Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CLUB UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO  14  13  0  1  74  10  64  26.0 
 2  SON CLADERA TTC  12  12  0  0  61  11  50  24.0 
 3  CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA  14  12  0  2  61  23  38  24.0 
 4  EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  12  8  0  4  48  24  24  16.0 
 5  AD COLLADO MEDIANO  14  7  0  7  40  46  -6  14.0 
 6  C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  13  5  0  8  35  44  -9  10.0 
 7  C.D. YACAL  13  5  0  8  30  50  -20  10.0 
 8  CTM EL ÁLAMO  14  5  0  9  30  57  -27  10.0 
 9  COVICSA-SES ILLES  12  4  0  8  30  44  -14  8.0 
 10  CTM SIERRA DE GUADARRAMA  14  2  0  12  21  64  -43  4.0 
 11  C.T.M. PROGRESO  14  0  0  14  14  71  -57  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 19.OCT.2019 16:00CTM SIERRA DE GUADARRAMA 2-4COVICSA-SES ILLES  
SÁB 19.OCT.2019 16:00AD COLLADO MEDIANO0-6SON CLADERA TTC  
SÁB 19.OCT.2019 16:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA4-2C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
SÁB 19.OCT.2019 16:00C.T.M. PROGRESO0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 19.OCT.2019 18:30CTM EL ÁLAMO0-6SON CLADERA TTC  
SÁB 19.OCT.2019 18:30CTM SIERRA DE GUADARRAMA0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 19.OCT.2019 18:30AD COLLADO MEDIANO3-4COVICSA-SES ILLES  
SÁB 19.OCT.2019 18:30CLUB UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO6-0C.D. YACAL  
DOM 20.OCT.2019 10:00C.D. YACAL2-4CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA  
DOM 20.OCT.2019 10:00C.T.M. PROGRESO0-6SON CLADERA TTC  
DOM 20.OCT.2019 10:00AD COLLADO MEDIANO1-5EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
DOM 20.OCT.2019 10:00CTM EL ÁLAMO3-4COVICSA-SES ILLES  
DOM 20.OCT.2019 12:00C.T.M. PROGRESO2-4COVICSA-SES ILLES  
DOM 20.OCT.2019 12:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5CLUB UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO  
DOM 20.OCT.2019 12:00CTM SIERRA DE GUADARRAMA0-6SON CLADERA TTC  
DOM 20.OCT.2019 12:00CTM EL ÁLAMO0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 26.OCT.2019 18:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA2-4CLUB UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO  
JORNADA: 2
SÁB 23.NOV.2019 11:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 2-4SON CLADERA TTC  
SÁB 23.NOV.2019 16:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA6-0C.T.M. PROGRESO  
SÁB 23.NOV.2019 16:00CLUB UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO6-0CTM SIERRA DE GUADARRAMA  
SÁB 23.NOV.2019 16:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 23.NOV.2019 16:00C.D. YACAL2-4CTM EL ÁLAMO  
SÁB 23.NOV.2019 18:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA3-4CTM EL ÁLAMO  
SÁB 23.NOV.2019 18:30CLUB UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO6-0AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 23.NOV.2019 18:30CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA5-1CTM SIERRA DE GUADARRAMA  
SÁB 23.NOV.2019 18:30COVICSA-SES ILLES2-4SON CLADERA TTC  
SÁB 23.NOV.2019 18:30C.D. YACAL5-1C.T.M. PROGRESO  
DOM 24.NOV.2019 10:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA6-0C.T.M. PROGRESO  
DOM 24.NOV.2019 10:00C.D. YACAL2-4CTM SIERRA DE GUADARRAMA  
DOM 24.NOV.2019 10:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA4-2AD COLLADO MEDIANO  
DOM 24.NOV.2019 10:00CLUB UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO6-0CTM EL ÁLAMO  
DOM 24.NOV.2019 12:00CLUB UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO6-0C.T.M. PROGRESO  
DOM 24.NOV.2019 12:00C.D. YACAL0-6AD COLLADO MEDIANO  
DOM 24.NOV.2019 12:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA5-1CTM EL ÁLAMO  
DOM 24.NOV.2019 12:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA4-2CTM SIERRA DE GUADARRAMA  
SÁB 21.DIC.2019 11:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-2COVICSA-SES ILLES  
JORNADA: 3
SÁB 14.DIC.2019 16:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 5-1EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 14.DIC.2019 16:00CLUB UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO6-0COVICSA-SES ILLES  
SÁB 14.DIC.2019 16:00AD COLLADO MEDIANO6-0CTM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 14.DIC.2019 16:00CTM EL ÁLAMO4-2C.T.M. PROGRESO V.B.
SÁB 14.DIC.2019 16:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA0-6SON CLADERA TTC  
SÁB 14.DIC.2019 18:30CLUB UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO4-2EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 14.DIC.2019 18:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA4-2COVICSA-SES ILLES  
SÁB 14.DIC.2019 18:30C.T.M. PROGRESO2-4CTM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 14.DIC.2019 18:30C.D. YACAL0-6SON CLADERA TTC  
SÁB 14.DIC.2019 18:30CTM EL ÁLAMO2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 15.DIC.2019 10:00C.D. YACAL4-2COVICSA-SES ILLES  
DOM 15.DIC.2019 10:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
DOM 15.DIC.2019 10:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA2-4SON CLADERA TTC  
DOM 15.DIC.2019 11:00CTM SIERRA DE GUADARRAMA3-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 15.DIC.2019 11:00C.T.M. PROGRESO2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
DOM 15.DIC.2019 12:00CLUB UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO2-4SON CLADERA TTC  
DOM 15.DIC.2019 12:00C.D. YACAL0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
DOM 15.DIC.2019 12:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA4-2COVICSA-SES ILLES  
JORNADA: 4
DOM 24.NOV.2019 11:00SON CLADERA TTC 5-1EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
DOM 24.NOV.2019 16:00COVICSA-SES ILLES2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
DOM 24.NOV.2019 18:30SON CLADERA TTC4-2COVICSA-SES ILLES  
SÁB 25.ENE.2020 16:00CTM EL ÁLAMO2-4C.D. YACAL  
SÁB 25.ENE.2020 16:00C.T.M. PROGRESO1-5CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA  
SÁB 25.ENE.2020 16:00CTM SIERRA DE GUADARRAMA0-6CLUB UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO  
SÁB 25.ENE.2020 16:00AD COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
SÁB 25.ENE.2020 18:30C.T.M. PROGRESO3-4C.D. YACAL  
SÁB 25.ENE.2020 18:30AD COLLADO MEDIANO0-6CLUB UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO  
SÁB 25.ENE.2020 18:30CTM EL ÁLAMO4-2C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
SÁB 25.ENE.2020 18:30CTM SIERRA DE GUADARRAMA1-5CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA  
DOM 26.ENE.2020 10:00CTM SIERRA DE GUADARRAMA2-4C.D. YACAL  
DOM 26.ENE.2020 10:00AD COLLADO MEDIANO1-5CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA  
DOM 26.ENE.2020 10:00C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
DOM 26.ENE.2020 10:00CTM EL ÁLAMO1-5CLUB UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO  
DOM 26.ENE.2020 12:00C.T.M. PROGRESO0-6CLUB UNIVERSIDAD CATÓLICA SAN ANTONIO  
DOM 26.ENE.2020 12:00CTM SIERRA DE GUADARRAMA2-4C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  
DOM 26.ENE.2020 12:00CTM EL ÁLAMO1-5CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA  
DOM 26.ENE.2020 12:00AD COLLADO MEDIANO4-3C.D. YACAL  

Exportar a Excel