Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0,003 segundos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA SW SD
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  REAL CAJASUR PRIEGO TM  16  14  2  0  62  16  46  30.0 
 2  ASISA BORGES VALL  16  11  3  2  56  27  29  25.0 
 3  IRUN LEKA ENEA  16  10  4  2  54  31  23  24.0 
 4  ARTEAL T.M.  16  9  3  4  51  34  17  21.0 
 5  VISIT PONTEVEDRA  16  8  3  5  45  39  6  19.0 
 6  A.D. VINCIOS  16  5  4  7  41  43  -2  14.0 
 7  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  16  4  5  7  40  50  -10  13.0 
 8  HISPALIS T.M.  16  4  4  8  36  48  -12  12.0 
 9  C.E.R. L' ESCALA  16  4  3  9  34  49  -15  11.0 
 10  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  16  4  2  10  33  51  -18  10.0 
 11  ASSSA ALICANTE T.M.  16  2  5  9  28  53  -25  9.0 
 12  ADTM LEGANÉS  16  1  2  13  19  58  -39  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE27.SEP.201918:00A.D. VINCIOS3-3ARTEAL T.M. 
VIE27.SEP.201918:00ASISA BORGES VALL4-1C.E.R. L' ESCALA 
SÁB28.SEP.201911:00ASSSA ALICANTE T.M.0-4REAL CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB28.SEP.201912:00ADTM LEGANÉS2-4VISIT PONTEVEDRA 
SÁB28.SEP.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2HISPALIS T.M. 
DOM29.SEP.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 2
VIE04.OCT.201918:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3A.D. VINCIOS 
SÁB05.OCT.201911:00ARTEAL T.M.4-0ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB05.OCT.201912:00ADTM LEGANÉS2-4HISPALIS T.M. 
SÁB05.OCT.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3IRUN LEKA ENEA 
DOM06.OCT.201911:00VISIT PONTEVEDRA4-1C.E.R. L' ESCALA 
MIÉ16.OCT.201919:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-1ASISA BORGES VALL 
JORNADA: 3
VIE11.OCT.201918:00ASISA BORGES VALL3-3ARTEAL T.M. 
VIE11.OCT.201918:00A.D. VINCIOS4-1UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB12.OCT.201911:00ASSSA ALICANTE T.M.0-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB12.OCT.201917:00C.E.R. L' ESCALA0-4REAL CAJASUR PRIEGO TM 
DOM13.OCT.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0ADTM LEGANÉS 
DOM13.OCT.201912:00HISPALIS T.M.4-0VISIT PONTEVEDRA 
JORNADA: 4
VIE25.OCT.201917:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-4ASISA BORGES VALL 
SÁB26.OCT.201911:00ARTEAL T.M.4-2C.E.R. L' ESCALA 
SÁB26.OCT.201912:00ADTM LEGANÉS3-3A.D. VINCIOS 
SÁB26.OCT.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-1ASSSA ALICANTE T.M. 
DOM27.OCT.201911:00VISIT PONTEVEDRA2-4REAL CAJASUR PRIEGO TM 
DOM27.OCT.201912:00HISPALIS T.M.1-4IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 5
VIE08.NOV.201918:00ASISA BORGES VALL4-1UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
VIE08.NOV.201918:00A.D. VINCIOS4-0HISPALIS T.M. 
SÁB09.NOV.201911:00ASSSA ALICANTE T.M.3-3ADTM LEGANÉS 
SÁB09.NOV.201917:00C.E.R. L' ESCALA4-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
DOM10.NOV.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0VISIT PONTEVEDRA 
MIÉ20.NOV.201920:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-1ARTEAL T.M. 
JORNADA: 6
VIE15.NOV.201918:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES0-4REAL CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB16.NOV.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-3C.E.R. L' ESCALA 
DOM17.NOV.201910:00IRUN LEKA ENEA4-2A.D. VINCIOS 
DOM17.NOV.201911:00VISIT PONTEVEDRA4-2ARTEAL T.M. 
DOM17.NOV.201912:00HISPALIS T.M.3-3ASSSA ALICANTE T.M. 
MIÉ20.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS0-4ASISA BORGES VALL 
JORNADA: 7
VIE22.NOV.201918:00A.D. VINCIOS1-4VISIT PONTEVEDRA 
VIE22.NOV.201918:00ASISA BORGES VALL4-1HISPALIS T.M. 
VIE22.NOV.201920:00REAL CAJASUR PRIEGO TM3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB23.NOV.201911:00ARTEAL T.M.4-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB23.NOV.201911:00ASSSA ALICANTE T.M.3-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB23.NOV.201917:00C.E.R. L' ESCALA4-1ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 8
VIE29.NOV.201918:00A.D. VINCIOS3-3ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB30.NOV.201911:00HISPALIS T.M.0-4C.E.R. L' ESCALA 
SÁB30.NOV.201912:00ADTM LEGANÉS0-4REAL CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB30.NOV.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4ARTEAL T.M. 
