Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D. HUÉTOR VEGA T.M.  17  14  0  3  73  32  41  28.0 
 2  C.T.M. MÓSTOLES  15  12  0  3  59  35  24  24.0 
 3  T.M. PARLA - DRAGO TT  18  12  0  6  66  43  23  24.0 
 4  E.T.M. TORRELAVEGA  19  12  0  7  71  50  21  24.0 
 5  AD COLLADO MEDIANO  18  10  0  8  64  47  17  20.0 
 6  VILAGARCÍA T.M.  18  10  0  8  57  58  -1  20.0 
 7  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  14  8  0  6  51  37  14  16.0 
 8  PANADERÍA SANTY-NARON  18  8  0  10  56  56  0  16.0 
 9  HISPALIS T.M.  13  7  0  6  41  39  2  14.0 
 10  CAMBADOS T.M.  16  6  0  10  46  54  -8  12.0 
 11  MADRID CTM  17  1  0  16  24  81  -57  2.0 
 12  CDTM RIVAS  17  0  0  17  13  89  -76  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 28.SEP.2019 16:00CDTM RIVAS 0-6T.M. PARLA - DRAGO TT V.B.
SÁB 28.SEP.2019 17:00C.D. HUÉTOR VEGA T.M.4-2HISPALIS T.M.  
SÁB 28.SEP.2019 19:00PANADERÍA SANTY-NARON4-2VILAGARCÍA T.M.  
DOM 29.SEP.2019 10:30E.T.M. TORRELAVEGA4-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 29.SEP.2019 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-3MADRID CTM V.B.
JORNADA: 2
SÁB 05.OCT.2019 11:00C.T.M. MÓSTOLES 2-4HISPALIS T.M.  
SÁB 05.OCT.2019 11:00PANADERÍA SANTY-NARON2-4AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 05.OCT.2019 16:00CDTM RIVAS1-5HISPALIS T.M.  
SÁB 05.OCT.2019 17:00CAMBADOS T.M.2-4AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 05.OCT.2019 17:00MADRID CTM0-6UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 06.OCT.2019 10:00T.M. PARLA - DRAGO TT1-5HISPALIS T.M.  
DOM 06.OCT.2019 11:00VILAGARCÍA T.M.4-3AD COLLADO MEDIANO  
JORNADA: 3
SÁB 12.OCT.2019 17:00CAMBADOS T.M. 3-4PANADERÍA SANTY-NARON  
SÁB 12.OCT.2019 17:00MADRID CTM0-6T.M. PARLA - DRAGO TT V.B.
SÁB 12.OCT.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 12.OCT.2019 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-4C.D. HUÉTOR VEGA T.M.  
DOM 13.OCT.2019 10:30E.T.M. TORRELAVEGA4-3C.D. HUÉTOR VEGA T.M.  
JORNADA: 4
SÁB 19.OCT.2019 10:00CDTM RIVAS 0-6E.T.M. TORRELAVEGA  
SÁB 19.OCT.2019 10:30CAMBADOS T.M.4-3MADRID CTM  
SÁB 19.OCT.2019 17:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4E.T.M. TORRELAVEGA  
SÁB 19.OCT.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO1-5UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 19.OCT.2019 19:00PANADERÍA SANTY-NARON5-1MADRID CTM  
DOM 20.OCT.2019 11:00VILAGARCÍA T.M.5-1MADRID CTM  
DOM 20.OCT.2019 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-3E.T.M. TORRELAVEGA  
JORNADA: 5
SÁB 26.OCT.2019 16:00HISPALIS T.M. 0-6PANADERÍA SANTY-NARON  
SÁB 26.OCT.2019 17:00MADRID CTM6-0CDTM RIVAS V.B.
SÁB 26.OCT.2019 17:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-2C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 26.OCT.2019 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF5-1CAMBADOS T.M.  
DOM 27.OCT.2019 10:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2CAMBADOS T.M.  
