Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  MADRID CTM A  14  13  0  1  71  14  57  35.5 
 2  FUENCARRAL TM B  14  12  0  2  66  21  45  33.0 
 3  CTM GETAFE C  14  10  0  4  54  30  24  27.0 
 4  C.T.M. S.S. DE LOS REYES A  14  10  0  4  50  38  12  25.0 
 5  C.T.M. COSLADA A  14  7  0  7  46  43  3  23.0 
 6  CD ARCANGEL RAFAEL TM  14  8  0  6  44  43  1  22.0 
 7  ALUCHE TM B  14  5  0  9  38  47  -9  19.0 
 8  C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES  14  4  0  10  35  51  -16  17.5 
 9  CTM CAMPO REAL  14  1  0  13  25  60  -35  12.5 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  14  0  0  14  1  83  -82  0.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:00MADRID CTM A6-0ALUCHE TM BV.B.
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A5-1CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM06.OCT.201911:00CTM CAMPO REAL2-4C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM06.OCT.201911:30CTM GETAFE C2-4FUENCARRAL TM BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201918:00FUENCARRAL TM B6-0CTM CAMPO REALV.B.
DOM13.OCT.201910:00MADRID CTM A6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM13.OCT.201910:00ALUCHE TM B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM13.OCT.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM13.OCT.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4CTM GETAFE CV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-2ALUCHE TM BV.B.
SÁB19.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM20.OCT.201910:00CTM CAMPO REAL2-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA A3-4FUENCARRAL TM BV.B.
DOM20.OCT.201911:30CTM GETAFE C2-4MADRID CTM AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A2-4CTM GETAFE CV.B.
SÁB26.OCT.201918:00FUENCARRAL TM B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM B6-0C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM27.OCT.201910:00MADRID CTM A5-1CTM CAMPO REALV.B.
DOM27.OCT.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM10.NOV.201910:00CTM CAMPO REAL2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM10.NOV.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES2-4FUENCARRAL TM BV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA A0-6MADRID CTM AV.B.
DOM10.NOV.201911:30CTM GETAFE C4-2ALUCHE TM BV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM17.NOV.201910:00MADRID CTM A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM17.NOV.201910:00ALUCHE TM B1-5FUENCARRAL TM BV.B.
DOM17.NOV.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-3C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM17.NOV.201911:30CTM GETAFE C5-1CTM CAMPO REALV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
SÁB23.NOV.201918:00FUENCARRAL TM B3-4CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM24.NOV.201910:00CTM CAMPO REAL1-5ALUCHE TM BV.B.
DOM24.NOV.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES1-5MADRID CTM AV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA A2-4CTM GETAFE CV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-3C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM B1-5CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM01.DIC.201910:00MADRID CTM A4-2FUENCARRAL TM BV.B.
DOM01.DIC.201910:00CTM CAMPO REAL3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM01.DIC.201911:30CTM GETAFE C6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6CTM CAMPO REALV.B.
SÁB14.DIC.201918:00FUENCARRAL TM B4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM15.DIC.201910:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES1-5CTM GETAFE CV.B.
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA A4-3ALUCHE TM BV.B.
DOM15.DIC.201911:00CD ARCANGEL RAFAEL TM1-5MADRID CTM AV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB18.ENE.202018:00FUENCARRAL TM B5-1CTM GETAFE CV.B.
DOM19.ENE.202010:00ALUCHE TM B0-6MADRID CTM AV.B.
DOM19.ENE.202010:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES4-2CTM CAMPO REALV.B.
DOM19.ENE.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-3MADRID CTM AV.B.
SÁB25.ENE.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6ALUCHE TM BV.B.
DOM26.ENE.202010:00CTM CAMPO REAL1-5FUENCARRAL TM BV.B.
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM26.ENE.202011:30CTM GETAFE C4-2CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202018:00FUENCARRAL TM B6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM09.FEB.202010:00MADRID CTM A4-2CTM GETAFE CV.B.
DOM09.FEB.202010:00ALUCHE TM B1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
DOM09.FEB.202010:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM09.FEB.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM4-2CTM CAMPO REALV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6FUENCARRAL TM BV.B.
DOM16.FEB.202010:00CTM CAMPO REAL0-6MADRID CTM AV.B.
DOM16.FEB.202010:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES1-5ALUCHE TM BV.B.
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA A6-0CD ARCANGEL RAFAEL TMV.B.
DOM16.FEB.202011:30CTM GETAFE C5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES AV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A4-2CTM CAMPO REALV.B.
SÁB29.FEB.202018:00FUENCARRAL TM B6-0C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJESV.B.
DOM01.MAR.202010:00MADRID CTM A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM01.MAR.202010:00ALUCHE TM B0-6CTM GETAFE CV.B.
DOM01.MAR.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 15
MIÉ30.DIC.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - MADRID CTM A 
MIÉ30.DIC.202018:00FUENCARRAL TM B - ALUCHE TM B 
JUE31.DIC.202010:00CTM CAMPO REAL - CTM GETAFE C 
JUE31.DIC.202010:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
JUE31.DIC.202011:00C.T.M. COSLADA A - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
JORNADA: 16
MIÉ30.DIC.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
JUE31.DIC.202010:00ALUCHE TM B - CTM CAMPO REAL 
JUE31.DIC.202010:00MADRID CTM A - C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES 
JUE31.DIC.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - FUENCARRAL TM B 
JUE31.DIC.202011:30CTM GETAFE C - C.T.M. COSLADA A 
JORNADA: 17
MIÉ30.DIC.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - CTM GETAFE C 
MIÉ30.DIC.202018:00FUENCARRAL TM B - MADRID CTM A 
JUE31.DIC.202010:30C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES - C.T.M. S.S. DE LOS REYES A 
JUE31.DIC.202011:00C.T.M. COSLADA A - CTM CAMPO REAL 
JUE31.DIC.202011:00CD ARCANGEL RAFAEL TM - ALUCHE TM B 
JORNADA: 18
MIÉ30.DIC.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES A - FUENCARRAL TM B 
JUE31.DIC.202010:00CTM CAMPO REAL - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
JUE31.DIC.202010:00MADRID CTM A - CD ARCANGEL RAFAEL TM 
JUE31.DIC.202010:00ALUCHE TM B - C.T.M. COSLADA A 
JUE31.DIC.202011:30CTM GETAFE C - C.T.M. ARANJUEZ - IES ALPAJES 

Exportar a Excel