Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer Campeonato Mundial se realizó en 1926, pero China recién hizo su primera aparición en 1953. 6 años más tarde Rong Guotuan se convirtió en el primer jugador chino en ganar un Campeonato Mundial, lo que marcó el comienzo del dominio chino."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS TM  14  13  0  1  64  23  41  32.0 
 2  C.T.M. MOSTOLES  14  10  0  4  57  29  28  28.5 
 3  C.T.M. COSLADA  14  10  0  4  56  28  28  28.0 
 4  C.T.M. PROGRESO  14  10  0  4  55  32  23  27.5 
 5  ADTM LEGANÉS  14  10  0  4  49  37  12  24.5 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  14  6  0  8  43  44  -1  21.5 
 7  T.M. PARLA B  14  6  0  8  39  46  -7  19.5 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  14  4  0  10  36  49  -13  18.0 
 9  NOROESTE - LAS ROZAS  14  1  0  13  22  63  -41  11.0 
 10  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER  14  0  0  14  7  77  -70  3.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB05.OCT.201917:00C.T.M. MOSTOLES2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB05.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4T.M. PARLA BV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
SÁB12.OCT.201918:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM13.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM13.OCT.201910:00T.M. PARLA B6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201917:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM20.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER0-6T.M. PARLA BV.B.
DOM20.OCT.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB26.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM27.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM27.OCT.201910:00T.M. PARLA B1-5ALCOBENDAS TMV.B.
DOM27.OCT.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
SÁB09.NOV.201917:00C.T.M. MOSTOLES6-0T.M. PARLA BV.B.
SÁB09.NOV.201918:00ALCOBENDAS TM6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM10.NOV.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201917:00C.T.M. MOSTOLES6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB16.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM17.NOV.201909:30C.T.M. PROGRESO4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM17.NOV.201910:00T.M. PARLA B2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM17.NOV.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER1-5C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0T.M. PARLA BV.B.
SÁB23.NOV.201918:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB23.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM24.NOV.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB30.NOV.201917:00C.T.M. MOSTOLES4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB30.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM01.DIC.201910:00T.M. PARLA B0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM01.DIC.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER1-5ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201918:00ADTM LEGANÉS6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
SÁB14.DIC.201918:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM15.DIC.201909:30C.T.M. PROGRESO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA5-1T.M. PARLA BV.B.
DOM15.DIC.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:30ALCOBENDAS TM6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB18.ENE.202018:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM19.ENE.202009:30C.T.M. PROGRESO5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
DOM19.ENE.202010:00T.M. PARLA B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM19.ENE.202011:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202017:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB25.ENE.202017:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM26.ENE.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA1-5ALCOBENDAS TMV.B.
DOM26.ENE.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4T.M. PARLA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB08.FEB.202018:00ALCOBENDAS TM4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB08.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM09.FEB.202009:30C.T.M. PROGRESO5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM09.FEB.202010:00T.M. PARLA B6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB15.FEB.202017:00C.T.M. MOSTOLES6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
SÁB15.FEB.202018:00ALCOBENDAS TM5-1T.M. PARLA BV.B.
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM16.FEB.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB29.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS3-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM01.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM01.MAR.202010:00T.M. PARLA B3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM01.MAR.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 15
MIÉ30.DIC.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - C.T.M. MOSTOLES 
MIÉ30.DIC.202018:00ALCOBENDAS TM - C.T.M. PROGRESO 
JUE31.DIC.202011:00C.T.M. COSLADA - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER 
JUE31.DIC.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
JUE31.DIC.202018:00ADTM LEGANÉS - T.M. PARLA B 
JORNADA: 16
MIÉ30.DIC.202017:00C.T.M. MOSTOLES - C.T.M. COSLADA 
MIÉ30.DIC.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - ALCOBENDAS TM 
JUE31.DIC.202009:30C.T.M. PROGRESO - ADTM LEGANÉS 
JUE31.DIC.202010:00T.M. PARLA B - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JUE31.DIC.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER - NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 17
MIÉ30.DIC.202018:00ADTM LEGANÉS - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
MIÉ30.DIC.202018:00ALCOBENDAS TM - C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER 
JUE31.DIC.202009:30C.T.M. PROGRESO - T.M. PARLA B 
JUE31.DIC.202011:00C.T.M. COSLADA - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JUE31.DIC.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. MOSTOLES 
JORNADA: 18
MIÉ30.DIC.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - NOROESTE - LAS ROZAS 
MIÉ30.DIC.202017:00C.T.M. MOSTOLES - ALCOBENDAS TM 
MIÉ30.DIC.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - C.T.M. PROGRESO 
JUE31.DIC.202010:00T.M. PARLA B - C.T.M. COSLADA 
JUE31.DIC.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER - ADTM LEGANÉS 

Exportar a Excel