Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO  14  11  0  3  58  27  31  29.0 
 2  ALCORCON TM  14  10  0  4  53  35  18  26.5 
 3  C.T.M. PROGRESO  14  9  0  5  49  38  11  24.5 
 4  ADTM LEGANÉS  14  7  0  7  47  39  8  23.5 
 5  C.T.M. COSLADA B  14  8  0  6  47  42  5  23.5 
 6  CTM GETAFE  14  8  0  6  44  40  4  22.0 
 7  C.D.T.M. RIVAS  14  5  0  9  36  49  -13  18.0 
 8  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  14  5  0  9  36  50  -14  18.0 
 9  FUENLABRADA TEAM T.M.  14  4  0  10  34  53  -19  17.0 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  14  3  0  11  28  59  -31  14.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB05.OCT.201917:00ALCORCON TM4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB05.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB05.OCT.201917:30C.T.M. COSLADA B4-2CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5ALCORCON TMV.B.
SÁB12.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS4-2CTM GETAFEV.B.
DOM13.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM13.OCT.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB19.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB19.OCT.201917:00ALCORCON TM4-3ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB19.OCT.201917:30C.T.M. COSLADA B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM20.OCT.201911:30CTM GETAFE2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:00ALCORCON TM2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB26.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB26.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS6-0FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM27.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM27.OCT.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2ALCORCON TMV.B.
SÁB09.NOV.201917:30C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM10.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM10.NOV.201911:30CTM GETAFE2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB16.NOV.201917:00ALCORCON TM4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB16.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5CTM GETAFEV.B.
SÁB16.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM17.NOV.201909:30C.T.M. PROGRESO4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS0-6ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB23.NOV.201917:30C.T.M. COSLADA B4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM24.NOV.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM24.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM24.NOV.201911:30CTM GETAFE4-2ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1CTM GETAFEV.B.
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB30.NOV.201917:00ALCORCON TM5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB30.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB30.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:30C.T.M. COSLADA B4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM15.DIC.201909:30C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM15.DIC.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4ALCORCON TMV.B.
DOM15.DIC.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM15.DIC.201911:30CTM GETAFE4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202018:00ADTM LEGANÉS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM19.ENE.202009:30C.T.M. PROGRESO3-4ALCORCON TMV.B.
DOM19.ENE.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM19.ENE.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM19.ENE.202011:30CTM GETAFE4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB25.ENE.202017:00ALCORCON TM6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB25.ENE.202017:30C.T.M. COSLADA B4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM26.ENE.202011:30CTM GETAFE4-2ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB08.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS2-4ALCORCON TMV.B.
DOM09.FEB.202009:30C.T.M. PROGRESO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM09.FEB.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM09.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2ALCORCON TMV.B.
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB15.FEB.202017:30C.T.M. COSLADA B4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM16.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM16.FEB.202011:30CTM GETAFE4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:00ALCORCON TM5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB29.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB29.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM01.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO1-5CTM GETAFEV.B.
DOM01.MAR.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 15
MIÉ30.DIC.202016:00C.D.T.M. RIVAS - A.D. COLLADO MEDIANO 
MIÉ30.DIC.202017:30C.T.M. COSLADA B - ALCORCON TM 
JUE31.DIC.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - ADTM LEGANÉS 
JUE31.DIC.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - C.T.M. PROGRESO 
JUE31.DIC.202011:30CTM GETAFE - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
JORNADA: 16
MIÉ30.DIC.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. COSLADA B 
MIÉ30.DIC.202017:00ALCORCON TM - CTM GETAFE 
MIÉ30.DIC.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - FUENLABRADA TEAM T.M. 
MIÉ30.DIC.202018:00ADTM LEGANÉS - C.D.T.M. RIVAS 
JUE31.DIC.202009:30C.T.M. PROGRESO - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
JORNADA: 17
MIÉ30.DIC.202017:30C.T.M. COSLADA B - C.D.T.M. RIVAS 
JUE31.DIC.202009:30C.T.M. PROGRESO - ADTM LEGANÉS 
JUE31.DIC.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
JUE31.DIC.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - ALCORCON TM 
JUE31.DIC.202011:30CTM GETAFE - A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 18
MIÉ30.DIC.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - FUENLABRADA TEAM T.M. 
MIÉ30.DIC.202016:00C.D.T.M. RIVAS - CTM GETAFE 
MIÉ30.DIC.202017:00ALCORCON TM - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
MIÉ30.DIC.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - C.T.M. PROGRESO 
MIÉ30.DIC.202018:00ADTM LEGANÉS - C.T.M. COSLADA B 

Exportar a Excel