Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  VASA ARROYO - CDO  18  14  0  4  77  35  42  28.0 
 2  HORTALEZA TM  17  13  0  4  64  43  21  26.0 
 3  TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  17  13  0  4  62  43  19  26.0 
 4  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  17  11  0  6  63  46  17  22.0 
 5  ALUCHE TM A  16  10  0  6  57  40  17  20.0 
 6  ALCOBENDAS TM  16  9  0  7  62  39  23  18.0 
 7  FUENLABRADA TEAM TM  17  9  0  8  54  54  0  18.0 
 8  CDTM RIVAS  16  8  0  8  47  51  -4  16.0 
 9  T.M. PARLA - DRAGO TT  17  7  0  10  48  57  -9  14.0 
 10  SEGHOS - SAN CRISTOBAL  19  5  0  14  47  71  -24  10.0 
 11  EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  19  3  0  16  42  76  -34  6.0 
 12  IMEX DON BENITO T.M.  17  1  0  16  18  86  -68  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 28.SEP.2019 16:00CDTM RIVAS 4-2T.M. PARLA - DRAGO TT V.B.
DOM 29.SEP.2019 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4ALUCHE TM A V.B.
DOM 29.SEP.2019 11:00ALCOBENDAS TM5-1TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 29.SEP.2019 11:00FUENLABRADA TEAM TM5-1IMEX DON BENITO T.M.  
DOM 29.SEP.2019 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4VASA ARROYO - CDO  
JORNADA: 2
SÁB 05.OCT.2019 16:00CDTM RIVAS 2-4ALUCHE TM A V.B.
SÁB 05.OCT.2019 17:00VASA ARROYO - CDO5-1FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 05.OCT.2019 18:00HORTALEZA TM2-4T.M. PARLA - DRAGO TT V.B.
SÁB 05.OCT.2019 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 06.OCT.2019 11:00IMEX DON BENITO T.M.1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 06.OCT.2019 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
JORNADA: 3
SÁB 12.OCT.2019 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 2-4CDTM RIVAS  
SÁB 12.OCT.2019 17:00VASA ARROYO - CDO4-2EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 12.OCT.2019 17:00ALUCHE TM A6-0IMEX DON BENITO T.M.  
SÁB 12.OCT.2019 18:00HORTALEZA TM4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
DOM 13.OCT.2019 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-3ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 13.OCT.2019 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-3EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
JORNADA: 4
SÁB 19.OCT.2019 17:00T.M. PARLA - DRAGO TT 5-1SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
SÁB 19.OCT.2019 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 19.OCT.2019 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO2-4ALCOBENDAS TM  
SÁB 19.OCT.2019 18:00HORTALEZA TM2-4VASA ARROYO - CDO  
DOM 20.OCT.2019 11:00FUENLABRADA TEAM TM2-4ALUCHE TM A V.B.
DOM 20.OCT.2019 11:00IMEX DON BENITO T.M.0-6ALCOBENDAS TM  
JORNADA: 5
SÁB 26.OCT.2019 17:00ALUCHE TM A 6-0SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
SÁB 26.OCT.2019 17:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4VASA ARROYO - CDO  
SÁB 26.OCT.2019 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 26.OCT.2019 18:00HORTALEZA TM2-4CDTM RIVAS V.B.
DOM 27.OCT.2019 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-3EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
DOM 27.OCT.2019 11:00ALCOBENDAS TM3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 6
SÁB 09.NOV.2019 17:00IMEX DON BENITO T.M. 0-6CDTM RIVAS  
SÁB 09.NOV.2019 17:00ALUCHE TM A2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 10.NOV.2019 11:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO2-4CDTM RIVAS  
DOM 10.NOV.2019 11:00ALCOBENDAS TM3-4VASA ARROYO - CDO  
DOM 10.NOV.2019 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1T.M. PARLA - DRAGO TT V.B.
DOM 10.NOV.2019 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL1-5FUENLABRADA TEAM TM  
JORNADA: 7
SÁB 16.NOV.2019 16:00CDTM RIVAS 4-3FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 16.NOV.2019 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2T.M. PARLA - DRAGO TT  
SÁB 16.NOV.2019 17:00VASA ARROYO - CDO4-2ALUCHE TM A  
SÁB 16.NOV.2019 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO1-5HORTALEZA TM  
DOM 17.NOV.2019 11:00ALCOBENDAS TM4-3SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
DOM 17.NOV.2019 11:00IMEX DON BENITO T.M.0-6HORTALEZA TM  
JORNADA: 8
SÁB 23.NOV.2019 17:00VASA ARROYO - CDO 3-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 23.NOV.2019 17:00IMEX DON BENITO T.M.1-5EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 23.NOV.2019 17:00T.M. PARLA - DRAGO TT1-5FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 24.NOV.2019 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1CDTM RIVAS V.B.
DOM 24.NOV.2019 11:00ALCOBENDAS TM4-2ALUCHE TM A V.B.
