Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  17  12  0  5  65  42  23  24.0 
 2  HUJASE TM-CLINICA CAMARA  16  12  0  4  61  40  21  24.0 
 3  T.M. PARLA - DRAGO TT  18  11  0  7  63  50  13  22.0 
 4  SON CLADERA TTC  15  10  0  5  56  38  18  20.0 
 5  C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  17  10  0  7  62  45  17  20.0 
 6  C.D.T.M. RIVAS  19  10  0  9  59  65  -6  20.0 
 7  TECNIGEN LINARES  17  8  0  9  51  56  -5  16.0 
 8  CTM BELCON JEREZ  16  8  0  8  42  60  -18  16.0 
 9  A.D. COLLADO MEDIANO  15  7  0  8  42  51  -9  14.0 
 10  LEGANES-RIVAS  16  6  0  10  49  52  -3  12.0 
 11  CTM SEVILLA-CARTAMA  16  3  0  13  41  64  -23  6.0 
 12  HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  16  2  0  14  38  66  -28  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB28.SEP.201916:00LEGANES-RIVAS4-3T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
SÁB28.SEP.201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM29.SEP.201910:30SON CLADERA TTC4-2TECNIGEN LINARES 
DOM29.SEP.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.3-4CTM SEVILLA-CARTAMA 
DOM29.SEP.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201916:00LEGANES-RIVAS2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB05.OCT.201918:00TECNIGEN LINARES1-5HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM06.OCT.201910:30SON CLADERA TTC4-3C.D.T.M. RIVAS 
DOM06.OCT.201910:45T.M. PARLA - DRAGO TT4-2C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
DOM06.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM06.OCT.201912:00CTM BELCON JEREZ5-1CTM SEVILLA-CARTAMA 
JORNADA: 3
SÁB12.OCT.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5SON CLADERA TTC 
SÁB12.OCT.201918:00TECNIGEN LINARES4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM13.OCT.201910:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.OCT.201911:00LEGANES-RIVAS2-4SON CLADERA TTC 
DOM13.OCT.201912:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM13.OCT.201912:00CTM BELCON JEREZ4-3HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 4
SÁB19.OCT.201912:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA3-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB19.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.OCT.201916:00CTM SEVILLA-CARTAMA1-5T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB19.OCT.201918:00TECNIGEN LINARES1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM20.OCT.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM20.OCT.201912:00CTM BELCON JEREZ2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
JORNADA: 5
SÁB26.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS3-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB26.OCT.201916:00LEGANES-RIVAS3-4CTM BELCON JEREZ 
SÁB26.OCT.201920:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1CTM BELCON JEREZ 
DOM27.OCT.201910:00T.M. PARLA - DRAGO TT3-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM27.OCT.201912:00CTM SEVILLA-CARTAMA3-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM27.OCT.201912:00SON CLADERA TTC3-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 6
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
SÁB09.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4LEGANES-RIVASV.B.
DOM10.NOV.201910:00T.M. PARLA - DRAGO TT1-5HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM10.NOV.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-3CTM SEVILLA-CARTAMA 
SÁB07.DIC.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-3CTM SEVILLA-CARTAMA 
SÁB14.DIC.201910:30SON CLADERA TTC4-2HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 7
SÁB16.NOV.201911:00TECNIGEN LINARES2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB16.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS0-6LEGANES-RIVASV.B.
SÁB16.NOV.201917:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM17.NOV.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.3-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB30.NOV.201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
VIE06.DIC.201910:00CTM BELCON JEREZ0-6SON CLADERA TTC 
VIE06.DIC.201917:00CTM SEVILLA-CARTAMA2-4SON CLADERA TTC 
JORNADA: 8
SÁB23.NOV.201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2CTM BELCON JEREZ 
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3TECNIGEN LINARES 
DOM24.NOV.201910:00T.M. PARLA - DRAGO TT6-0TECNIGEN LINARES 
DOM24.NOV.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM24.NOV.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA3-4CTM BELCON JEREZ 
JORNADA: 9
SÁB30.NOV.201912:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-3LEGANES-RIVAS 
SÁB30.NOV.201916:00CTM SEVILLA-CARTAMA2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB30.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
SÁB30.NOV.201918:00TECNIGEN LINARES4-2LEGANES-RIVAS 
DOM01.DIC.201910:30SON CLADERA TTC4-3C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM01.DIC.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4LEGANES-RIVAS 
DOM01.DIC.201912:00CTM BELCON JEREZ2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 10
SÁB14.DIC.201917:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-2CTM BELCON JEREZ 
SÁB14.DIC.201918:00TECNIGEN LINARES4-2CTM SEVILLA-CARTAMA 
DOM15.DIC.201910:30SON CLADERA TTC2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM15.DIC.201911:30TECNIGEN LINARES3-4CTM BELCON JEREZ 
DOM15.DIC.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-5UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM15.DIC.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2LEGANES-RIVASV.B.
JORNADA: 11
SÁB21.DIC.201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB21.DIC.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4CTM SEVILLA-CARTAMA 
SÁB21.DIC.201918:00TECNIGEN LINARES4-3HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM22.DIC.201910:30SON CLADERA TTC2-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM22.DIC.201911:00LEGANES-RIVAS3-4CTM SEVILLA-CARTAMA 
DOM22.DIC.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.ENE.202016:00CTM SEVILLA-CARTAMA1-5UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB11.ENE.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM12.ENE.202010:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-2LEGANES-RIVASV.B.
DOM12.ENE.202012:00CTM BELCON JEREZ0-6UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB25.ENE.202018:00TECNIGEN LINARES4-2SON CLADERA TTC 
DOM26.ENE.202011:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-2SON CLADERA TTC 
JORNADA: 13
SÁB18.ENE.202016:00LEGANES-RIVAS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB18.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS4-3CTM SEVILLA-CARTAMA 
SÁB18.ENE.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-3HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM19.ENE.202010:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-3CTM SEVILLA-CARTAMA 
DOM19.ENE.202012:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA2-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
JORNADA: 14
SÁB25.ENE.202011:00TECNIGEN LINARES2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB25.ENE.202016:00CTM SEVILLA-CARTAMA2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB25.ENE.202016:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB25.ENE.202016:00LEGANES-RIVAS5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB25.ENE.202017:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-2T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM26.ENE.202011:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-5T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM26.ENE.202012:00CTM BELCON JEREZ4-2C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
JORNADA: 15
SÁB08.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS3-4CTM BELCON JEREZ 
SÁB08.FEB.202016:00LEGANES-RIVAS4-3HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB08.FEB.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-4TECNIGEN LINARES 
DOM09.FEB.202010:00T.M. PARLA - DRAGO TT3-4CTM BELCON JEREZ 
DOM09.FEB.202010:30SON CLADERA TTC4-3CTM SEVILLA-CARTAMA 
DOM09.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM09.FEB.202012:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA1-5TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 16
SÁB15.FEB.202012:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA3-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB15.FEB.202018:00TECNIGEN LINARES3-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM16.FEB.202011:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM16.FEB.202012:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
JORNADA: 17
SÁB29.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
SÁB29.FEB.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF5-1LEGANES-RIVAS 
DOM01.MAR.202010:30SON CLADERA TTC6-0CTM BELCON JEREZ 
DOM01.MAR.202011:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-5TECNIGEN LINARES 

Exportar a Excel