Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO B  14  13  0  1  62  24  38  31.0 
 2  T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A  14  11  0  3  59  27  32  29.5 
 3  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  14  10  0  4  57  31  26  28.5 
 4  C.T.M. COSLADA A  14  9  0  5  48  38  10  24.0 
 5  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  14  6  0  8  45  42  3  22.5 
 6  C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ  14  7  0  7  40  49  -9  20.0 
 7  SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR  14  6  0  8  39  46  -7  19.5 
 8  ALUCHE TM B  14  4  0  10  33  56  -23  16.5 
 9  C.T.M. EL ALAMO  14  3  0  11  33  57  -24  16.5 
 10  T.M. PEDREZUELA B  14  1  0  13  21  67  -46  10.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM06.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA B1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM06.OCT.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A6-0ALUCHE TM BV.B.
DOM06.OCT.201912:30C.T.M. EL ALAMO3-4C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB12.OCT.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB12.OCT.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.OCT.201910:00ALUCHE TM B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM13.OCT.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0ALUCHE TM BV.B.
SÁB19.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA A6-0C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM20.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA B2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM20.OCT.201912:30C.T.M. EL ALAMO3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB26.OCT.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB26.OCT.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM B1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM27.OCT.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB09.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA A2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
DOM10.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM10.NOV.201912:30C.T.M. EL ALAMO3-4ALUCHE TM BV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB16.NOV.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM17.NOV.201910:00ALUCHE TM B4-3C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM17.NOV.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM17.NOV.201912:30C.T.M. EL ALAMO4-3T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-2SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
SÁB23.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB23.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
DOM24.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA B3-4ALUCHE TM BV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM B2-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM01.DIC.201911:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A2-4C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM01.DIC.201911:00T.M. PEDREZUELA B1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM01.DIC.201912:30C.T.M. EL ALAMO0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201911:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
SÁB14.DIC.201911:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB14.DIC.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB14.DIC.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO B5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA A4-3ALUCHE TM BV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202011:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB18.ENE.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB18.ENE.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO B6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB18.ENE.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM19.ENE.202010:00ALUCHE TM B2-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
SÁB25.ENE.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3ALUCHE TM BV.B.
DOM26.ENE.202011:00T.M. PEDREZUELA B3-4C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA A1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM26.ENE.202012:30C.T.M. EL ALAMO3-4SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB08.FEB.202011:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB08.FEB.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM09.FEB.202010:00ALUCHE TM B5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM09.FEB.202011:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2ALUCHE TM BV.B.
SÁB15.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM16.FEB.202011:00T.M. PEDREZUELA B0-6T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ AV.B.
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA A6-0SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULARV.B.
DOM16.FEB.202012:30C.T.M. EL ALAMO1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB29.FEB.202011:00SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB29.FEB.202011:00C.D. OLIVAS T.M. VILLA DE ARANJUEZ2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM01.MAR.202010:00ALUCHE TM B2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM01.MAR.202011:00T.M. VILLALBILLA - ALCALÁ A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.

Exportar a Excel