Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  MADRID CTM  14  9  0  5  52  35  17  26.0 
 2  T.M. PARLA A  14  9  0  5  52  37  15  26.0 
 3  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  14  9  0  5  50  37  13  25.0 
 4  T.M. PEDREZUELA  14  8  0  6  50  40  10  25.0 
 5  C.T.M. EL ALAMO  14  7  0  7  47  43  4  23.5 
 6  FUENLABRADA TEAM T.M.  14  7  0  7  43  46  -3  21.5 
 7  CTM EL MOLAR  14  6  0  8  39  47  -8  19.5 
 8  ALUCHE TM  14  6  0  8  38  48  -10  19.0 
 9  C.E.T.M. GETAFE  14  5  0  9  37  52  -15  18.5 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  14  4  0  10  33  56  -23  16.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2CTM EL MOLARV.B.
DOM06.OCT.201910:00T.M. PARLA A4-3MADRID CTMV.B.
DOM06.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4ALUCHE TMV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM06.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00ALUCHE TM4-2MADRID CTMV.B.
SÁB12.OCT.201918:00CTM EL MOLAR4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM13.OCT.201910:00C.T.M. EL ALAMO4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM13.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM13.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4ALUCHE TMV.B.
SÁB19.OCT.201917:00MADRID CTM4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM20.OCT.201910:00T.M. PARLA A4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM20.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA4-2CTM EL MOLARV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB26.OCT.201917:00ALUCHE TM4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB26.OCT.201918:00CTM EL MOLAR2-4T.M. PARLA AV.B.
DOM27.OCT.201910:00C.T.M. EL ALAMO4-2MADRID CTMV.B.
DOM27.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201910:30T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB09.NOV.201917:00MADRID CTM4-2CTM EL MOLARV.B.
DOM10.NOV.201910:00T.M. PARLA A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM10.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.E.T.M. GETAFE4-3ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201917:00ALUCHE TM3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB16.NOV.201918:00CTM EL MOLAR1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM17.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4T.M. PARLA AV.B.
DOM17.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6MADRID CTMV.B.
DOM17.NOV.201911:00C.E.T.M. GETAFE3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201917:00MADRID CTM4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM24.NOV.201910:00T.M. PARLA A5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM24.NOV.201910:00C.T.M. EL ALAMO2-4CTM EL MOLARV.B.
DOM24.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM24.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA5-1ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB30.NOV.201917:00ALUCHE TM4-2CTM EL MOLARV.B.
DOM01.DIC.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM01.DIC.201911:00T.M. PEDREZUELA1-5T.M. PARLA AV.B.
DOM01.DIC.201911:00C.E.T.M. GETAFE2-4MADRID CTMV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00MADRID CTM4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB14.DIC.201918:00CTM EL MOLAR4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM15.DIC.201910:00C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM15.DIC.201910:00T.M. PARLA A5-1ALUCHE TMV.B.
DOM15.DIC.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00MADRID CTM4-2T.M. PARLA AV.B.
SÁB18.ENE.202017:00ALUCHE TM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB18.ENE.202018:00CTM EL MOLAR2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM19.ENE.202010:00C.T.M. EL ALAMO3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM19.ENE.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB25.ENE.202017:00MADRID CTM5-1ALUCHE TMV.B.
DOM26.ENE.202010:00T.M. PARLA A3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM26.ENE.202011:00T.M. PEDREZUELA4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM26.ENE.202011:00C.E.T.M. GETAFE4-2CTM EL MOLARV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00ALUCHE TM1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB08.FEB.202018:00CTM EL MOLAR4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM09.FEB.202010:00C.T.M. EL ALAMO4-2T.M. PARLA AV.B.
DOM09.FEB.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM09.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3MADRID CTMV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:00MADRID CTM4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM16.FEB.202010:00T.M. PARLA A2-4CTM EL MOLARV.B.
DOM16.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4ALUCHE TMV.B.
DOM16.FEB.202011:00T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM16.FEB.202011:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB29.FEB.202017:00ALUCHE TM2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB29.FEB.202018:00CTM EL MOLAR4-3MADRID CTMV.B.
DOM01.MAR.202010:00C.T.M. EL ALAMO4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM01.MAR.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5T.M. PARLA AV.B.

Exportar a Excel