DOM01.DIC.201910:00IRUN LEKA ENEA4-2ASISA BORGES VALL 
DOM01.DIC.201911:00VISIT PONTEVEDRA4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 9
VIE13.DIC.201918:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-1UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
VIE13.DIC.201920:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-2HISPALIS T.M. 
SÁB14.DIC.201911:00ASSSA ALICANTE T.M.1-4VISIT PONTEVEDRA 
SÁB14.DIC.201911:00ARTEAL T.M.4-0ADTM LEGANÉS 
SÁB14.DIC.201917:00C.E.R. L' ESCALA1-4IRUN LEKA ENEA 
MAR17.DIC.201918:00ASISA BORGES VALL4-1A.D. VINCIOS 
JORNADA: 10
VIE20.DIC.201918:00A.D. VINCIOS4-0C.E.R. L' ESCALA 
SÁB21.DIC.201911:00HISPALIS T.M.0-4ARTEAL T.M. 
SÁB21.DIC.201911:00ASSSA ALICANTE T.M.0-4ASISA BORGES VALL 
SÁB21.DIC.201912:00ADTM LEGANÉS2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM22.DIC.201910:00IRUN LEKA ENEA1-4REAL CAJASUR PRIEGO TM 
DOM22.DIC.201911:00VISIT PONTEVEDRA3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 11
VIE10.ENE.202018:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3HISPALIS T.M. 
VIE10.ENE.202018:00ASISA BORGES VALL4-0VISIT PONTEVEDRA 
VIE10.ENE.202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-0A.D. VINCIOS 
SÁB11.ENE.202011:00ARTEAL T.M.2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB11.ENE.202017:00C.E.R. L' ESCALA3-3ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB11.ENE.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF0-4ADTM LEGANÉS 
JORNADA: 12
VIE17.ENE.202018:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-4IRUN LEKA ENEA 
VIE17.ENE.202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-0ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB18.ENE.202011:00ARTEAL T.M.4-1A.D. VINCIOS 
SÁB18.ENE.202017:00C.E.R. L' ESCALA2-4ASISA BORGES VALL 
DOM19.ENE.202011:00VISIT PONTEVEDRA4-0ADTM LEGANÉS 
DOM19.ENE.202012:00HISPALIS T.M.2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 13
VIE24.ENE.202018:00A.D. VINCIOS2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB25.ENE.202011:00ASSSA ALICANTE T.M.1-4ARTEAL T.M. 
SÁB25.ENE.202017:00C.E.R. L' ESCALA3-3VISIT PONTEVEDRA 
DOM26.ENE.202010:00IRUN LEKA ENEA3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM26.ENE.202012:00HISPALIS T.M.4-0ADTM LEGANÉS 
LUN10.FEB.202018:00ASISA BORGES VALL3-3REAL CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 14
VIE14.FEB.202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-0C.E.R. L' ESCALA 
SÁB15.FEB.202011:00ARTEAL T.M.3-3ASISA BORGES VALL 
SÁB15.FEB.202012:00ADTM LEGANÉS2-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB15.FEB.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4A.D. VINCIOS 
DOM16.FEB.202011:00VISIT PONTEVEDRA3-3HISPALIS T.M. 
MIÉ19.FEB.202017:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4ASSSA ALICANTE T.M. 
JORNADA: 15
JUE13.FEB.202018:30ASISA BORGES VALL4-1C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
VIE28.FEB.202018:00A.D. VINCIOS4-0ADTM LEGANÉS 
VIE28.FEB.202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-2VISIT PONTEVEDRA 
SÁB29.FEB.202011:00ASSSA ALICANTE T.M.2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB29.FEB.202017:00C.E.R. L' ESCALA2-4ARTEAL T.M. 
DOM01.MAR.202010:00IRUN LEKA ENEA3-3HISPALIS T.M. 
JORNADA: 16
VIE06.MAR.202018:00C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4C.E.R. L' ESCALA 
SÁB07.MAR.202011:00ARTEAL T.M.1-4REAL CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB07.MAR.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4ASISA BORGES VALL 
DOM08.MAR.202011:00VISIT PONTEVEDRA4-1IRUN LEKA ENEA 
DOM08.MAR.202012:00HISPALIS T.M.4-2A.D. VINCIOS 
MIÉ11.MAR.202017:00ADTM LEGANÉS0-4ASSSA ALICANTE T.M. 

Exportar a Excel