Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1971, se prohibió el servicio que lanzaba la pelota hacia la raqueta y que producía un extraño vuelo de la pelota denominado de múltiple fuerza."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS TM A  14  11  0  3  61  26  35  30.5 
 2  MADRID CTM B  14  13  0  1  60  25  35  30.0 
 3  CTM EL MOLAR A  14  10  0  4  55  30  25  27.5 
 4  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  14  8  0  6  50  36  14  25.0 
 5  C.T.M. PROGRESO D  14  9  0  5  47  40  7  23.5 
 6  ALCORCON TM B  14  5  0  9  38  49  -11  19.0 
 7  C.D.T.M. RIVAS A  14  5  0  9  37  48  -11  18.5 
 8  C.E.T.M. GETAFE  14  5  0  9  37  49  -12  18.5 
 9  T.M. PARLA B  14  3  0  11  27  58  -31  13.5 
 10  A.D. COLLADO MEDIANO  14  1  0  13  17  68  -51  8.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:00MADRID CTM B5-1CTM EL MOLAR AV.B.
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS A1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.E.T.M. GETAFE4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM06.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6T.M. PARLA BV.B.
DOM06.OCT.201911:00ALCORCON TM B4-2C.T.M. PROGRESO DV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201910:00MADRID CTM B4-3ALCORCON TM BV.B.
SÁB12.OCT.201911:00ALCOBENDAS TM A6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB12.OCT.201918:00CTM EL MOLAR A5-1T.M. PARLA BV.B.
DOM13.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO D4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM13.OCT.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS A3-4C.T.M. PROGRESO DV.B.
SÁB19.OCT.201917:00T.M. PARLA B0-6ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM20.OCT.201911:00ALCORCON TM B2-4CTM EL MOLAR AV.B.
DOM20.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.E.T.M. GETAFE4-2MADRID CTM BV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:00MADRID CTM B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB26.OCT.201918:00CTM EL MOLAR A5-1ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM27.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO D6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM27.OCT.201911:00ALCORCON TM B4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM27.OCT.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1T.M. PARLA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201911:00ALCOBENDAS TM A3-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS A4-2ALCORCON TM BV.B.
SÁB09.NOV.201917:00T.M. PARLA B3-4C.T.M. PROGRESO DV.B.
DOM10.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4MADRID CTM BV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.E.T.M. GETAFE1-5CTM EL MOLAR AV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:00MADRID CTM B4-2T.M. PARLA BV.B.
SÁB16.NOV.201918:00CTM EL MOLAR A5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM17.NOV.201909:30C.T.M. PROGRESO D3-4ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM17.NOV.201911:00ALCORCON TM B4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM17.NOV.201911:00C.E.T.M. GETAFE5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201911:00ALCOBENDAS TM A1-5MADRID CTM BV.B.
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS A5-1CTM EL MOLAR AV.B.
SÁB23.NOV.201917:00T.M. PARLA B4-2ALCORCON TM BV.B.
DOM24.NOV.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM24.NOV.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B6-0C.T.M. PROGRESO DV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:00MADRID CTM B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB30.NOV.201918:00CTM EL MOLAR A5-1C.T.M. PROGRESO DV.B.
DOM01.DIC.201911:00ALCORCON TM B2-4ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM01.DIC.201911:00C.E.T.M. GETAFE5-1T.M. PARLA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201911:00ALCOBENDAS TM A6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB14.DIC.201917:00T.M. PARLA B1-5C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM15.DIC.201909:30C.T.M. PROGRESO D1-5MADRID CTM BV.B.
DOM15.DIC.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4CTM EL MOLAR AV.B.
DOM15.DIC.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-4ALCORCON TM BV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202011:00ALCOBENDAS TM A4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB18.ENE.202017:00T.M. PARLA B6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB18.ENE.202018:00CTM EL MOLAR A2-4MADRID CTM BV.B.
DOM19.ENE.202009:30C.T.M. PROGRESO D4-2ALCORCON TM BV.B.
DOM19.ENE.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS A2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB25.ENE.202017:00T.M. PARLA B1-5CTM EL MOLAR AV.B.
DOM26.ENE.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM26.ENE.202011:00C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. PROGRESO DV.B.
DOM26.ENE.202011:00ALCORCON TM B2-4MADRID CTM BV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202010:00MADRID CTM B5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB08.FEB.202011:00ALCOBENDAS TM A6-0T.M. PARLA BV.B.
SÁB08.FEB.202018:00CTM EL MOLAR A4-2ALCORCON TM BV.B.
DOM09.FEB.202009:30C.T.M. PROGRESO D4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM09.FEB.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202011:00ALCOBENDAS TM A4-3CTM EL MOLAR AV.B.
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS A1-5MADRID CTM BV.B.
SÁB15.FEB.202017:00T.M. PARLA B0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM16.FEB.202011:00C.E.T.M. GETAFE6-0ALCORCON TM BV.B.
DOM16.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. PROGRESO DV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:00MADRID CTM B5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB29.FEB.202018:00CTM EL MOLAR A6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM01.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO D5-1T.M. PARLA BV.B.
DOM01.MAR.202011:00ALCORCON TM B5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM01.MAR.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B0-6ALCOBENDAS TM AV.B.
JORNADA: 15
MIÉ30.DIC.202011:00ALCOBENDAS TM A - C.T.M. PROGRESO D 
MIÉ30.DIC.202016:00C.D.T.M. RIVAS A - C.E.T.M. GETAFE 
MIÉ30.DIC.202017:00T.M. PARLA B - MADRID CTM B 
JUE31.DIC.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - ALCORCON TM B 
JUE31.DIC.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - CTM EL MOLAR A 
JORNADA: 16
MIÉ30.DIC.202010:00MADRID CTM B - ALCOBENDAS TM A 
MIÉ30.DIC.202018:00CTM EL MOLAR A - C.D.T.M. RIVAS A 
JUE31.DIC.202009:30C.T.M. PROGRESO D - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
JUE31.DIC.202011:00ALCORCON TM B - T.M. PARLA B 
JUE31.DIC.202011:00C.E.T.M. GETAFE - A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 17
MIÉ30.DIC.202011:00ALCOBENDAS TM A - ALCORCON TM B 
MIÉ30.DIC.202017:00T.M. PARLA B - C.E.T.M. GETAFE 
JUE31.DIC.202009:30C.T.M. PROGRESO D - CTM EL MOLAR A 
JUE31.DIC.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.D.T.M. RIVAS A 
JUE31.DIC.202012:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - MADRID CTM B 
JORNADA: 18
MIÉ30.DIC.202010:00MADRID CTM B - C.T.M. PROGRESO D 
MIÉ30.DIC.202016:00C.D.T.M. RIVAS A - T.M. PARLA B 
MIÉ30.DIC.202018:00CTM EL MOLAR A - A.D. COLLADO MEDIANO 
JUE31.DIC.202011:00C.E.T.M. GETAFE - ALCOBENDAS TM A 
JUE31.DIC.202011:00ALCORCON TM B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 

Exportar a Excel