Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G9
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  TEMESA CIUDAD REAL  17  14  0  3  72  33  39  28.0 
 2  C.E.T.M. GETAFE  17  13  1  3  70  32  38  27.0 
 3  DRAGOTT.MIGUEL TURRA  16  11  0  5  56  46  10  22.0 
 4  ALUCHE TM B  17  9  1  7  56  48  8  19.0 
 5  HORTALEZA TM  14  9  0  5  56  30  26  18.0 
 6  ITV OCAÑA  15  8  0  7  51  40  11  16.0 
 7  C.T.M. TOLEDO  16  8  0  8  45  53  -8  16.0 
 8  T.M. DAGANZO  16  7  0  9  49  49  0  14.0 
 9  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  16  5  0  11  38  59  -21  10.0 
 10  CTM ALCALA DE HENARES  15  2  0  13  29  63  -34  4.0 
 11  CTM AZARQUIEL  15  0  0  15  11  80  -69  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB28.SEP.201917:00ITV OCAÑA1-5C.E.T.M. GETAFE 
SÁB28.SEP.201917:00CTM ALCALA DE HENARES1-5ALUCHE TM BV.B.
SÁB28.SEP.201917:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA5-1C.T.M. TOLEDO 
DOM29.SEP.201910:30T.M. DAGANZO6-0CTM AZARQUIEL 
DOM29.SEP.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201917:00C.T.M. TOLEDO4-2HORTALEZA TM 
SÁB05.OCT.201917:00ALUCHE TM B5-1ITV OCAÑA 
SÁB05.OCT.201917:30C.E.T.M. GETAFE4-3T.M. DAGANZOV.B.
DOM06.OCT.201910:00CTM AZARQUIEL1-5CTM ALCALA DE HENARES 
DOM06.OCT.201911:30TEMESA CIUDAD REAL4-3DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
JORNADA: 3
SÁB12.OCT.201917:00ALUCHE TM B4-3TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB12.OCT.201918:00HORTALEZA TM5-1DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
DOM13.OCT.201910:00CTM AZARQUIEL1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM13.OCT.201910:30T.M. DAGANZO2-4TEMESA CIUDAD REAL 
DOM13.OCT.201910:30C.E.T.M. GETAFE6-0DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
JORNADA: 4
SÁB19.OCT.201917:00ALUCHE TM B5-1CTM AZARQUIEL 
SÁB19.OCT.201917:00ITV OCAÑA4-2T.M. DAGANZO 
SÁB19.OCT.201917:00CTM ALCALA DE HENARES2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB19.OCT.201917:30C.E.T.M. GETAFE5-1HORTALEZA TMV.B.
DOM20.OCT.201911:30TEMESA CIUDAD REAL5-1C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 5
SÁB26.OCT.201917:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA2-4CTM ALCALA DE HENARES 
SÁB26.OCT.201917:00ITV OCAÑA2-4C.T.M. TOLEDO 
SÁB26.OCT.201918:00HORTALEZA TM4-2T.M. DAGANZOV.B.
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM27.OCT.201910:00CTM AZARQUIEL1-5C.E.T.M. GETAFE 
DOM27.OCT.201911:30TEMESA CIUDAD REAL4-2CTM ALCALA DE HENARES 
JORNADA: 6
SÁB09.NOV.201917:00CTM ALCALA DE HENARES0-6ITV OCAÑA 
SÁB09.NOV.201917:00C.T.M. TOLEDO0-6C.E.T.M. GETAFE 
SÁB09.NOV.201918:00HORTALEZA TM3-4ALUCHE TM BV.B.
DOM10.NOV.201910:00CTM AZARQUIEL0-6TEMESA CIUDAD REAL 
DOM10.NOV.201910:30T.M. DAGANZO5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 7
SÁB16.NOV.201917:00CTM ALCALA DE HENARES2-4C.T.M. TOLEDO 
SÁB16.NOV.201917:00ALUCHE TM B3-4DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
SÁB16.NOV.201917:30C.E.T.M. GETAFE2-4TEMESA CIUDAD REAL 
DOM17.NOV.201910:00HORTALEZA TM3-4TEMESA CIUDAD REAL 
DOM17.NOV.201910:30T.M. DAGANZO3-4DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
DOM17.NOV.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4ITV OCAÑA 
JORNADA: 8
SÁB23.NOV.201917:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA4-3ITV OCAÑA 
SÁB23.NOV.201917:30C.E.T.M. GETAFE4-3ALUCHE TM BV.B.
