Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En los años 50 del siglo XX se empiezan a usar gomas con esponja cambiando el deporte drásticamente e incrementando efecto y velocidad."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS TM A  14  11  0  3  61  26  35  30.5 
 2  MADRID CTM B  14  13  0  1  60  25  35  30.0 
 3  CTM EL MOLAR A  14  10  0  4  55  30  25  27.5 
 4  BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  14  8  0  6  50  36  14  25.0 
 5  C.T.M. PROGRESO D  14  9  0  5  47  40  7  23.5 
 6  ALCORCÓN TM B  14  5  0  9  38  49  -11  19.0 
 7  CDTM RIVAS A  14  5  0  9  37  48  -11  18.5 
 8  CETM GETAFE  14  5  0  9  37  49  -12  18.5 
 9  T.M. PARLA B  14  3  0  11  27  58  -31  13.5 
 10  AD COLLADO MEDIANO  14  1  0  13  17  68  -51  8.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 05.OCT.2019 10:00MADRID CTM B 5-1CTM EL MOLAR A V.B.
SÁB 05.OCT.2019 16:00CDTM RIVAS A1-5ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 06.OCT.2019 11:00CETM GETAFE4-2BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
DOM 06.OCT.2019 11:00AD COLLADO MEDIANO0-6T.M. PARLA B V.B.
DOM 06.OCT.2019 11:00ALCORCÓN TM B4-2C.T.M. PROGRESO D V.B.
JORNADA: 2
SÁB 12.OCT.2019 10:00MADRID CTM B 4-3ALCORCÓN TM B V.B.
SÁB 12.OCT.2019 11:00ALCOBENDAS TM A6-0AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 12.OCT.2019 18:00CTM EL MOLAR A5-1T.M. PARLA B V.B.
DOM 13.OCT.2019 09:30C.T.M. PROGRESO D4-2CETM GETAFE V.B.
DOM 13.OCT.2019 12:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B2-4CDTM RIVAS A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 19.OCT.2019 10:30CDTM RIVAS A 3-4C.T.M. PROGRESO D V.B.
SÁB 19.OCT.2019 17:00T.M. PARLA B0-6ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 20.OCT.2019 11:00CETM GETAFE4-2MADRID CTM B V.B.
DOM 20.OCT.2019 11:00AD COLLADO MEDIANO0-6BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
DOM 20.OCT.2019 11:00ALCORCÓN TM B2-4CTM EL MOLAR A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 26.OCT.2019 10:00MADRID CTM B 4-2CDTM RIVAS A V.B.
SÁB 26.OCT.2019 18:00CTM EL MOLAR A5-1ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 27.OCT.2019 09:30C.T.M. PROGRESO D6-0AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 27.OCT.2019 11:00ALCORCÓN TM B4-3CETM GETAFE V.B.
DOM 27.OCT.2019 12:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B5-1T.M. PARLA B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 09.NOV.2019 11:00ALCOBENDAS TM A 3-4BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
SÁB 09.NOV.2019 16:00CDTM RIVAS A4-2ALCORCÓN TM B V.B.
SÁB 09.NOV.2019 17:00T.M. PARLA B3-4C.T.M. PROGRESO D V.B.
DOM 10.NOV.2019 11:00CETM GETAFE1-5CTM EL MOLAR A V.B.
DOM 10.NOV.2019 11:00AD COLLADO MEDIANO2-4MADRID CTM B V.B.
JORNADA: 6
SÁB 16.NOV.2019 10:00MADRID CTM B 4-2T.M. PARLA B V.B.
SÁB 16.NOV.2019 18:00CTM EL MOLAR A5-1BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
DOM 17.NOV.2019 09:30C.T.M. PROGRESO D3-4ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 17.NOV.2019 11:00ALCORCÓN TM B4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 17.NOV.2019 11:00CETM GETAFE5-1CDTM RIVAS A V.B.
JORNADA: 7
SÁB 23.NOV.2019 11:00ALCOBENDAS TM A 1-5MADRID CTM B V.B.
