Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. TRES CANTOS  13  10  0  3  54  26  28  27.0 
 2  T.M. SOTO  13  9  0  4  54  27  27  27.0 
 3  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  13  9  0  4  48  33  15  24.0 
 4  FUENCARRAL TM A  13  7  0  6  47  34  13  23.5 
 5  T.M. PARLA A  13  7  0  6  43  36  7  21.5 
 6  CTM EL MOLAR B  13  7  0  6  42  38  4  21.0 
 7  HORTALEZA TM  13  8  0  5  40  43  -3  20.0 
 8  CTM GETAFE B  13  6  0  7  37  43  -6  18.5 
 9  C.T.M. PROGRESO A  13  2  0  11  27  52  -25  13.5 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  13  0  0  13  9  69  -60  4.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201918:00T.M. SOTO3-4HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201918:00FUENCARRAL TM A0-6T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201918:00T.M. SOTO5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:00T.M. PARLA A2-4T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201918:00T.M. SOTO4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201917:00CTM GETAFE B4-2T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201918:00T.M. SOTO6-0C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201918:00T.M. SOTO4-2CTM EL MOLAR BV.B.
JORNADA: 9
DOM15.DIC.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202018:00HORTALEZA TM0-6T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202018:00T.M. SOTO5-1FUENCARRAL TM AV.B.
JORNADA: 12
DOM09.FEB.202009:30C.T.M. PROGRESO A6-0T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202018:00T.M. SOTO3-4T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B - T.M. SOTO 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202018:00T.M. SOTO - CTM GETAFE B 
JORNADA: 16
DOM29.MAR.202010:30C.T.M. TRES CANTOS - T.M. SOTO 
JORNADA: 17
DOM19.ABR.202011:00CTM EL MOLAR B - T.M. SOTO 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202018:00T.M. SOTO - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 

Exportar a Excel