Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G5
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HORTALEZA TM  13  12  0  1  56  24  32  24.0 
 2  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  11  10  0  1  55  12  43  20.0 
 3  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  13  10  0  3  47  35  12  20.0 
 4  C.T.M. ALCAZAR  11  9  0  2  48  18  30  18.0 
 5  SS REYES - DOS DE MAYO  13  9  0  4  51  29  22  18.0 
 6  A.D. TRES BALCONES  12  4  0  8  37  39  -2  8.0 
 7  TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA  12  3  0  9  26  48  -22  6.0 
 8  ALUCHE T.M. FEMENINO  11  2  0  9  22  44  -22  4.0 
 9  ESCUELA TIERRA DE BARROS TM  12  1  0  11  17  57  -40  2.0 
 10  TM FUENTE DE CANTOS  12  0  0  12  10  63  -53  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB19.OCT.201911:00ALUCHE T.M. FEMENINO2-4C.T.M. ALCAZAR 
SÁB19.OCT.201916:00ESCUELA TIERRA DE BARROS TM1-5SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB19.OCT.201916:00TM FUENTE DE CANTOS2-4HORTALEZA TM 
SÁB19.OCT.201916:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0ALUCHE T.M. FEMENINOV.B.
SÁB19.OCT.201916:00A.D. TRES BALCONES3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
SÁB19.OCT.201918:30TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA1-5SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB19.OCT.201918:30ESCUELA TIERRA DE BARROS TM2-4HORTALEZA TM 
SÁB19.OCT.201918:30TM FUENTE DE CANTOS1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
SÁB19.OCT.201919:00C.T.M. ALCAZAR2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM20.OCT.201910:00TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA2-4HORTALEZA TM 
DOM20.OCT.201910:00A.D. TRES BALCONES3-4SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM20.OCT.201910:00ESCUELA TIERRA DE BARROS TM3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
DOM20.OCT.201912:00TM FUENTE DE CANTOS0-6SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM20.OCT.201912:00TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
DOM20.OCT.201912:00A.D. TRES BALCONES3-4HORTALEZA TM 
JORNADA: 2
SÁB23.NOV.201911:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4HORTALEZA TMV.B.
SÁB23.NOV.201916:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA 
SÁB23.NOV.201916:00ALUCHE T.M. FEMENINO6-0ESCUELA TIERRA DE BARROS TM 
SÁB23.NOV.201916:00HORTALEZA TM5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB23.NOV.201916:00C.T.M. ALCAZAR5-1TM FUENTE DE CANTOS 
SÁB23.NOV.201918:30ALUCHE T.M. FEMENINO5-1TM FUENTE DE CANTOS 
SÁB23.NOV.201918:30C.T.M. ALCAZAR5-1A.D. TRES BALCONES 
SÁB23.NOV.201918:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
SÁB23.NOV.201918:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0ESCUELA TIERRA DE BARROS TM 
DOM24.NOV.201910:00C.T.M. ALCAZAR5-1TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA 
DOM24.NOV.201910:00ALUCHE T.M. FEMENINO1-5A.D. TRES BALCONES 
DOM24.NOV.201910:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0TM FUENTE DE CANTOS 
DOM24.NOV.201912:00C.T.M. ALCAZAR6-0ESCUELA TIERRA DE BARROS TM 
DOM24.NOV.201912:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1A.D. TRES BALCONES 
DOM24.NOV.201912:00ALUCHE T.M. FEMENINO2-4TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA 
JORNADA: 3
SÁB14.DIC.201911:00TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA1-5A.D. TRES BALCONES 
SÁB14.DIC.201911:00ESCUELA TIERRA DE BARROS TM5-1TM FUENTE DE CANTOS 
SÁB14.DIC.201911:00HORTALEZA TM4-2ALUCHE T.M. FEMENINOV.B.
SÁB14.DIC.201911:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5C.T.M. ALCAZAR 
SÁB14.DIC.201911:00SS REYES - DOS DE MAYO1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB14.DIC.201916:00A.D. TRES BALCONES6-0TM FUENTE DE CANTOS 
SÁB14.DIC.201916:00TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA4-3ESCUELA TIERRA DE BARROS TM 
SÁB14.DIC.201916:00SS REYES - DOS DE MAYO1-5C.T.M. ALCAZAR 
SÁB14.DIC.201916:00HORTALEZA TM4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB14.DIC.201916:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1ALUCHE T.M. FEMENINOV.B.
SÁB14.DIC.201918:30HORTALEZA TM2-4C.T.M. ALCAZAR 
SÁB14.DIC.201918:30SS REYES - DOS DE MAYO5-1ALUCHE T.M. FEMENINOV.B.
SÁB14.DIC.201918:30TM FUENTE DE CANTOS1-5TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA 
SÁB14.DIC.201918:30A.D. TRES BALCONES4-2ESCUELA TIERRA DE BARROS TM 
SÁB14.DIC.201918:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.ENE.202011:00ALUCHE T.M. FEMENINO1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB25.ENE.202016:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-3A.D. TRES BALCONES 
SÁB25.ENE.202016:00HORTALEZA TM6-0TM FUENTE DE CANTOS 
SÁB25.ENE.202016:00SS REYES - DOS DE MAYO6-0ESCUELA TIERRA DE BARROS TM 
SÁB25.ENE.202016:30C.T.M. ALCAZAR5-1ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB25.ENE.202018:30SS REYES - DOS DE MAYO4-3TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA 
SÁB25.ENE.202018:30HORTALEZA TM6-0ESCUELA TIERRA DE BARROS TM 
SÁB25.ENE.202018:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-3TM FUENTE DE CANTOS 
SÁB25.ENE.202019:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. ALCAZAR 
DOM26.ENE.202010:00SS REYES - DOS DE MAYO4-2A.D. TRES BALCONES 
DOM26.ENE.202010:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1ESCUELA TIERRA DE BARROS TM 
DOM26.ENE.202010:00HORTALEZA TM4-2TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA 
DOM26.ENE.202012:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA 
DOM26.ENE.202012:00HORTALEZA TM5-1A.D. TRES BALCONES 
DOM26.ENE.202012:00SS REYES - DOS DE MAYO6-0TM FUENTE DE CANTOS 

Exportar a Excel