Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa se inventó en la década de 1880. En sus primeros años, se jugó con pelotas fabricadas con goma o corcho, pero luego la pelota de celuloide las reemplazó en 1900."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL F
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A  14  12  0  2  66  20  46  33.0 
 2  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  14  11  0  3  64  23  41  32.0 
 3  MADRID CTM - ARGANZUELA C  14  12  0  2  60  26  34  30.0 
 4  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  14  9  0  5  54  33  21  27.0 
 5  NOROESTE - LAS ROZAS  14  8  0  6  50  36  14  25.0 
 6  FUENLABRADA TEAM T.M. B  14  9  0  5  40  48  -8  20.0 
 7  CTM GETAFE A  14  4  0  10  37  51  -14  18.5 
 8  FUENCARRAL TM C  14  3  0  11  26  61  -35  13.0 
 9  T.M. DAGANZO B  14  2  0  12  25  62  -37  12.5 
 10  ADTM LEGANÉS  14  0  0  14  11  73  -62  5.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0FUENCARRAL TM CV.B.
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB05.OCT.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB05.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB05.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS1-5CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB12.OCT.201918:00FUENCARRAL TM C1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB12.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS1-5MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
DOM13.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM13.OCT.201911:30CTM GETAFE A4-3T.M. DAGANZO BV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB19.OCT.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB19.OCT.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C4-2CTM GETAFE AV.B.
SÁB19.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0FUENCARRAL TM CV.B.
DOM20.OCT.201910:30T.M. DAGANZO B1-5FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB26.OCT.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB26.OCT.201918:00FUENCARRAL TM C4-3T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB26.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM27.OCT.201911:30CTM GETAFE A2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A5-1CTM GETAFE AV.B.
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
SÁB09.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM10.NOV.201910:30T.M. DAGANZO B2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM10.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2FUENCARRAL TM CV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB16.NOV.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB16.NOV.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB16.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS2-4T.M. DAGANZO BV.B.
DOM17.NOV.201911:30CTM GETAFE A4-3FUENCARRAL TM CV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1CTM GETAFE AV.B.
SÁB23.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-4C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB23.NOV.201918:00FUENCARRAL TM C1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM24.NOV.201910:30T.M. DAGANZO B1-5MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
DOM24.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-2ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB30.NOV.201917:00MADRID CTM - ARGANZUELA C6-0FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
SÁB30.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS2-4FUENCARRAL TM CV.B.
DOM01.DIC.201911:30CTM GETAFE A2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB14.DIC.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2CTM GETAFE AV.B.
SÁB14.DIC.201918:00FUENCARRAL TM C1-5MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
DOM15.DIC.201910:30T.M. DAGANZO B2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM15.DIC.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
SÁB18.ENE.202018:00FUENCARRAL TM C1-5C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
DOM19.ENE.202010:30T.M. DAGANZO B2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM19.ENE.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. B1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM19.ENE.202011:30CTM GETAFE A5-1ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB25.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FUENCARRAL TM CV.B.
SÁB25.ENE.202017:00MADRID CTM - ARGANZUELA C6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB25.ENE.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM26.ENE.202010:30T.M. DAGANZO B4-3CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB08.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS0-6C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.
SÁB08.FEB.202018:00FUENCARRAL TM C1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM09.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1T.M. DAGANZO BV.B.
DOM09.FEB.202011:30CTM GETAFE A2-4MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A4-3MADRID CTM - ARGANZUELA CV.B.
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB15.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM16.FEB.202010:30T.M. DAGANZO B2-4FUENCARRAL TM CV.B.
DOM16.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. B4-3CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0T.M. DAGANZO BV.B.
SÁB29.FEB.202017:00MADRID CTM - ARGANZUELA C4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB29.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB29.FEB.202018:00FUENCARRAL TM C3-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM01.MAR.202011:30CTM GETAFE A1-5C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER AV.B.

Exportar a Excel