Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  17  12  0  5  65  42  23  24.0 
 2  HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  16  12  0  4  61  40  21  24.0 
 3  T.M. PARLA - DRAGO TT  18  11  0  7  63  50  13  22.0 
 4  SON CLADERA TTC  15  10  0  5  56  38  18  20.0 
 5  C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  17  10  0  7  62  45  17  20.0 
 6  CDTM RIVAS  19  10  0  9  59  65  -6  20.0 
 7  TECNIGEN LINARES  17  8  0  9  51  56  -5  16.0 
 8  CTM BELCÓN JEREZ  16  8  0  8  42  60  -18  16.0 
 9  AD COLLADO MEDIANO  15  7  0  8  42  51  -9  14.0 
 10  LEGANÉS-RIVAS  16  6  0  10  49  52  -3  12.0 
 11  CTM SEVILLA-CÁRTAMA  16  3  0  13  41  64  -23  6.0 
 12  HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  16  2  0  14  38  66  -28  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 28.SEP.2019 16:00LEGANÉS-RIVAS 4-3T.M. PARLA - DRAGO TT V.B.
SÁB 28.SEP.2019 16:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2CDTM RIVAS  
DOM 29.SEP.2019 10:30SON CLADERA TTC4-2TECNIGEN LINARES  
DOM 29.SEP.2019 11:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.3-4CTM SEVILLA-CÁRTAMA  
DOM 29.SEP.2019 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 2
SÁB 05.OCT.2019 16:00LEGANÉS-RIVAS 2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 05.OCT.2019 18:00TECNIGEN LINARES1-5HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  
DOM 06.OCT.2019 10:30SON CLADERA TTC4-3CDTM RIVAS  
DOM 06.OCT.2019 10:45T.M. PARLA - DRAGO TT4-2C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
DOM 06.OCT.2019 11:00AD COLLADO MEDIANO3-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 06.OCT.2019 12:00CTM BELCÓN JEREZ5-1CTM SEVILLA-CÁRTAMA  
JORNADA: 3
SÁB 12.OCT.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO 1-5SON CLADERA TTC  
SÁB 12.OCT.2019 18:00TECNIGEN LINARES4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 13.OCT.2019 10:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-3CDTM RIVAS V.B.
DOM 13.OCT.2019 11:00LEGANÉS-RIVAS2-4SON CLADERA TTC  
DOM 13.OCT.2019 12:00HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 13.OCT.2019 12:00CTM BELCÓN JEREZ4-3HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
JORNADA: 4
SÁB 19.OCT.2019 12:00HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA 3-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
SÁB 19.OCT.2019 16:00CDTM RIVAS6-0AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 19.OCT.2019 16:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA1-5T.M. PARLA - DRAGO TT  
SÁB 19.OCT.2019 18:00TECNIGEN LINARES1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
DOM 20.OCT.2019 11:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
DOM 20.OCT.2019 12:00CTM BELCÓN JEREZ2-4T.M. PARLA - DRAGO TT  
JORNADA: 5
SÁB 26.OCT.2019 16:00CDTM RIVAS 3-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
SÁB 26.OCT.2019 16:00LEGANÉS-RIVAS3-4CTM BELCÓN JEREZ  
SÁB 26.OCT.2019 20:00AD COLLADO MEDIANO5-1CTM BELCÓN JEREZ  
DOM 27.OCT.2019 10:00T.M. PARLA - DRAGO TT3-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
DOM 27.OCT.2019 12:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA3-4HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  
DOM 27.OCT.2019 12:00SON CLADERA TTC3-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
JORNADA: 6
SÁB 09.NOV.2019 16:00CDTM RIVAS 2-4HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  
SÁB 09.NOV.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO2-4LEGANÉS-RIVAS V.B.
DOM 10.NOV.2019 10:00T.M. PARLA - DRAGO TT1-5HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  
DOM 10.NOV.2019 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-3CTM SEVILLA-CÁRTAMA  
SÁB 07.DIC.2019 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-3CTM SEVILLA-CÁRTAMA  
SÁB 14.DIC.2019 10:30SON CLADERA TTC4-2HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
JORNADA: 7
SÁB 16.NOV.2019 11:00TECNIGEN LINARES 2-4AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 16.NOV.2019 16:00CDTM RIVAS0-6LEGANÉS-RIVAS V.B.
SÁB 16.NOV.2019 17:00HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA2-4AD COLLADO MEDIANO  
DOM 17.NOV.2019 11:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.3-4AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 30.NOV.2019 16:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
VIE 06.DIC.2019 10:00CTM BELCÓN JEREZ0-6SON CLADERA TTC  
VIE 06.DIC.2019 17:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA2-4SON CLADERA TTC  
JORNADA: 8
SÁB 23.NOV.2019 16:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 4-2CTM BELCÓN JEREZ  
SÁB 23.NOV.2019 16:00CDTM RIVAS4-3TECNIGEN LINARES  
DOM 24.NOV.2019 10:00T.M. PARLA - DRAGO TT6-0TECNIGEN LINARES  
DOM 24.NOV.2019 11:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  
DOM 24.NOV.2019 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA3-4CTM BELCÓN JEREZ  
JORNADA: 9
SÁB 30.NOV.2019 12:00HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA 4-3LEGANÉS-RIVAS  
SÁB 30.NOV.2019 16:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA2-4CDTM RIVAS  
SÁB 30.NOV.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO4-2T.M. PARLA - DRAGO TT V.B.
