Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  14  12  0  2  62  26  36  24.0 
 2  MADRID CTM  13  10  0  3  58  23  35  20.0 
 3  SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION  14  9  0  5  54  32  22  18.0 
 4  PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  15  9  0  6  50  47  3  18.0 
 5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  13  8  0  5  45  35  10  16.0 
 6  C.N. HELIOS  14  7  0  7  48  44  4  14.0 
 7  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  12  6  0  6  37  42  -5  12.0 
 8  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  13  4  0  9  32  49  -17  8.0 
 9  ALUCHE TM A  15  3  0  12  33  63  -30  6.0 
 10  C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.  13  0  0  13  11  69  -58  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB28.SEP.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB28.SEP.201916:00C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.0-6SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 
SÁB28.SEP.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
DOM29.SEP.201910:00ALUCHE TM A0-6PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB05.OCT.201916:00C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
SÁB05.OCT.201917:00MADRID CTM3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB12.OCT.201911:00C.N. HELIOS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
SÁB12.OCT.201916:00C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.1-5MADRID CTM 
SÁB12.OCT.201917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3ALUCHE TM AV.B.
SÁB12.OCT.201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
DOM13.OCT.201911:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
JORNADA: 4
SÁB19.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2MADRID CTMV.B.
SÁB19.OCT.201917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 
SÁB19.OCT.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0ALUCHE TM AV.B.
JORNADA: 5
SÁB26.OCT.201916:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION5-1PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB26.OCT.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-3C.N. HELIOS 
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM A3-4C.N. HELIOS 
DOM27.OCT.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 6
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB09.NOV.201917:00MADRID CTM4-2ALUCHE TM AV.B.
SÁB09.NOV.201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.6-0C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 
DOM10.NOV.201911:00C.N. HELIOS6-0C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 
JORNADA: 7
SÁB16.NOV.201911:00C.N. HELIOS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB16.NOV.201916:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB16.NOV.201917:00MADRID CTM6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB16.NOV.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 
DOM17.NOV.201911:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 8
SÁB23.NOV.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1ALUCHE TM AV.B.
SÁB23.NOV.201917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4C.N. HELIOS 
JORNADA: 9
SÁB30.NOV.201911:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 
SÁB30.NOV.201916:00C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB30.NOV.201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-3C.N. HELIOS 
SÁB30.NOV.201917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM A1-5SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 
JORNADA: 10
SÁB14.DIC.201916:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION3-4C.N. HELIOS 
SÁB14.DIC.201917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB14.DIC.201917:00MADRID CTM3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM15.DIC.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2ALUCHE TM AV.B.
JORNADA: 11
SÁB21.DIC.201911:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION1-5MADRID CTM 
SÁB21.DIC.201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.0-6MADRID CTM 
SÁB21.DIC.201917:00ALUCHE TM A4-2C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 
SÁB21.DIC.201917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM22.DIC.201911:00C.N. HELIOS1-5MADRID CTM 
JORNADA: 12
SÁB11.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB11.ENE.202016:00C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.3-4ALUCHE TM A 
SÁB11.ENE.202017:00MADRID CTM5-1C.N. HELIOS 
DOM12.ENE.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.N. HELIOS 
JORNADA: 13
SÁB18.ENE.202011:00MADRID CTM4-2SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 
SÁB18.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 
SÁB18.ENE.202016:00C.N. HELIOS3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
DOM19.ENE.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 
JORNADA: 14
SÁB25.ENE.202017:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB25.ENE.202017:00MADRID CTM4-3PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB25.ENE.202018:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.FEB.202016:00C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB08.FEB.202017:00ALUCHE TM A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB08.FEB.202018:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 16
SÁB15.FEB.202011:00C.N. HELIOS5-1ALUCHE TM A 
SÁB15.FEB.202016:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION4-2ALUCHE TM A 
SÁB15.FEB.202017:00MADRID CTM6-0C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 
DOM16.FEB.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM16.FEB.202011:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-3ALUCHE TM A 
JORNADA: 17
SÁB29.FEB.202011:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
SÁB29.FEB.202016:00C.N. HELIOS3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
SÁB29.FEB.202017:00ALUCHE TM A4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM01.MAR.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 
DOM01.MAR.202011:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 

Exportar a Excel