Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. DAGANZO  14  11  0  3  59  28  31  29.5 
 2  ALCOBENDAS TM  14  7  0  7  51  41  10  25.5 
 3  ALUCHE TM A  14  9  0  5  49  40  9  24.5 
 4  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B  14  9  0  5  49  40  9  24.5 
 5  T.M. PARLA C  14  9  0  5  48  42  6  24.0 
 6  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  14  7  0  7  46  43  3  23.0 
 7  C.D.T.M. RIVAS  14  7  0  7  45  45  0  22.5 
 8  DISTRITO 20 MADRID TM A  14  5  0  9  39  47  -8  19.5 
 9  FUENCARRAL TM B  14  4  0  10  36  49  -13  18.0 
 10  EL TEJAR TTM  14  2  0  12  19  66  -47  9.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB05.OCT.201917:00DISTRITO 20 MADRID TM A1-5T.M. DAGANZOV.B.
SÁB05.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-4T.M. PARLA CV.B.
SÁB05.OCT.201917:30EL TEJAR TTM3-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB05.OCT.201918:00FUENCARRAL TM B2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB12.OCT.201917:30EL TEJAR TTM4-2DISTRITO 20 MADRID TM AV.B.
SÁB12.OCT.201918:00ALCOBENDAS TM6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM13.OCT.201910:00ALUCHE TM A4-2T.M. PARLA CV.B.
DOM13.OCT.201910:30T.M. DAGANZO4-2FUENCARRAL TM BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS1-5T.M. DAGANZOV.B.
SÁB19.OCT.201917:00DISTRITO 20 MADRID TM A2-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB19.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB19.OCT.201918:00FUENCARRAL TM B6-0EL TEJAR TTMV.B.
DOM20.OCT.201910:00T.M. PARLA C2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:00DISTRITO 20 MADRID TM A2-4FUENCARRAL TM BV.B.
SÁB26.OCT.201917:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-3T.M. PARLA CV.B.
SÁB26.OCT.201917:30EL TEJAR TTM1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM A4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM27.OCT.201910:30T.M. DAGANZO4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2DISTRITO 20 MADRID TM AV.B.
SÁB09.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A5-1EL TEJAR TTMV.B.
SÁB09.NOV.201918:00ALCOBENDAS TM3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB09.NOV.201918:00FUENCARRAL TM B6-0ALUCHE TM AV.B.
DOM10.NOV.201910:00T.M. PARLA C0-6T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201917:00DISTRITO 20 MADRID TM A2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB16.NOV.201917:30EL TEJAR TTM0-6T.M. PARLA CV.B.
SÁB16.NOV.201918:00FUENCARRAL TM B3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM17.NOV.201910:00ALUCHE TM A4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
DOM17.NOV.201910:30T.M. DAGANZO3-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3ALUCHE TM AV.B.
SÁB23.NOV.201917:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-2T.M. DAGANZOV.B.
SÁB23.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2FUENCARRAL TM BV.B.
SÁB23.NOV.201918:00ALCOBENDAS TM5-1EL TEJAR TTMV.B.
DOM24.NOV.201910:00T.M. PARLA C5-1DISTRITO 20 MADRID TM AV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB30.NOV.201917:00DISTRITO 20 MADRID TM A4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB30.NOV.201917:30EL TEJAR TTM4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB30.NOV.201918:00FUENCARRAL TM B1-5T.M. PARLA CV.B.
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM A4-3T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-3DISTRITO 20 MADRID TM AV.B.
SÁB14.DIC.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-3ALUCHE TM AV.B.
SÁB14.DIC.201918:00ALCOBENDAS TM4-2FUENCARRAL TM BV.B.
DOM15.DIC.201910:00T.M. PARLA C4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM15.DIC.201910:30T.M. DAGANZO6-0EL TEJAR TTMV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B6-0FUENCARRAL TM BV.B.
SÁB18.ENE.202018:00ALCOBENDAS TM3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM19.ENE.202010:00T.M. PARLA C4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM19.ENE.202010:00ALUCHE TM A6-0EL TEJAR TTMV.B.
DOM19.ENE.202010:30T.M. DAGANZO4-2DISTRITO 20 MADRID TM AV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
SÁB25.ENE.202017:00DISTRITO 20 MADRID TM A5-1EL TEJAR TTMV.B.
SÁB25.ENE.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB25.ENE.202018:00FUENCARRAL TM B2-4T.M. DAGANZOV.B.
DOM26.ENE.202010:00T.M. PARLA C4-2ALUCHE TM AV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB08.FEB.202017:30EL TEJAR TTM2-4FUENCARRAL TM BV.B.
SÁB08.FEB.202018:00ALCOBENDAS TM3-4T.M. PARLA CV.B.
DOM09.FEB.202010:00ALUCHE TM A2-4DISTRITO 20 MADRID TM AV.B.
DOM09.FEB.202010:30T.M. DAGANZO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS5-1EL TEJAR TTMV.B.
SÁB15.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A2-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB15.FEB.202018:00ALCOBENDAS TM2-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB15.FEB.202018:00FUENCARRAL TM B1-5DISTRITO 20 MADRID TM AV.B.
DOM16.FEB.202010:00T.M. PARLA C4-3T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ BV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ B2-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB29.FEB.202017:00DISTRITO 20 MADRID TM A4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB29.FEB.202017:30EL TEJAR TTM1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM01.MAR.202010:00ALUCHE TM A5-1FUENCARRAL TM BV.B.
DOM01.MAR.202010:30T.M. DAGANZO5-1T.M. PARLA CV.B.

Exportar a Excel