Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G5
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HORTALEZA TM  13  12  0  1  56  24  32  24.0 
 2  TM ALCALÁ - VILLALBILLA  11  10  0  1  55  12  43  20.0 
 3  FUENCARRAL - EL PARDO TM  13  10  0  3  47  35  12  20.0 
 4  C.T.M. ALCÁZAR  11  9  0  2  48  18  30  18.0 
 5  SS REYES - DOS DE MAYO  13  9  0  4  51  29  22  18.0 
 6  A.D. TRES BALCONES  12  4  0  8  37  39  -2  8.0 
 7  TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA  12  3  0  9  26  48  -22  6.0 
 8  ALUCHE T.M. FEMENINO  11  2  0  9  22  44  -22  4.0 
 9  ESCUELA TIERRA DE BARROS TM  12  1  0  11  17  57  -40  2.0 
 10  TM FUENTE DE CANTOS  12  0  0  12  10  63  -53  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 19.OCT.2019 11:00ALUCHE T.M. FEMENINO 2-4C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 19.OCT.2019 16:00ESCUELA TIERRA DE BARROS TM1-5SS REYES - DOS DE MAYO  
SÁB 19.OCT.2019 16:00TM FUENTE DE CANTOS2-4HORTALEZA TM  
SÁB 19.OCT.2019 16:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA6-0ALUCHE T.M. FEMENINO V.B.
SÁB 19.OCT.2019 16:00A.D. TRES BALCONES3-4FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 19.OCT.2019 18:30TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA1-5SS REYES - DOS DE MAYO  
SÁB 19.OCT.2019 18:30ESCUELA TIERRA DE BARROS TM2-4HORTALEZA TM  
SÁB 19.OCT.2019 18:30TM FUENTE DE CANTOS1-5FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 19.OCT.2019 19:00C.T.M. ALCÁZAR2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
DOM 20.OCT.2019 10:00TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA2-4HORTALEZA TM  
DOM 20.OCT.2019 10:00A.D. TRES BALCONES3-4SS REYES - DOS DE MAYO  
DOM 20.OCT.2019 10:00ESCUELA TIERRA DE BARROS TM3-4FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 20.OCT.2019 12:00TM FUENTE DE CANTOS0-6SS REYES - DOS DE MAYO  
DOM 20.OCT.2019 12:00TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA2-4FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 20.OCT.2019 12:00A.D. TRES BALCONES3-4HORTALEZA TM  
JORNADA: 2
SÁB 23.NOV.2019 11:00SS REYES - DOS DE MAYO 2-4HORTALEZA TM V.B.
SÁB 23.NOV.2019 16:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA6-0TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA  
SÁB 23.NOV.2019 16:00ALUCHE T.M. FEMENINO6-0ESCUELA TIERRA DE BARROS TM  
SÁB 23.NOV.2019 16:00HORTALEZA TM5-1FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 23.NOV.2019 16:00C.T.M. ALCÁZAR5-1TM FUENTE DE CANTOS  
SÁB 23.NOV.2019 18:30ALUCHE T.M. FEMENINO5-1TM FUENTE DE CANTOS  
SÁB 23.NOV.2019 18:30C.T.M. ALCÁZAR5-1A.D. TRES BALCONES  
SÁB 23.NOV.2019 18:30FUENCARRAL - EL PARDO TM4-2SS REYES - DOS DE MAYO V.B.
SÁB 23.NOV.2019 18:30TM ALCALÁ - VILLALBILLA6-0ESCUELA TIERRA DE BARROS TM  
DOM 24.NOV.2019 10:00C.T.M. ALCÁZAR5-1TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA  
DOM 24.NOV.2019 10:00ALUCHE T.M. FEMENINO1-5A.D. TRES BALCONES  
DOM 24.NOV.2019 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA6-0TM FUENTE DE CANTOS  
DOM 24.NOV.2019 12:00C.T.M. ALCÁZAR6-0ESCUELA TIERRA DE BARROS TM  
DOM 24.NOV.2019 12:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA5-1A.D. TRES BALCONES  
DOM 24.NOV.2019 12:00ALUCHE T.M. FEMENINO2-4TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA  
JORNADA: 3
SÁB 14.DIC.2019 11:00TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA 1-5A.D. TRES BALCONES  
SÁB 14.DIC.2019 11:00ESCUELA TIERRA DE BARROS TM5-1TM FUENTE DE CANTOS  
SÁB 14.DIC.2019 11:00HORTALEZA TM4-2ALUCHE T.M. FEMENINO V.B.
SÁB 14.DIC.2019 11:00FUENCARRAL - EL PARDO TM1-5C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 14.DIC.2019 11:00SS REYES - DOS DE MAYO1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 14.DIC.2019 16:00A.D. TRES BALCONES6-0TM FUENTE DE CANTOS  
SÁB 14.DIC.2019 16:00TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA4-3ESCUELA TIERRA DE BARROS TM  
SÁB 14.DIC.2019 16:00SS REYES - DOS DE MAYO1-5C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 14.DIC.2019 16:00HORTALEZA TM4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 14.DIC.2019 16:00FUENCARRAL - EL PARDO TM5-1ALUCHE T.M. FEMENINO V.B.
SÁB 14.DIC.2019 18:30HORTALEZA TM2-4C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 14.DIC.2019 18:30SS REYES - DOS DE MAYO5-1ALUCHE T.M. FEMENINO V.B.
SÁB 14.DIC.2019 18:30TM FUENTE DE CANTOS1-5TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA  
SÁB 14.DIC.2019 18:30A.D. TRES BALCONES4-2ESCUELA TIERRA DE BARROS TM  
SÁB 14.DIC.2019 18:30FUENCARRAL - EL PARDO TM1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 4
SÁB 25.ENE.2020 11:00ALUCHE T.M. FEMENINO 1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 25.ENE.2020 16:00FUENCARRAL - EL PARDO TM4-3A.D. TRES BALCONES  
SÁB 25.ENE.2020 16:00HORTALEZA TM6-0TM FUENTE DE CANTOS  
SÁB 25.ENE.2020 16:00SS REYES - DOS DE MAYO6-0ESCUELA TIERRA DE BARROS TM  
SÁB 25.ENE.2020 16:30C.T.M. ALCÁZAR5-1ALUCHE T.M. FEMENINO  
SÁB 25.ENE.2020 18:30SS REYES - DOS DE MAYO4-3TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA  
SÁB 25.ENE.2020 18:30HORTALEZA TM6-0ESCUELA TIERRA DE BARROS TM  
SÁB 25.ENE.2020 18:30FUENCARRAL - EL PARDO TM4-3TM FUENTE DE CANTOS  
SÁB 25.ENE.2020 19:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. ALCÁZAR  
DOM 26.ENE.2020 10:00SS REYES - DOS DE MAYO4-2A.D. TRES BALCONES  
DOM 26.ENE.2020 10:00FUENCARRAL - EL PARDO TM5-1ESCUELA TIERRA DE BARROS TM  
DOM 26.ENE.2020 10:00HORTALEZA TM4-2TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA  
DOM 26.ENE.2020 12:00FUENCARRAL - EL PARDO TM5-1TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA  
DOM 26.ENE.2020 12:00HORTALEZA TM5-1A.D. TRES BALCONES  
DOM 26.ENE.2020 12:00SS REYES - DOS DE MAYO6-0TM FUENTE DE CANTOS  

Exportar a Excel