Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  MADRID CTM  14  13  0  1  67  20  47  33.5 
 2  T.M. PARLA A  14  10  0  4  66  21  45  33.0 
 3  HORTALEZA TM  14  12  0  2  65  20  45  32.5 
 4  A.D. COLLADO MEDIANO A  14  11  0  3  60  26  34  30.0 
 5  T.M. PEDREZUELA A  14  6  0  8  38  49  -11  19.0 
 6  CD ARCANGEL RAFAEL TM  14  5  0  9  36  50  -14  18.0 
 7  ALCORCON TM  14  5  0  9  34  51  -17  17.0 
 8  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  14  6  0  8  30  56  -26  15.0 
 9  C.T.M. COSLADA C  14  2  0  12  26  61  -35  13.0 
 10  ADTM LEGANÉS  14  0  0  14  8  76  -68  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201917:00ALCORCON TM4-2CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB05.OCT.201917:00T.M. PARLA A3-4MADRID CTMV.B.
SÁB05.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA C5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM06.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA A0-6HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201910:00MADRID CTM6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB12.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB12.OCT.201917:00T.M. PARLA A6-0ALCORCON TMV.B.
SÁB12.OCT.201918:00HORTALEZA TM4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM13.OCT.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201917:00ALCORCON TM1-5MADRID CTMV.B.
SÁB19.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B0-6T.M. PARLA AV.B.
SÁB19.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS1-5HORTALEZA TMV.B.
DOM20.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA A5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA C0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:00MADRID CTM4-2HORTALEZA TMV.B.
SÁB26.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB26.OCT.201917:00ALCORCON TM5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB26.OCT.201917:00T.M. PARLA A6-0T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM27.OCT.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM5-1C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B1-5MADRID CTMV.B.
SÁB09.NOV.201918:00HORTALEZA TM5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB09.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS0-6CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM10.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA A4-2ALCORCON TMV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA C0-6T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:00MADRID CTM4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB16.NOV.201917:00ALCORCON TM5-1C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB16.NOV.201917:00T.M. PARLA A6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB16.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM17.NOV.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM0-6HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB23.NOV.201918:00HORTALEZA TM4-2T.M. PARLA AV.B.
SÁB23.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS2-4ALCORCON TMV.B.
DOM24.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA A2-4MADRID CTMV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA C3-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:00MADRID CTM5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB30.NOV.201917:00ALCORCON TM1-5HORTALEZA TMV.B.
SÁB30.NOV.201917:00T.M. PARLA A4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB30.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM01.DIC.201911:00T.M. PEDREZUELA A4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A6-0ALCORCON TMV.B.
SÁB14.DIC.201918:00ADTM LEGANÉS0-6T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB14.DIC.201918:00HORTALEZA TM6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA C0-6MADRID CTMV.B.
DOM15.DIC.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202010:00MADRID CTM4-3T.M. PARLA AV.B.
SÁB18.ENE.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO A5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB18.ENE.202018:00HORTALEZA TM6-0T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB18.ENE.202018:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM19.ENE.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-2ALCORCON TMV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202017:00ALCORCON TM2-4T.M. PARLA AV.B.
SÁB25.ENE.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB25.ENE.202018:00ADTM LEGANÉS0-6MADRID CTMV.B.
DOM26.ENE.202011:00T.M. PEDREZUELA A3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA C2-4HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202010:00MADRID CTM5-1ALCORCON TMV.B.
SÁB08.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-3C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB08.FEB.202017:00T.M. PARLA A6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB08.FEB.202018:00HORTALEZA TM6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM09.FEB.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM3-4T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-3ALCORCON TMV.B.
SÁB15.FEB.202018:00HORTALEZA TM4-3MADRID CTMV.B.
SÁB15.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS0-6A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM16.FEB.202011:00T.M. PEDREZUELA A4-3T.M. PARLA AV.B.
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA C3-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:00MADRID CTM6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB29.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO A4-2HORTALEZA TMV.B.
SÁB29.FEB.202017:00ALCORCON TM4-2T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB29.FEB.202017:00T.M. PARLA A6-0C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM01.MAR.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM6-0ADTM LEGANÉSV.B.

Exportar a Excel