JORNADA: 6
SÁB 09.NOV.2019 10:00PANADERÍA SANTY-NARON 3-4T.M. PARLA - DRAGO TT  
SÁB 09.NOV.2019 17:00CAMBADOS T.M.2-4T.M. PARLA - DRAGO TT  
SÁB 09.NOV.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO6-0E.T.M. TORRELAVEGA  
DOM 10.NOV.2019 11:00MADRID CTM1-5E.T.M. TORRELAVEGA  
DOM 10.NOV.2019 11:00VILAGARCÍA T.M.2-4T.M. PARLA - DRAGO TT  
LUN 25.NOV.2019 19:00CDTM RIVAS2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
JORNADA: 7
SÁB 16.NOV.2019 17:00C.D. HUÉTOR VEGA T.M. 5-1VILAGARCÍA T.M.  
SÁB 16.NOV.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO4-2T.M. PARLA - DRAGO TT V.B.
DOM 17.NOV.2019 10:30E.T.M. TORRELAVEGA4-3PANADERÍA SANTY-NARON  
DOM 17.NOV.2019 11:00C.T.M. MÓSTOLES5-1CDTM RIVAS V.B.
DOM 17.NOV.2019 12:00HISPALIS T.M.3-4VILAGARCÍA T.M.  
DOM 01.DIC.2019 11:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2PANADERÍA SANTY-NARON  
JORNADA: 8
SÁB 23.NOV.2019 10:30CAMBADOS T.M. 2-4C.T.M. MÓSTOLES  
SÁB 23.NOV.2019 16:00HISPALIS T.M.6-0MADRID CTM  
SÁB 23.NOV.2019 17:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 23.NOV.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO6-0CDTM RIVAS V.B.
SÁB 23.NOV.2019 19:00PANADERÍA SANTY-NARON1-5C.T.M. MÓSTOLES  
DOM 24.NOV.2019 11:00C.D. HUÉTOR VEGA T.M.6-0MADRID CTM  
DOM 24.NOV.2019 11:00VILAGARCÍA T.M.2-4C.T.M. MÓSTOLES  
JORNADA: 9
SÁB 30.NOV.2019 17:00MADRID CTM 2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 30.NOV.2019 17:00C.D. HUÉTOR VEGA T.M.5-1CAMBADOS T.M.  
SÁB 30.NOV.2019 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-4VILAGARCÍA T.M.  
DOM 01.DIC.2019 10:30E.T.M. TORRELAVEGA5-1VILAGARCÍA T.M.  
DOM 01.DIC.2019 12:00HISPALIS T.M.4-2CAMBADOS T.M.  
JORNADA: 10
SÁB 14.DIC.2019 11:00C.T.M. MÓSTOLES 4-2C.D. HUÉTOR VEGA T.M.  
SÁB 14.DIC.2019 16:00CDTM RIVAS2-4C.D. HUÉTOR VEGA T.M.  
SÁB 14.DIC.2019 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF5-1HISPALIS T.M.  
DOM 15.DIC.2019 10:30E.T.M. TORRELAVEGA3-4HISPALIS T.M.  
DOM 15.DIC.2019 11:00VILAGARCÍA T.M.3-4CAMBADOS T.M.  
SÁB 04.ENE.2020 17:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-2C.D. HUÉTOR VEGA T.M.  
JORNADA: 11
DOM 27.OCT.2019 11:00C.T.M. MÓSTOLES 4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 21.DIC.2019 16:00HISPALIS T.M.0-6AD COLLADO MEDIANO  
DOM 22.DIC.2019 11:00C.D. HUÉTOR VEGA T.M.4-3AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 01.FEB.2020 10:00PANADERÍA SANTY-NARON5-1CDTM RIVAS  
SÁB 01.FEB.2020 17:00CAMBADOS T.M.6-0CDTM RIVAS  
DOM 02.FEB.2020 11:00VILAGARCÍA T.M.5-1CDTM RIVAS  
JORNADA: 12
SÁB 11.ENE.2020 17:00MADRID CTM 1-5CAMBADOS T.M.  
