Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G7
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO  15  14  0  1  77  13  64  28.0 
 2  ALZIRA T.T. METRO  14  13  0  1  63  23  40  26.0 
 3  C.T.M. COSLADA  13  9  0  4  45  34  11  18.0 
 4  CASTELLÓ APE CERÁMICA  16  9  0  7  46  54  -8  18.0 
 5  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  13  6  0  7  45  40  5  12.0 
 6  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA  15  6  0  9  43  50  -7  12.0 
 7  NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES  15  6  0  9  43  51  -8  12.0 
 8  CTT LA NAU MANISES  16  5  0  11  36  63  -27  10.0 
 9  TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB  15  4  0  11  34  59  -25  8.0 
 10  NOROESTE - LAS ROZAS  14  1  0  13  20  65  -45  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB28.SEP.201917:00CTT LA NAU MANISES4-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB28.SEP.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM29.SEP.201910:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB0-6ALZIRA T.T. METRO 
DOM29.SEP.201911:00C.T.M. COSLADA5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201917:00CASTELLÓ APE CERÁMICA4-3C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB05.OCT.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM06.OCT.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB12.OCT.201910:30CASTELLÓ APE CERÁMICA2-4C.T.M. COSLADA 
SÁB12.OCT.201917:00CTT LA NAU MANISES1-5C.T.M. COSLADA 
SÁB12.OCT.201917:00ALZIRA T.T. METRO4-2NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM13.OCT.201910:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB2-4NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM13.OCT.201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-3C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 4
SÁB19.OCT.201912:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA2-4ALZIRA T.T. METRO 
SÁB19.OCT.201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES1-5ALZIRA T.T. METRO 
SÁB19.OCT.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2CASTELLÓ APE CERÁMICA 
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA0-6ALZIRA T.T. METRO 
DOM20.OCT.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4CASTELLÓ APE CERÁMICA 
JORNADA: 5
SÁB26.OCT.201910:00CTT LA NAU MANISES5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
SÁB26.OCT.201917:00CASTELLÓ APE CERÁMICA4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
SÁB26.OCT.201917:00ALZIRA T.T. METRO4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM27.OCT.201910:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM27.OCT.201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
JORNADA: 6
SÁB09.NOV.201917:00CASTELLÓ APE CERÁMICA4-3TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
SÁB09.NOV.201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 7
SÁB16.NOV.201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-4NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
SÁB16.NOV.201917:00CTT LA NAU MANISES1-5NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
DOM17.NOV.201910:30CASTELLÓ APE CERÁMICA1-5NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
JORNADA: 8
SÁB23.NOV.201911:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES3-4TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
SÁB23.NOV.201917:00ALZIRA T.T. METRO5-1CASTELLÓ APE CERÁMICA 
SÁB23.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0CTT LA NAU MANISES 
SÁB23.NOV.201917:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-2TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA5-1TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
DOM24.NOV.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4CTT LA NAU MANISES 
JORNADA: 9
SÁB30.NOV.201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB30.NOV.201917:00CTT LA NAU MANISES2-4CASTELLÓ APE CERÁMICA 
SÁB30.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM01.DIC.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
JORNADA: 10
SÁB14.DIC.201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA6-0TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
SÁB14.DIC.201917:00ALZIRA T.T. METRO5-1CTT LA NAU MANISES 
SÁB14.DIC.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 11
SÁB21.DIC.201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-4ALZIRA T.T. METRO 
SÁB21.DIC.201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM22.DIC.201910:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB4-2CTT LA NAU MANISES 
DOM22.DIC.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.ENE.202010:30CASTELLÓ APE CERÁMICA5-1NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB11.ENE.202017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA6-0NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB11.ENE.202017:00ALZIRA T.T. METRO6-0C.T.M. COSLADA 
SÁB11.ENE.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-3NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYESV.B.
DOM12.ENE.202010:00CTT LA NAU MANISES5-1NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM12.ENE.202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB1-5C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 13
SÁB18.ENE.202017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-4CASTELLÓ APE CERÁMICA 
SÁB18.ENE.202017:00CTT LA NAU MANISES4-3TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
SÁB18.ENE.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 14
SÁB25.ENE.202010:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-2CASTELLÓ APE CERÁMICA 
SÁB25.ENE.202017:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES3-4CASTELLÓ APE CERÁMICA 
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA5-1CASTELLÓ APE CERÁMICA 
DOM26.ENE.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1ALZIRA T.T. METRO 
DOM26.ENE.202016:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4ALZIRA T.T. METRO 
JORNADA: 15
SÁB08.FEB.202010:00CTT LA NAU MANISES0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB08.FEB.202017:00ALZIRA T.T. METRO4-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
SÁB08.FEB.202017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM09.FEB.202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA 
DOM09.FEB.202010:30CASTELLÓ APE CERÁMICA0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 16
SÁB15.FEB.202017:00CASTELLÓ APE CERÁMICA4-2CTT LA NAU MANISES 
SÁB15.FEB.202017:00ALZIRA T.T. METRO5-1NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
SÁB15.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA2-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM16.FEB.202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB2-4NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 
JORNADA: 17
SÁB29.FEB.202011:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES4-2CTT LA NAU MANISES 
SÁB29.FEB.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 
SÁB29.FEB.202017:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA5-1CTT LA NAU MANISES 
DOM01.MAR.202011:00C.T.M. COSLADA4-2CTT LA NAU MANISES 
DOM01.MAR.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 

Exportar a Excel