Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Alojzy Ehlrich de Polonia y Paneth Farkas de Rumanía jugaron el punto más largo de la historia en el Campeonato Mundial 1936 realizado en Praga, Checoslovaquia (en ese entonces). Fue el primer punto del partido, y duró 2 horas y 12 minutos. Según wikipedia.com, Ehlrich finalmente ganó el punto después de que el brazo de Farkas se comenzó a entumecer. Después de ese punto, el árbitro fue reemplazado, porque tenía un dolor en el cuello. Esto no es un dato curioso, sino que una parte de la vida de Ehlrich muy lamentable: durante la segunda Guerra Mundial, el jugador polaco fue capturado por los alemanes y enviado al campo de concentracion de Auschwitz. Allí pasó 4 años y luego fue trasladado a Dachau, donde iba a ser asesinado en una cámara de gas. Sin embargo, los soldados nazis se dieron cuenta de quién era y no lo enviaron a la camara."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS TM  14  13  0  1  64  23  41  32.0 
 2  C.T.M. MOSTOLES  14  10  0  4  57  29  28  28.5 
 3  C.T.M. COSLADA  14  10  0  4  56  28  28  28.0 
 4  C.T.M. PROGRESO  14  10  0  4  55  32  23  27.5 
 5  ADTM LEGANÉS  14  10  0  4  49  37  12  24.5 
 6  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  14  6  0  8  43  44  -1  21.5 
 7  T.M. PARLA B  14  6  0  8  39  46  -7  19.5 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  14  4  0  10  36  49  -13  18.0 
 9  NOROESTE - LAS ROZAS  14  1  0  13  22  63  -41  11.0 
 10  C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER  14  0  0  14  7  77  -70  3.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB05.OCT.201917:00C.T.M. MOSTOLES2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB05.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4T.M. PARLA BV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
SÁB12.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB12.OCT.201918:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM13.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO4-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM13.OCT.201910:00T.M. PARLA B6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201917:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM20.OCT.201910:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-4C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.T.M. COSLADA5-1ADTM LEGANÉSV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER0-6T.M. PARLA BV.B.
DOM20.OCT.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB26.OCT.201918:00ADTM LEGANÉS5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM27.OCT.201909:30C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM27.OCT.201910:00T.M. PARLA B1-5ALCOBENDAS TMV.B.
DOM27.OCT.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
SÁB09.NOV.201917:00C.T.M. MOSTOLES6-0T.M. PARLA BV.B.
SÁB09.NOV.201918:00ALCOBENDAS TM6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM10.NOV.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201917:00C.T.M. MOSTOLES6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB16.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM17.NOV.201909:30C.T.M. PROGRESO4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM17.NOV.201910:00T.M. PARLA B2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM17.NOV.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER1-5C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0T.M. PARLA BV.B.
SÁB23.NOV.201918:00ADTM LEGANÉS4-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB23.NOV.201918:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM24.NOV.201911:00C.T.M. COSLADA2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM24.NOV.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB30.NOV.201917:00C.T.M. MOSTOLES4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB30.NOV.201917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM01.DIC.201910:00T.M. PARLA B0-6C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM01.DIC.201911:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER1-5ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201918:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB14.DIC.201918:00ADTM LEGANÉS6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
DOM15.DIC.201909:30C.T.M. PROGRESO6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. COSLADA5-1T.M. PARLA BV.B.
DOM15.DIC.201912:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:30ALCOBENDAS TM6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB18.ENE.202018:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM19.ENE.202009:30C.T.M. PROGRESO5-1C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
DOM19.ENE.202010:00T.M. PARLA B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM19.ENE.202011:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202017:00C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB25.ENE.202017:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM26.ENE.202011:00C.T.M. COSLADA1-5ALCOBENDAS TMV.B.
DOM26.ENE.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM26.ENE.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4T.M. PARLA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB08.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB08.FEB.202018:00ALCOBENDAS TM4-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM09.FEB.202009:30C.T.M. PROGRESO5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM09.FEB.202010:00T.M. PARLA B6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB15.FEB.202017:00C.T.M. MOSTOLES6-0C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTERV.B.
SÁB15.FEB.202018:00ALCOBENDAS TM5-1T.M. PARLA BV.B.
DOM16.FEB.202011:00C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM16.FEB.202012:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB29.FEB.202018:00ADTM LEGANÉS3-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM01.MAR.202009:30C.T.M. PROGRESO4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM01.MAR.202010:00T.M. PARLA B3-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM01.MAR.202011:00C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.

Exportar a Excel