SÁB 30.NOV.2019 18:00TECNIGEN LINARES4-2LEGANÉS-RIVAS  
DOM 01.DIC.2019 10:30SON CLADERA TTC4-3C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
DOM 01.DIC.2019 11:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4LEGANÉS-RIVAS  
DOM 01.DIC.2019 12:00CTM BELCÓN JEREZ2-4CDTM RIVAS  
JORNADA: 10
SÁB 14.DIC.2019 17:00HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA 4-2CTM BELCÓN JEREZ  
SÁB 14.DIC.2019 18:00TECNIGEN LINARES4-2CTM SEVILLA-CÁRTAMA  
DOM 15.DIC.2019 10:30SON CLADERA TTC2-4T.M. PARLA - DRAGO TT  
DOM 15.DIC.2019 11:30TECNIGEN LINARES3-4CTM BELCÓN JEREZ  
DOM 15.DIC.2019 11:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-5UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 15.DIC.2019 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2LEGANÉS-RIVAS V.B.
JORNADA: 11
SÁB 21.DIC.2019 16:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 2-4T.M. PARLA - DRAGO TT  
SÁB 21.DIC.2019 17:30AD COLLADO MEDIANO3-4CTM SEVILLA-CÁRTAMA  
SÁB 21.DIC.2019 18:00TECNIGEN LINARES4-3HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
DOM 22.DIC.2019 10:30SON CLADERA TTC2-4HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  
DOM 22.DIC.2019 11:00LEGANÉS-RIVAS3-4CTM SEVILLA-CÁRTAMA  
DOM 22.DIC.2019 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA3-4CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 12
SÁB 11.ENE.2020 16:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 1-5UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 11.ENE.2020 17:30AD COLLADO MEDIANO2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 12.ENE.2020 10:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-2LEGANÉS-RIVAS V.B.
DOM 12.ENE.2020 12:00CTM BELCÓN JEREZ0-6UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 25.ENE.2020 18:00TECNIGEN LINARES4-2SON CLADERA TTC  
DOM 26.ENE.2020 11:00HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA4-2SON CLADERA TTC  
JORNADA: 13
SÁB 18.ENE.2020 16:00LEGANÉS-RIVAS 2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 18.ENE.2020 16:00CDTM RIVAS4-3CTM SEVILLA-CÁRTAMA  
SÁB 18.ENE.2020 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-3HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  
DOM 19.ENE.2020 10:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-3CTM SEVILLA-CÁRTAMA  
DOM 19.ENE.2020 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA2-4HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA  
JORNADA: 14
SÁB 25.ENE.2020 11:00TECNIGEN LINARES 2-4T.M. PARLA - DRAGO TT  
SÁB 25.ENE.2020 16:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
SÁB 25.ENE.2020 16:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF5-1AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 25.ENE.2020 16:00LEGANÉS-RIVAS5-1CDTM RIVAS V.B.
SÁB 25.ENE.2020 17:00HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA4-2T.M. PARLA - DRAGO TT  
DOM 26.ENE.2020 11:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-5T.M. PARLA - DRAGO TT  
DOM 26.ENE.2020 12:00CTM BELCÓN JEREZ4-2C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  
JORNADA: 15
SÁB 08.FEB.2020 16:00CDTM RIVAS 3-4CTM BELCÓN JEREZ  
SÁB 08.FEB.2020 16:00LEGANÉS-RIVAS4-3HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
SÁB 08.FEB.2020 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-4TECNIGEN LINARES  
DOM 09.FEB.2020 10:00T.M. PARLA - DRAGO TT3-4CTM BELCÓN JEREZ  
DOM 09.FEB.2020 10:30SON CLADERA TTC4-3CTM SEVILLA-CÁRTAMA  
DOM 09.FEB.2020 11:00AD COLLADO MEDIANO5-1HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
DOM 09.FEB.2020 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA1-5TECNIGEN LINARES  
JORNADA: 16
SÁB 15.FEB.2020 12:00HUJASE TM-CLÍNICA CÁMARA 3-4CDTM RIVAS  
SÁB 15.FEB.2020 18:00TECNIGEN LINARES3-4CDTM RIVAS  
DOM 16.FEB.2020 11:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.3-4CDTM RIVAS  
DOM 16.FEB.2020 12:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1T.M. PARLA - DRAGO TT V.B.
JORNADA: 17
SÁB 29.FEB.2020 16:00CDTM RIVAS 0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA V.B.
SÁB 29.FEB.2020 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF5-1LEGANÉS-RIVAS  
DOM 01.MAR.2020 10:30SON CLADERA TTC6-0CTM BELCÓN JEREZ  
DOM 01.MAR.2020 11:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-5TECNIGEN LINARES  

Exportar a Excel