Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo (3000 r.p.m.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  MADRID CTM  14  13  0  1  67  20  47  33.5 
 2  T.M. PARLA A  14  10  0  4  66  21  45  33.0 
 3  HORTALEZA TM  14  12  0  2  65  20  45  32.5 
 4  A.D. COLLADO MEDIANO A  14  11  0  3  60  26  34  30.0 
 5  T.M. PEDREZUELA A  14  6  0  8  38  49  -11  19.0 
 6  CD ARCANGEL RAFAEL TM  14  5  0  9  36  50  -14  18.0 
 7  ALCORCON TM  14  5  0  9  34  51  -17  17.0 
 8  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  14  6  0  8  30  56  -26  15.0 
 9  C.T.M. COSLADA C  14  2  0  12  26  61  -35  13.0 
 10  ADTM LEGANÉS  14  0  0  14  8  76  -68  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201917:00ALCORCON TM4-2CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB05.OCT.201917:00T.M. PARLA A3-4MADRID CTMV.B.
SÁB05.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA C5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM06.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA A0-6HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201910:00MADRID CTM6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB12.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB12.OCT.201917:00T.M. PARLA A6-0ALCORCON TMV.B.
SÁB12.OCT.201918:00HORTALEZA TM4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM13.OCT.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201917:00ALCORCON TM1-5MADRID CTMV.B.
SÁB19.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B0-6T.M. PARLA AV.B.
SÁB19.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS1-5HORTALEZA TMV.B.
DOM20.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA A5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA C0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:00MADRID CTM4-2HORTALEZA TMV.B.
SÁB26.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB26.OCT.201917:00ALCORCON TM5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB26.OCT.201917:00T.M. PARLA A6-0T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM27.OCT.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM5-1C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B1-5MADRID CTMV.B.
SÁB09.NOV.201918:00HORTALEZA TM5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB09.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS0-6CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM10.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA A4-2ALCORCON TMV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA C0-6T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:00MADRID CTM4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB16.NOV.201917:00ALCORCON TM5-1C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB16.NOV.201917:00T.M. PARLA A6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB16.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM17.NOV.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM0-6HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB23.NOV.201918:00HORTALEZA TM4-2T.M. PARLA AV.B.
SÁB23.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS2-4ALCORCON TMV.B.
DOM24.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA A2-4MADRID CTMV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA C3-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:00MADRID CTM5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB30.NOV.201917:00ALCORCON TM1-5HORTALEZA TMV.B.
SÁB30.NOV.201917:00T.M. PARLA A4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB30.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM01.DIC.201911:00T.M. PEDREZUELA A4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0ALCORCON TMV.B.
SÁB14.DIC.201918:00ADTM LEGANÉS0-6T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB14.DIC.201918:00HORTALEZA TM6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA C0-6MADRID CTMV.B.
DOM15.DIC.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202010:00MADRID CTM4-3T.M. PARLA AV.B.
SÁB18.ENE.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB18.ENE.202018:00HORTALEZA TM6-0T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB18.ENE.202018:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM19.ENE.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-2ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202017:00ALCORCON TM2-4T.M. PARLA AV.B.
SÁB25.ENE.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB25.ENE.202018:00ADTM LEGANÉS0-6MADRID CTMV.B.
DOM26.ENE.202011:00T.M. PEDREZUELA A3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA C2-4HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202010:00MADRID CTM5-1ALCORCON TMV.B.
SÁB08.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB08.FEB.202017:00T.M. PARLA A6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB08.FEB.202018:00HORTALEZA TM6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM09.FEB.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM3-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-3ALCORCON TMV.B.
SÁB15.FEB.202018:00HORTALEZA TM4-3MADRID CTMV.B.
SÁB15.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM16.FEB.202011:00T.M. PEDREZUELA A4-3T.M. PARLA AV.B.
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA C3-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:00MADRID CTM6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB29.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2HORTALEZA TMV.B.
SÁB29.FEB.202017:00ALCORCON TM4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB29.FEB.202017:00T.M. PARLA A6-0C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM01.MAR.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM6-0ADTM LEGANÉSV.B.

Exportar a Excel