Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa se inventó en la década de 1880. En sus primeros años, se jugó con pelotas fabricadas con goma o corcho, pero luego la pelota de celuloide las reemplazó en 1900."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. TRES CANTOS  14  11  0  3  58  28  30  29.0 
 2  T.M. SOTO  14  10  0  4  58  29  29  29.0 
 3  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  14  9  0  5  50  37  13  25.0 
 4  FUENCARRAL TM A  14  7  0  7  47  40  7  23.5 
 5  HORTALEZA TM  14  9  0  5  46  43  3  23.0 
 6  CTM EL MOLAR B  14  8  0  6  46  41  5  23.0 
 7  T.M. PARLA A  14  7  0  7  46  40  6  23.0 
 8  CTM GETAFE B  14  6  0  8  39  47  -8  19.5 
 9  C.T.M. PROGRESO A  14  2  0  12  30  56  -26  15.0 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  14  1  0  13  13  72  -59  6.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB05.OCT.201917:00CTM GETAFE B1-5FUENCARRAL TM AV.B.
SÁB05.OCT.201917:00T.M. PARLA A2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB05.OCT.201918:00T.M. SOTO3-4HORTALEZA TMV.B.
DOM06.OCT.201911:00CTM EL MOLAR B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00T.M. PARLA A4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB12.OCT.201918:00FUENCARRAL TM A0-6T.M. SOTOV.B.
SÁB12.OCT.201918:00HORTALEZA TM6-0CTM EL MOLAR BV.B.
DOM13.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO A1-5CTM GETAFE BV.B.
DOM13.OCT.201910:30C.T.M. TRES CANTOS6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB19.OCT.201917:00CTM GETAFE B4-2T.M. PARLA AV.B.
SÁB19.OCT.201918:00T.M. SOTO5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM20.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5HORTALEZA TMV.B.
DOM20.OCT.201911:00CTM EL MOLAR B2-4FUENCARRAL TM AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2CTM GETAFE BV.B.
SÁB26.OCT.201917:00T.M. PARLA A2-4T.M. SOTOV.B.
SÁB26.OCT.201918:00FUENCARRAL TM A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM27.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO A2-4CTM EL MOLAR BV.B.
DOM27.OCT.201910:30C.T.M. TRES CANTOS4-2HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201917:00CTM GETAFE B0-6C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB09.NOV.201918:00T.M. SOTO4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB09.NOV.201918:00HORTALEZA TM4-3FUENCARRAL TM AV.B.
DOM10.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM10.NOV.201911:00CTM EL MOLAR B4-2T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B3-4CTM EL MOLAR BV.B.
SÁB16.NOV.201917:00T.M. PARLA A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB16.NOV.201917:00CTM GETAFE B4-2T.M. SOTOV.B.
DOM17.NOV.201909:30C.T.M. PROGRESO A3-4HORTALEZA TMV.B.
DOM17.NOV.201910:30C.T.M. TRES CANTOS4-3FUENCARRAL TM AV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201918:00FUENCARRAL TM A6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB23.NOV.201918:00HORTALEZA TM0-6T.M. PARLA AV.B.
SÁB23.NOV.201918:00T.M. SOTO6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM24.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM24.NOV.201911:00CTM EL MOLAR B6-0CTM GETAFE BV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2HORTALEZA TMV.B.
SÁB30.NOV.201917:00T.M. PARLA A4-2FUENCARRAL TM AV.B.
SÁB30.NOV.201917:00CTM GETAFE B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB30.NOV.201918:00T.M. SOTO4-2CTM EL MOLAR BV.B.
DOM01.DIC.201910:30C.T.M. TRES CANTOS6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201918:00HORTALEZA TM4-3CTM GETAFE BV.B.
SÁB14.DIC.201918:00FUENCARRAL TM A5-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM15.DIC.201909:30C.T.M. PROGRESO A1-5T.M. PARLA AV.B.
DOM15.DIC.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6T.M. SOTOV.B.
DOM15.DIC.201911:00CTM EL MOLAR B0-6C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202018:00FUENCARRAL TM A3-4CTM GETAFE BV.B.
SÁB18.ENE.202018:00HORTALEZA TM0-6T.M. SOTOV.B.
DOM19.ENE.202009:30C.T.M. PROGRESO A2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM19.ENE.202010:30C.T.M. TRES CANTOS4-2T.M. PARLA AV.B.
DOM19.ENE.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6CTM EL MOLAR BV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B6-0T.M. PARLA AV.B.
SÁB25.ENE.202017:00CTM GETAFE B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB25.ENE.202018:00T.M. SOTO5-1FUENCARRAL TM AV.B.
DOM26.ENE.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM26.ENE.202011:00CTM EL MOLAR B3-4HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00T.M. PARLA A4-2CTM GETAFE BV.B.
SÁB08.FEB.202018:00HORTALEZA TM4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB08.FEB.202018:00FUENCARRAL TM A5-1CTM EL MOLAR BV.B.
DOM09.FEB.202009:30C.T.M. PROGRESO A6-0T.M. SOTOV.B.
DOM09.FEB.202010:30C.T.M. TRES CANTOS3-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:00CTM GETAFE B2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB15.FEB.202018:00T.M. SOTO3-4T.M. PARLA AV.B.
SÁB15.FEB.202018:00HORTALEZA TM1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM16.FEB.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5FUENCARRAL TM AV.B.
DOM16.FEB.202011:00CTM EL MOLAR B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B2-4T.M. SOTOV.B.
SÁB29.FEB.202017:00T.M. PARLA A3-4CTM EL MOLAR BV.B.
SÁB29.FEB.202018:00FUENCARRAL TM A0-6HORTALEZA TMV.B.
DOM01.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM01.MAR.202010:30C.T.M. TRES CANTOS4-2CTM GETAFE BV.B.

Exportar a Excel