Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. TRES CANTOS  13  10  0  3  54  26  28  27.0 
 2  T.M. SOTO  13  9  0  4  54  27  27  27.0 
 3  C.T.M. S.S. DE LOS REYES B  13  9  0  4  48  33  15  24.0 
 4  FUENCARRAL TM A  13  7  0  6  47  34  13  23.5 
 5  T.M. PARLA A  13  7  0  6  43  36  7  21.5 
 6  CTM EL MOLAR B  13  7  0  6  42  38  4  21.0 
 7  HORTALEZA TM  13  8  0  5  40  43  -3  20.0 
 8  CTM GETAFE B  13  6  0  7  37  43  -6  18.5 
 9  C.T.M. PROGRESO A  13  2  0  11  27  52  -25  13.5 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  13  0  0  13  9  69  -60  4.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 2
DOM13.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO A1-5CTM GETAFE BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201918:00T.M. SOTO5-1C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 4
DOM27.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO A2-4CTM EL MOLAR BV.B.
JORNADA: 5
DOM10.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 6
DOM17.NOV.201909:30C.T.M. PROGRESO A3-4HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201918:00FUENCARRAL TM A6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 8
DOM01.DIC.201910:30C.T.M. TRES CANTOS6-0C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 9
DOM15.DIC.201909:30C.T.M. PROGRESO A1-5T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 10
DOM19.ENE.202009:30C.T.M. PROGRESO A2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202017:00CTM GETAFE B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 12
DOM09.FEB.202009:30C.T.M. PROGRESO A6-0T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 13
DOM16.FEB.202011:00CTM EL MOLAR B4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 14
DOM01.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
JORNADA: 15
SÁB14.MAR.202018:00HORTALEZA TM - C.T.M. PROGRESO A 
JORNADA: 16
DOM29.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO A - FUENCARRAL TM A 
JORNADA: 17
DOM19.ABR.202009:30C.T.M. PROGRESO A - C.T.M. TRES CANTOS 
JORNADA: 18
SÁB09.MAY.202017:00T.M. PARLA A - C.T.M. PROGRESO A 

Exportar a Excel