SÁB 23.NOV.2019 16:00CDTM RIVAS A5-1CTM EL MOLAR A V.B.
SÁB 23.NOV.2019 17:00T.M. PARLA B4-2ALCORCÓN TM B V.B.
DOM 24.NOV.2019 11:00AD COLLADO MEDIANO4-3CETM GETAFE V.B.
DOM 24.NOV.2019 12:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B6-0C.T.M. PROGRESO D V.B.
JORNADA: 8
SÁB 30.NOV.2019 10:00MADRID CTM B 4-2BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
SÁB 30.NOV.2019 16:00CDTM RIVAS A4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 30.NOV.2019 18:00CTM EL MOLAR A5-1C.T.M. PROGRESO D V.B.
DOM 01.DIC.2019 11:00ALCORCÓN TM B2-4ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 01.DIC.2019 11:00CETM GETAFE5-1T.M. PARLA B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 14.DIC.2019 11:00ALCOBENDAS TM A 6-0CETM GETAFE V.B.
SÁB 14.DIC.2019 17:00T.M. PARLA B1-5CDTM RIVAS A V.B.
DOM 15.DIC.2019 09:30C.T.M. PROGRESO D1-5MADRID CTM B V.B.
DOM 15.DIC.2019 11:00AD COLLADO MEDIANO2-4CTM EL MOLAR A V.B.
DOM 15.DIC.2019 12:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B3-4ALCORCÓN TM B V.B.
JORNADA: 10
SÁB 18.ENE.2020 11:00ALCOBENDAS TM A 4-2CDTM RIVAS A V.B.
SÁB 18.ENE.2020 17:00T.M. PARLA B6-0AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 18.ENE.2020 18:00CTM EL MOLAR A2-4MADRID CTM B V.B.
DOM 19.ENE.2020 09:30C.T.M. PROGRESO D4-2ALCORCÓN TM B V.B.
DOM 19.ENE.2020 12:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B5-1CETM GETAFE V.B.
JORNADA: 11
SÁB 25.ENE.2020 16:00CDTM RIVAS A 2-4BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
SÁB 25.ENE.2020 17:00T.M. PARLA B1-5CTM EL MOLAR A V.B.
DOM 26.ENE.2020 11:00AD COLLADO MEDIANO1-5ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 26.ENE.2020 11:00ALCORCÓN TM B2-4MADRID CTM B V.B.
DOM 26.ENE.2020 11:00CETM GETAFE2-4C.T.M. PROGRESO D V.B.
JORNADA: 12
SÁB 08.FEB.2020 10:00MADRID CTM B 5-1CETM GETAFE V.B.
SÁB 08.FEB.2020 11:00ALCOBENDAS TM A6-0T.M. PARLA B V.B.
SÁB 08.FEB.2020 18:00CTM EL MOLAR A4-2ALCORCÓN TM B V.B.
DOM 09.FEB.2020 09:30C.T.M. PROGRESO D4-2CDTM RIVAS A V.B.
DOM 09.FEB.2020 12:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 13
SÁB 15.FEB.2020 11:00ALCOBENDAS TM A 4-3CTM EL MOLAR A V.B.
SÁB 15.FEB.2020 16:00CDTM RIVAS A1-5MADRID CTM B V.B.
SÁB 15.FEB.2020 17:00T.M. PARLA B0-6BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
DOM 16.FEB.2020 11:00AD COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. PROGRESO D V.B.
DOM 16.FEB.2020 11:00CETM GETAFE6-0ALCORCÓN TM B V.B.
JORNADA: 14
SÁB 29.FEB.2020 10:00MADRID CTM B 5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 29.FEB.2020 18:00CTM EL MOLAR A6-0CETM GETAFE V.B.
DOM 01.MAR.2020 09:30C.T.M. PROGRESO D5-1T.M. PARLA B V.B.
DOM 01.MAR.2020 11:00ALCORCÓN TM B5-1CDTM RIVAS A V.B.
DOM 01.MAR.2020 12:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B0-6ALCOBENDAS TM A V.B.

Exportar a Excel