Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede alcanzar los 190 km/h."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  14  13  0  1  72  14  58  36.0 
 2  C.T.M. PROGRESO B  14  10  0  4  54  33  21  27.0 
 3  C.T.M. MOSTOLES  14  9  0  5  54  33  21  27.0 
 4  EL TEJAR TTM  14  9  0  5  52  34  18  26.0 
 5  ALCOBENDAS TM C  14  6  0  8  46  40  6  23.0 
 6  ALUCHE TM A  14  9  0  5  43  47  -4  21.5 
 7  T.M. DAGANZO A  14  5  0  9  40  47  -7  20.0 
 8  C.D.T.M. RIVAS B  14  6  0  8  34  52  -18  17.0 
 9  BRUNETE SIGLO XXI  14  3  0  11  22  63  -41  11.0 
 10  DISTRITO 20  14  0  0  14  15  69  -54  7.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. MOSTOLES4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS B4-2ALCOBENDAS TM CV.B.
SÁB05.OCT.201917:00DISTRITO 201-5C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM06.OCT.201910:30T.M. DAGANZO A2-4ALUCHE TM AV.B.
DOM06.OCT.201911:00BRUNETE SIGLO XXI4-2EL TEJAR TTMV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM13.OCT.201910:00ALUCHE TM A2-4EL TEJAR TTMV.B.
DOM13.OCT.201910:30ALCOBENDAS TM C5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM13.OCT.201910:30T.M. DAGANZO A5-1DISTRITO 20V.B.
DOM13.OCT.201912:00C.T.M. PROGRESO B4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. MOSTOLES6-0T.M. DAGANZO AV.B.
SÁB19.OCT.201917:00DISTRITO 202-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB19.OCT.201917:30EL TEJAR TTM4-2ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM20.OCT.201911:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2EL TEJAR TTMV.B.
SÁB26.OCT.201917:00DISTRITO 202-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM A4-3ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM27.OCT.201910:30T.M. DAGANZO A3-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM27.OCT.201912:00C.T.M. PROGRESO B5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201910:30C.T.M. MOSTOLES4-2ALUCHE TM AV.B.
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS B4-2DISTRITO 20V.B.
SÁB09.NOV.201917:30EL TEJAR TTM4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM10.NOV.201910:30ALCOBENDAS TM C3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM10.NOV.201911:00BRUNETE SIGLO XXI0-6T.M. DAGANZO AV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:30C.T.M. MOSTOLES6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB16.NOV.201917:00DISTRITO 200-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM17.NOV.201910:00ALUCHE TM A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM17.NOV.201910:30T.M. DAGANZO A1-5EL TEJAR TTMV.B.
DOM17.NOV.201912:00C.T.M. PROGRESO B4-2ALCOBENDAS TM CV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS B6-0ALUCHE TM AV.B.
SÁB23.NOV.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB23.NOV.201917:30EL TEJAR TTM6-0DISTRITO 20V.B.
DOM24.NOV.201910:30ALCOBENDAS TM C4-2T.M. DAGANZO AV.B.
DOM24.NOV.201911:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. MOSTOLES4-2EL TEJAR TTMV.B.
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS B2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB30.NOV.201917:00DISTRITO 201-5ALCOBENDAS TM CV.B.
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM A4-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM01.DIC.201910:30T.M. DAGANZO A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0DISTRITO 20V.B.
SÁB14.DIC.201917:30EL TEJAR TTM5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM15.DIC.201910:30ALCOBENDAS TM C6-0C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM15.DIC.201911:00BRUNETE SIGLO XXI3-4ALUCHE TM AV.B.
DOM15.DIC.201912:00C.T.M. PROGRESO B2-4T.M. DAGANZO AV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB18.ENE.202017:30EL TEJAR TTM6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM19.ENE.202010:00ALUCHE TM A4-3T.M. DAGANZO AV.B.
DOM19.ENE.202010:30ALCOBENDAS TM C4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM19.ENE.202012:00C.T.M. PROGRESO B5-1DISTRITO 20V.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. MOSTOLES2-4C.T.M. PROGRESO BV.B.
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB25.ENE.202017:00DISTRITO 201-5T.M. DAGANZO AV.B.
SÁB25.ENE.202017:30EL TEJAR TTM4-3ALUCHE TM AV.B.
DOM26.ENE.202011:00BRUNETE SIGLO XXI0-6ALCOBENDAS TM CV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM09.FEB.202010:00ALUCHE TM A4-2DISTRITO 20V.B.
DOM09.FEB.202010:30ALCOBENDAS TM C2-4EL TEJAR TTMV.B.
DOM09.FEB.202010:30T.M. DAGANZO A2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM09.FEB.202012:00C.T.M. PROGRESO B6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202010:30C.T.M. MOSTOLES6-0DISTRITO 20V.B.
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS B4-3T.M. DAGANZO AV.B.
SÁB15.FEB.202017:30EL TEJAR TTM1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM16.FEB.202010:30ALCOBENDAS TM C2-4ALUCHE TM AV.B.
DOM16.FEB.202011:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B6-0ALCOBENDAS TM CV.B.
SÁB29.FEB.202017:00DISTRITO 202-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM01.MAR.202010:00ALUCHE TM A4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM01.MAR.202010:30T.M. DAGANZO A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM01.MAR.202012:00C.T.M. PROGRESO B4-3EL TEJAR TTMV.B.

Exportar a Excel