Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0'003 segundos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  REAL CAJASUR PRIEGO TM  16  14  2  0  62  16  46  30.0 
 2  ASISA BORGES VALL  16  11  3  2  56  27  29  25.0 
 3  IRUN LEKA ENEA  16  10  4  2  54  31  23  24.0 
 4  ARTEAL T.M.  16  9  3  4  51  34  17  21.0 
 5  VISIT PONTEVEDRA  16  8  3  5  45  39  6  19.0 
 6  A.D. VINCIOS  16  5  4  7  41  43  -2  14.0 
 7  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  16  4  5  7  40  50  -10  13.0 
 8  HISPALIS T.M.  16  4  4  8  36  48  -12  12.0 
 9  C.E.R. L' ESCALA  16  4  3  9  34  49  -15  11.0 
 10  CTM S.S. DE LOS REYES  16  4  2  10  33  51  -18  10.0 
 11  ASSSA ALICANTE T.M.  16  2  5  9  28  53  -25  9.0 
 12  ADTM LEGANÉS  16  1  2  13  19  58  -39  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
VIE 27.SEP.2019 18:00A.D. VINCIOS 3-3ARTEAL T.M.  
VIE 27.SEP.2019 18:00ASISA BORGES VALL4-1C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 28.SEP.2019 11:00ASSSA ALICANTE T.M.0-4REAL CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 28.SEP.2019 12:00ADTM LEGANÉS2-4VISIT PONTEVEDRA  
SÁB 28.SEP.2019 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2HISPALIS T.M.  
DOM 29.SEP.2019 10:00IRUN LEKA ENEA4-0CTM S.S. DE LOS REYES  
JORNADA: 2
VIE 04.OCT.2019 18:00CTM S.S. DE LOS REYES 3-3A.D. VINCIOS  
SÁB 05.OCT.2019 11:00ARTEAL T.M.4-0ASSSA ALICANTE T.M.  
SÁB 05.OCT.2019 12:00ADTM LEGANÉS2-4HISPALIS T.M.  
SÁB 05.OCT.2019 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3IRUN LEKA ENEA  
DOM 06.OCT.2019 11:00VISIT PONTEVEDRA4-1C.E.R. L' ESCALA  
MIÉ 16.OCT.2019 19:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-1ASISA BORGES VALL  
JORNADA: 3
VIE 11.OCT.2019 18:00ASISA BORGES VALL 3-3ARTEAL T.M.  
VIE 11.OCT.2019 18:00A.D. VINCIOS4-1UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 12.OCT.2019 11:00ASSSA ALICANTE T.M.0-4CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 12.OCT.2019 17:00C.E.R. L' ESCALA0-4REAL CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 13.OCT.2019 10:00IRUN LEKA ENEA4-0ADTM LEGANÉS  
DOM 13.OCT.2019 12:00HISPALIS T.M.4-0VISIT PONTEVEDRA  
JORNADA: 4
VIE 25.OCT.2019 17:00CTM S.S. DE LOS REYES 1-4ASISA BORGES VALL  
SÁB 26.OCT.2019 11:00ARTEAL T.M.4-2C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 26.OCT.2019 12:00ADTM LEGANÉS3-3A.D. VINCIOS  
SÁB 26.OCT.2019 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-1ASSSA ALICANTE T.M.  
DOM 27.OCT.2019 11:00VISIT PONTEVEDRA2-4REAL CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 27.OCT.2019 12:00HISPALIS T.M.1-4IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 5
VIE 08.NOV.2019 18:00ASISA BORGES VALL 4-1UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
VIE 08.NOV.2019 18:00A.D. VINCIOS4-0HISPALIS T.M.  
SÁB 09.NOV.2019 11:00ASSSA ALICANTE T.M.3-3ADTM LEGANÉS  
SÁB 09.NOV.2019 17:00C.E.R. L' ESCALA4-1CTM S.S. DE LOS REYES  
DOM 10.NOV.2019 10:00IRUN LEKA ENEA4-0VISIT PONTEVEDRA  
MIÉ 20.NOV.2019 20:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-1ARTEAL T.M.  
JORNADA: 6
VIE 15.NOV.2019 18:00CTM S.S. DE LOS REYES 0-4REAL CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 16.NOV.2019 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3C.E.R. L' ESCALA  
DOM 17.NOV.2019 10:00IRUN LEKA ENEA4-2A.D. VINCIOS  
DOM 17.NOV.2019 11:00VISIT PONTEVEDRA4-2ARTEAL T.M.  
DOM 17.NOV.2019 12:00HISPALIS T.M.3-3ASSSA ALICANTE T.M.  
MIÉ 20.NOV.2019 18:00ADTM LEGANÉS0-4ASISA BORGES VALL  
JORNADA: 7
VIE 22.NOV.2019 18:00A.D. VINCIOS 1-4VISIT PONTEVEDRA  
VIE 22.NOV.2019 18:00ASISA BORGES VALL4-1HISPALIS T.M.  
VIE 22.NOV.2019 20:00REAL CAJASUR PRIEGO TM3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 23.NOV.2019 11:00ARTEAL T.M.4-1CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 23.NOV.2019 11:00ASSSA ALICANTE T.M.3-3IRUN LEKA ENEA  
SÁB 23.NOV.2019 17:00C.E.R. L' ESCALA4-1ADTM LEGANÉS  
JORNADA: 8
VIE 29.NOV.2019 18:00A.D. VINCIOS 3-3ASSSA ALICANTE T.M.  
