C.D.T.M. RIVAS1-5VILAGARCIA T.M. 
SÁB25.ENE.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1VILAGARCIA T.M. 
SÁB25.ENE.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2PANADERÍA SANTY-NARON 
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. MOSTOLES3-4VILAGARCIA T.M. 
DOM26.ENE.202011:00MADRID CTM1-5PANADERÍA SANTY-NARON 
SÁB15.FEB.202018:00HISPALIS T.M.1-5E.T.M. TORRELAVEGA 
DOM16.FEB.202011:00C.D. HUETOR VEGA T.M.4-2E.T.M. TORRELAVEGA 
JORNADA: 15
SÁB08.FEB.202016:00HISPALIS T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB08.FEB.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB08.FEB.202019:00PANADERÍA SANTY-NARON2-4CAMBADOS T.M. 
DOM09.FEB.202010:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM09.FEB.202011:00C.D. HUETOR VEGA T.M.6-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM09.FEB.202011:00C.T.M. MOSTOLES4-2T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
JORNADA: 16
SÁB15.FEB.202011:00C.T.M. MOSTOLES4-3PANADERÍA SANTY-NARON 
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS2-4PANADERÍA SANTY-NARON 
SÁB15.FEB.202017:00MADRID CTM2-4VILAGARCIA T.M. 
DOM16.FEB.202010:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4PANADERÍA SANTY-NARON 
DOM16.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4VILAGARCIA T.M. 
JORNADA: 17
SÁB29.FEB.202010:00PANADERÍA SANTY-NARON1-5E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB29.FEB.202017:00CAMBADOS T.M.4-3E.T.M. TORRELAVEGA 
SÁB29.FEB.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB29.FEB.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM01.MAR.202011:00MADRID CTM0-6C.D. HUETOR VEGA T.M. 
DOM01.MAR.202011:00VILAGARCIA T.M.4-3E.T.M. TORRELAVEGA 

Exportar a Excel