SÁB 11.ENE.2020 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4T.M. PARLA - DRAGO TT  
DOM 12.ENE.2020 10:30E.T.M. TORRELAVEGA1-5T.M. PARLA - DRAGO TT  
DOM 12.ENE.2020 11:00AD COLLADO MEDIANO4-2CAMBADOS T.M.  
JORNADA: 13
SÁB 18.ENE.2020 10:00CDTM RIVAS 0-6C.T.M. MÓSTOLES V.B.
SÁB 18.ENE.2020 10:30CAMBADOS T.M.2-4C.D. HUÉTOR VEGA T.M.  
SÁB 18.ENE.2020 17:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 18.ENE.2020 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-3MADRID CTM  
SÁB 18.ENE.2020 19:00PANADERÍA SANTY-NARON0-6C.D. HUÉTOR VEGA T.M.  
DOM 19.ENE.2020 10:30E.T.M. TORRELAVEGA6-0MADRID CTM  
DOM 19.ENE.2020 11:00VILAGARCÍA T.M.2-4C.D. HUÉTOR VEGA T.M.  
JORNADA: 14
SÁB 25.ENE.2020 10:00CDTM RIVAS 1-5VILAGARCÍA T.M.  
SÁB 25.ENE.2020 17:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1VILAGARCÍA T.M.  
SÁB 25.ENE.2020 17:30AD COLLADO MEDIANO4-2PANADERÍA SANTY-NARON  
DOM 26.ENE.2020 11:00C.T.M. MÓSTOLES3-4VILAGARCÍA T.M.  
DOM 26.ENE.2020 11:00MADRID CTM1-5PANADERÍA SANTY-NARON  
SÁB 15.FEB.2020 18:00HISPALIS T.M.1-5E.T.M. TORRELAVEGA  
DOM 16.FEB.2020 11:00C.D. HUÉTOR VEGA T.M.4-2E.T.M. TORRELAVEGA  
JORNADA: 15
SÁB 08.FEB.2020 16:00HISPALIS T.M. 6-0CDTM RIVAS  
SÁB 08.FEB.2020 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 08.FEB.2020 19:00PANADERÍA SANTY-NARON2-4CAMBADOS T.M.  
DOM 09.FEB.2020 10:30E.T.M. TORRELAVEGA4-2AD COLLADO MEDIANO  
DOM 09.FEB.2020 11:00C.D. HUÉTOR VEGA T.M.6-0CDTM RIVAS  
DOM 09.FEB.2020 11:00C.T.M. MÓSTOLES4-2T.M. PARLA - DRAGO TT V.B.
JORNADA: 16
SÁB 15.FEB.2020 11:00C.T.M. MÓSTOLES 4-3PANADERÍA SANTY-NARON  
SÁB 15.FEB.2020 16:00CDTM RIVAS2-4PANADERÍA SANTY-NARON  
SÁB 15.FEB.2020 17:00MADRID CTM2-4VILAGARCÍA T.M.  
DOM 16.FEB.2020 10:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4PANADERÍA SANTY-NARON  
DOM 16.FEB.2020 11:00AD COLLADO MEDIANO3-4VILAGARCÍA T.M.  
JORNADA: 17
SÁB 29.FEB.2020 10:00PANADERÍA SANTY-NARON 1-5E.T.M. TORRELAVEGA  
SÁB 29.FEB.2020 17:00CAMBADOS T.M.4-3E.T.M. TORRELAVEGA  
SÁB 29.FEB.2020 17:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-2CDTM RIVAS V.B.
SÁB 29.FEB.2020 17:30AD COLLADO MEDIANO2-4C.D. HUÉTOR VEGA T.M.  
DOM 01.MAR.2020 11:00MADRID CTM0-6C.D. HUÉTOR VEGA T.M.  
DOM 01.MAR.2020 11:00VILAGARCÍA T.M.4-3E.T.M. TORRELAVEGA  

Exportar a Excel