SÁB 30.NOV.2019 11:00HISPALIS T.M.0-4C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 30.NOV.2019 12:00ADTM LEGANÉS0-4REAL CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 30.NOV.2019 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4ARTEAL T.M.  
DOM 01.DIC.2019 10:00IRUN LEKA ENEA4-2ASISA BORGES VALL  
DOM 01.DIC.2019 11:00VISIT PONTEVEDRA4-2CTM S.S. DE LOS REYES  
JORNADA: 9
VIE 13.DIC.2019 18:00CTM S.S. DE LOS REYES 4-1UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
VIE 13.DIC.2019 20:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-2HISPALIS T.M.  
SÁB 14.DIC.2019 11:00ASSSA ALICANTE T.M.1-4VISIT PONTEVEDRA  
SÁB 14.DIC.2019 11:00ARTEAL T.M.4-0ADTM LEGANÉS  
SÁB 14.DIC.2019 17:00C.E.R. L' ESCALA1-4IRUN LEKA ENEA  
MAR 17.DIC.2019 18:00ASISA BORGES VALL4-1A.D. VINCIOS  
JORNADA: 10
VIE 20.DIC.2019 18:00A.D. VINCIOS 4-0C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 21.DIC.2019 11:00HISPALIS T.M.0-4ARTEAL T.M.  
SÁB 21.DIC.2019 11:00ASSSA ALICANTE T.M.0-4ASISA BORGES VALL  
SÁB 21.DIC.2019 12:00ADTM LEGANÉS2-4CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 22.DIC.2019 10:00IRUN LEKA ENEA1-4REAL CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 22.DIC.2019 11:00VISIT PONTEVEDRA3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
JORNADA: 11
VIE 10.ENE.2020 18:00CTM S.S. DE LOS REYES 3-3HISPALIS T.M.  
VIE 10.ENE.2020 18:00ASISA BORGES VALL4-0VISIT PONTEVEDRA  
VIE 10.ENE.2020 20:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-0A.D. VINCIOS  
SÁB 11.ENE.2020 11:00ARTEAL T.M.2-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 11.ENE.2020 17:00C.E.R. L' ESCALA3-3ASSSA ALICANTE T.M.  
SÁB 11.ENE.2020 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF0-4ADTM LEGANÉS  
JORNADA: 12
VIE 17.ENE.2020 18:00CTM S.S. DE LOS REYES 1-4IRUN LEKA ENEA  
VIE 17.ENE.2020 20:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-0ASSSA ALICANTE T.M.  
SÁB 18.ENE.2020 11:00ARTEAL T.M.4-1A.D. VINCIOS  
SÁB 18.ENE.2020 17:00C.E.R. L' ESCALA2-4ASISA BORGES VALL  
DOM 19.ENE.2020 11:00VISIT PONTEVEDRA4-0ADTM LEGANÉS  
DOM 19.ENE.2020 12:00HISPALIS T.M.2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
JORNADA: 13
VIE 24.ENE.2020 18:00A.D. VINCIOS 2-4CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 25.ENE.2020 11:00ASSSA ALICANTE T.M.1-4ARTEAL T.M.  
SÁB 25.ENE.2020 17:00C.E.R. L' ESCALA3-3VISIT PONTEVEDRA  
DOM 26.ENE.2020 10:00IRUN LEKA ENEA3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 26.ENE.2020 12:00HISPALIS T.M.4-0ADTM LEGANÉS  
LUN 10.FEB.2020 18:00ASISA BORGES VALL3-3REAL CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 14
VIE 14.FEB.2020 20:00REAL CAJASUR PRIEGO TM 4-0C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 15.FEB.2020 11:00ARTEAL T.M.3-3ASISA BORGES VALL  
SÁB 15.FEB.2020 12:00ADTM LEGANÉS2-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 15.FEB.2020 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4A.D. VINCIOS  
DOM 16.FEB.2020 11:00VISIT PONTEVEDRA3-3HISPALIS T.M.  
MIÉ 19.FEB.2020 17:00CTM S.S. DE LOS REYES2-4ASSSA ALICANTE T.M.  
JORNADA: 15
JUE 13.FEB.2020 18:30ASISA BORGES VALL 4-1CTM S.S. DE LOS REYES  
VIE 28.FEB.2020 18:00A.D. VINCIOS4-0ADTM LEGANÉS  
VIE 28.FEB.2020 20:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-2VISIT PONTEVEDRA  
SÁB 29.FEB.2020 11:00ASSSA ALICANTE T.M.2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 29.FEB.2020 17:00C.E.R. L' ESCALA2-4ARTEAL T.M.  
DOM 01.MAR.2020 10:00IRUN LEKA ENEA3-3HISPALIS T.M.  
JORNADA: 16
VIE 06.MAR.2020 18:00CTM S.S. DE LOS REYES 2-4C.E.R. L' ESCALA  
SÁB 07.MAR.2020 11:00ARTEAL T.M.1-4REAL CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 07.MAR.2020 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4ASISA BORGES VALL  
DOM 08.MAR.2020 11:00VISIT PONTEVEDRA4-1IRUN LEKA ENEA  
DOM 08.MAR.2020 12:00HISPALIS T.M.4-2A.D. VINCIOS  
MIÉ 11.MAR.2020 17:00ADTM LEGANÉS0-4ASSSA ALICANTE T.M.  

Exportar a Excel