DOM 24.NOV.2019 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4HORTALEZA TM  
JORNADA: 9
SÁB 30.NOV.2019 16:00CDTM RIVAS 1-5VASA ARROYO - CDO  
SÁB 30.NOV.2019 17:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1ALUCHE TM A V.B.
SÁB 30.NOV.2019 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA5-1IMEX DON BENITO T.M.  
SÁB 30.NOV.2019 18:00HORTALEZA TM4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 01.DIC.2019 11:00FUENLABRADA TEAM TM3-4HORTALEZA TM V.B.
DOM 01.DIC.2019 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
JORNADA: 10
SÁB 14.DIC.2019 16:00CDTM RIVAS 0-6ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 14.DIC.2019 17:00VASA ARROYO - CDO6-0IMEX DON BENITO T.M.  
SÁB 14.DIC.2019 17:00ALUCHE TM A5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 14.DIC.2019 18:00HORTALEZA TM4-3TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 15.DIC.2019 10:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
DOM 15.DIC.2019 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 15.DIC.2019 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL3-4IMEX DON BENITO T.M.  
JORNADA: 11
SÁB 21.DIC.2019 17:00T.M. PARLA - DRAGO TT 5-1IMEX DON BENITO T.M.  
SÁB 21.DIC.2019 17:00VASA ARROYO - CDO4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 21.DIC.2019 17:00ALUCHE TM A2-4HORTALEZA TM V.B.
DOM 22.DIC.2019 11:00FUENLABRADA TEAM TM2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
DOM 22.DIC.2019 11:00ALCOBENDAS TM3-4T.M. PARLA - DRAGO TT V.B.
DOM 22.DIC.2019 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4CDTM RIVAS  
JORNADA: 12
SÁB 11.ENE.2020 16:00CDTM RIVAS 4-2EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 11.ENE.2020 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
SÁB 11.ENE.2020 17:00VASA ARROYO - CDO6-0T.M. PARLA - DRAGO TT  
SÁB 11.ENE.2020 18:00HORTALEZA TM4-2IMEX DON BENITO T.M.  
DOM 12.ENE.2020 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-3SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
DOM 12.ENE.2020 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
JORNADA: 13
SÁB 18.ENE.2020 16:00CDTM RIVAS 2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  
SÁB 18.ENE.2020 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-2IMEX DON BENITO T.M.  
SÁB 18.ENE.2020 18:00HORTALEZA TM4-3ALUCHE TM A V.B.
DOM 19.ENE.2020 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3VASA ARROYO - CDO  
DOM 19.ENE.2020 11:00ALCOBENDAS TM6-0FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 19.ENE.2020 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL5-1T.M. PARLA - DRAGO TT  
JORNADA: 14
SÁB 25.ENE.2020 17:00T.M. PARLA - DRAGO TT 2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
SÁB 25.ENE.2020 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2HORTALEZA TM  
SÁB 25.ENE.2020 17:00ALUCHE TM A4-2CDTM RIVAS V.B.
SÁB 25.ENE.2020 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO2-4FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 26.ENE.2020 11:00IMEX DON BENITO T.M.1-5FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 26.ENE.2020 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL1-5ALCOBENDAS TM  
JORNADA: 15
SÁB 08.FEB.2020 16:00CDTM RIVAS 2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
SÁB 08.FEB.2020 17:00IMEX DON BENITO T.M.1-5SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
SÁB 08.FEB.2020 17:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4HORTALEZA TM V.B.
SÁB 08.FEB.2020 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2VASA ARROYO - CDO  
SÁB 08.FEB.2020 17:00ALUCHE TM A4-2ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 09.FEB.2020 11:00FUENLABRADA TEAM TM1-5VASA ARROYO - CDO  
DOM 09.FEB.2020 11:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
JORNADA: 16
SÁB 15.FEB.2020 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 2-4ALUCHE TM A  
SÁB 15.FEB.2020 17:00VASA ARROYO - CDO5-1SEGHOS - SAN CRISTOBAL  
SÁB 15.FEB.2020 18:00HORTALEZA TM5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
DOM 16.FEB.2020 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-3T.M. PARLA - DRAGO TT V.B.
DOM 16.FEB.2020 11:00ALCOBENDAS TM4-2EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
DOM 16.FEB.2020 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3IMEX DON BENITO T.M.  
JORNADA: 17
SÁB 29.FEB.2020 17:00T.M. PARLA - DRAGO TT 4-3CDTM RIVAS V.B.
SÁB 29.FEB.2020 17:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2ALCOBENDAS TM  
SÁB 29.FEB.2020 17:00IMEX DON BENITO T.M.0-6VASA ARROYO - CDO  
DOM 01.MAR.2020 11:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4HORTALEZA TM V.B.
DOM 01.MAR.2020 11:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-3VASA ARROYO - CDO  
DOM 01.MAR.2020 12:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4ALUCHE TM A  

Exportar a Excel