DOM24.NOV.201910:00CTM AZARQUIEL0-6HORTALEZA TM 
DOM24.NOV.201910:30T.M. DAGANZO5-1CTM ALCALA DE HENARESV.B.
DOM24.NOV.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4C.T.M. TOLEDO 
JORNADA: 9
SÁB30.NOV.201917:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB30.NOV.201917:00CTM ALCALA DE HENARES1-5HORTALEZA TMV.B.
SÁB30.NOV.201917:00ITV OCAÑA5-1CTM AZARQUIEL 
SÁB30.NOV.201917:00C.T.M. TOLEDO1-5ALUCHE TM B 
DOM01.DIC.201911:30TEMESA CIUDAD REAL5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
JORNADA: 10
SÁB14.DIC.201917:00C.T.M. TOLEDO5-1T.M. DAGANZO 
SÁB14.DIC.201917:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA6-0CTM AZARQUIEL 
DOM15.DIC.201911:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM15.DIC.201911:30TEMESA CIUDAD REAL4-2ITV OCAÑA 
JORNADA: 11
SÁB21.DIC.201917:00ITV OCAÑA4-2HORTALEZA TM 
SÁB21.DIC.201917:00ALUCHE TM B2-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB21.DIC.201917:00C.T.M. TOLEDO6-0CTM AZARQUIEL 
SÁB21.DIC.201917:30C.E.T.M. GETAFE5-1CTM ALCALA DE HENARESV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.ENE.202017:00CTM ALCALA DE HENARES2-4TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB11.ENE.202017:00ITV OCAÑA4-2DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
SÁB11.ENE.202017:00ALUCHE TM B3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB11.ENE.202018:00HORTALEZA TM6-0CTM AZARQUIEL 
DOM12.ENE.202010:30T.M. DAGANZO4-2C.T.M. TOLEDO 
DOM12.ENE.202011:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2TEMESA CIUDAD REAL 
JORNADA: 13
SÁB18.ENE.202017:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA4-2ALUCHE TM B 
SÁB18.ENE.202017:00C.T.M. TOLEDO4-3CTM ALCALA DE HENARES 
SÁB18.ENE.202017:30C.E.T.M. GETAFE4-2ITV OCAÑA 
DOM19.ENE.202011:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2CTM AZARQUIEL 
DOM19.ENE.202011:30TEMESA CIUDAD REAL6-0ALUCHE TM B 
JORNADA: 14
SÁB25.ENE.202017:00C.T.M. TOLEDO4-2TEMESA CIUDAD REAL 
SÁB25.ENE.202017:00ITV OCAÑA6-0CTM ALCALA DE HENARES 
DOM26.ENE.202010:00CTM AZARQUIEL3-4ALUCHE TM B 
DOM26.ENE.202011:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.FEB.202017:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA5-1T.M. DAGANZO 
SÁB08.FEB.202017:00C.T.M. TOLEDO1-5ITV OCAÑA 
SÁB08.FEB.202017:30C.E.T.M. GETAFE5-1CTM AZARQUIEL 
SÁB08.FEB.202018:00HORTALEZA TM4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM09.FEB.202011:30TEMESA CIUDAD REAL4-2T.M. DAGANZO 
JORNADA: 16
SÁB15.FEB.202017:00CTM ALCALA DE HENARES3-4DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
SÁB15.FEB.202017:00ALUCHE TM B5-1C.T.M. TOLEDO 
SÁB15.FEB.202018:00HORTALEZA TM4-2ITV OCAÑA 
DOM16.FEB.202010:30T.M. DAGANZO1-5C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM16.FEB.202011:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4DRAGOTT.MIGUEL TURRA 
DOM16.FEB.202011:30TEMESA CIUDAD REAL6-0CTM AZARQUIEL 
JORNADA: 17
SÁB29.FEB.202017:00C.T.M. TOLEDO3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB29.FEB.202017:00ALUCHE TM B1-5HORTALEZA TMV.B.
SÁB29.FEB.202017:00CTM ALCALA DE HENARES2-4T.M. DAGANZOV.B.
SÁB29.FEB.202017:00DRAGOTT.MIGUEL TURRA4-3C.E.T.M. GETAFE 
DOM01.MAR.202017:00TEMESA CIUDAD REAL5-1C.E.T.M. GETAFE 

Exportar a Excel