Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN FEMENINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  GIRBAU VIC T.T.  13  11  0  2  45  25  20  22.0 
 2  UCAM CARTAGENA T.M.  11  10  0  1  42  9  33  20.0 
 3  IRUN LEKA ENEA  12  9  0  3  43  15  28  18.0 
 4  ASSSA ALICANTE T.M.  12  6  0  6  33  32  1  12.0 
 5  TECNIGEN LINARES  13  6  0  7  33  36  -3  12.0 
 6  HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  13  6  0  7  30  39  -9  12.0 
 7  COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  12  4  0  8  27  40  -13  8.0 
 8  REUS GANXETS MIRÓ  13  4  0  9  28  43  -15  8.0 
 9  HISPALIS T.M.  14  4  0  10  29  49  -20  8.0 
 10  CDTM RIVAS  13  3  0  10  25  47  -22  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
VIE 27.SEP.2019 20:00GIRBAU VIC T.T. 4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
SÁB 28.SEP.2019 16:00CDTM RIVAS2-4TECNIGEN LINARES  
SÁB 28.SEP.2019 17:00ASSSA ALICANTE T.M.4-1HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
SÁB 28.SEP.2019 18:00REUS GANXETS MIRÓ4-3HISPALIS T.M.  
JORNADA: 2
SÁB 05.OCT.2019 17:00TECNIGEN LINARES 1-4ASSSA ALICANTE T.M.  
SÁB 05.OCT.2019 18:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 05.OCT.2019 18:00REUS GANXETS MIRÓ0-4IRUN LEKA ENEA  
MIÉ 09.OCT.2019 20:00GIRBAU VIC T.T.4-2HISPALIS T.M.  
JORNADA: 3
VIE 11.OCT.2019 19:00UCAM CARTAGENA T.M. 4-0HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
SÁB 12.OCT.2019 16:00CDTM RIVAS4-3REUS GANXETS MIRÓ  
DOM 13.OCT.2019 10:00IRUN LEKA ENEA4-0GIRBAU VIC T.T.  
DOM 13.OCT.2019 12:00HISPALIS T.M.4-3COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
JORNADA: 4
SÁB 26.OCT.2019 18:00REUS GANXETS MIRÓ 3-4ASSSA ALICANTE T.M.  
SÁB 26.OCT.2019 18:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA3-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
DOM 27.OCT.2019 10:30GIRBAU VIC T.T.4-0CDTM RIVAS  
DOM 27.OCT.2019 12:00HISPALIS T.M.0-4IRUN LEKA ENEA  
JUE 07.NOV.2019 19:00TECNIGEN LINARES1-4UCAM CARTAGENA T.M.  
JORNADA: 5
SÁB 09.NOV.2019 16:00CDTM RIVAS 2-4HISPALIS T.M.  
SÁB 09.NOV.2019 17:00ASSSA ALICANTE T.M.3-4GIRBAU VIC T.T.  
SÁB 09.NOV.2019 18:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4TECNIGEN LINARES  
DOM 10.NOV.2019 10:00IRUN LEKA ENEA4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
JORNADA: 6
SÁB 16.NOV.2019 18:00REUS GANXETS MIRÓ 0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 16.NOV.2019 18:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-2TECNIGEN LINARES  
DOM 17.NOV.2019 10:00IRUN LEKA ENEA4-0CDTM RIVAS  
DOM 17.NOV.2019 12:00HISPALIS T.M.2-4ASSSA ALICANTE T.M.  
JORNADA: 7
VIE 22.NOV.2019 19:00UCAM CARTAGENA T.M. 2-4GIRBAU VIC T.T.  
SÁB 23.NOV.2019 16:00CDTM RIVAS2-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
SÁB 23.NOV.2019 17:00ASSSA ALICANTE T.M.0-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 23.NOV.2019 18:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-0REUS GANXETS MIRÓ  
JORNADA: 8
VIE 29.NOV.2019 20:00GIRBAU VIC T.T. 1-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
SÁB 30.NOV.2019 16:00CDTM RIVAS4-2ASSSA ALICANTE T.M.  
SÁB 30.NOV.2019 18:00REUS GANXETS MIRÓ1-4TECNIGEN LINARES  
DOM 01.DIC.2019 12:00HISPALIS T.M.0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
JORNADA: 9
VIE 13.DIC.2019 19:00UCAM CARTAGENA T.M. 4-2IRUN LEKA ENEA  
SÁB 14.DIC.2019 17:00ASSSA ALICANTE T.M.4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
SÁB 14.DIC.2019 18:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-2HISPALIS T.M.  
MIÉ 18.DIC.2019 18:00TECNIGEN LINARES3-4GIRBAU VIC T.T.  
JORNADA: 10
SÁB 21.DIC.2019 11:00HISPALIS T.M. 0-4TECNIGEN LINARES  
SÁB 21.DIC.2019 18:00REUS GANXETS MIRÓ0-4GIRBAU VIC T.T.  
DOM 22.DIC.2019 10:00IRUN LEKA ENEA4-0HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
MIÉ 08.ENE.2020 19:00CDTM RIVAS1-4UCAM CARTAGENA T.M.  
JORNADA: 11
VIE 10.ENE.2020 19:00UCAM CARTAGENA T.M. 4-1ASSSA ALICANTE T.M.  
SÁB 11.ENE.2020 18:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-2REUS GANXETS MIRÓ  
SÁB 11.ENE.2020 18:00TECNIGEN LINARES0-4IRUN LEKA ENEA  
SÁB 11.ENE.2020 18:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4CDTM RIVAS  
JORNADA: 12
SÁB 18.ENE.2020 11:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 1-4ASSSA ALICANTE T.M.  
SÁB 18.ENE.2020 18:00TECNIGEN LINARES4-1CDTM RIVAS  
SÁB 18.ENE.2020 18:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4GIRBAU VIC T.T.  
DOM 19.ENE.2020 12:00HISPALIS T.M.1-4REUS GANXETS MIRÓ  
JORNADA: 13
SÁB 25.ENE.2020 17:00ASSSA ALICANTE T.M. 2-4TECNIGEN LINARES  
DOM 26.ENE.2020 10:00IRUN LEKA ENEA4-3REUS GANXETS MIRÓ  
LUN 24.FEB.2020 13:00HISPALIS T.M.1-4GIRBAU VIC T.T.  
SÁB 30.MAY.2020 12:00UCAM CARTAGENA T.M. - COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
JORNADA: 14
SÁB 15.FEB.2020 18:00REUS GANXETS MIRÓ 4-2CDTM RIVAS  
SÁB 15.FEB.2020 18:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.0-4UCAM CARTAGENA T.M.  
SÁB 15.FEB.2020 18:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-2HISPALIS T.M.  
MIÉ 26.FEB.2020 20:00GIRBAU VIC T.T.4-3IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 15
VIE 28.FEB.2020 19:00UCAM CARTAGENA T.M. 4-0TECNIGEN LINARES  
SÁB 29.FEB.2020 15:30CDTM RIVAS1-4GIRBAU VIC T.T.  
SÁB 29.FEB.2020 17:00ASSSA ALICANTE T.M.1-4REUS GANXETS MIRÓ  
SÁB 29.FEB.2020 18:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-3COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  
DOM 01.MAR.2020 10:00IRUN LEKA ENEA2-4HISPALIS T.M.  
JORNADA: 16
SÁB 07.MAR.2020 18:00TECNIGEN LINARES 2-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  
DOM 08.MAR.2020 12:00HISPALIS T.M.4-2CDTM RIVAS  

Exportar a Excel