Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  MADRID CTM  14  9  0  5  52  35  17  26.0 
 2  T.M. PARLA A  14  9  0  5  52  37  15  26.0 
 3  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  14  9  0  5  50  37  13  25.0 
 4  T.M. PEDREZUELA  14  8  0  6  50  40  10  25.0 
 5  C.T.M. EL ALAMO  14  7  0  7  47  43  4  23.5 
 6  FUENLABRADA TEAM T.M.  14  7  0  7  43  46  -3  21.5 
 7  CTM EL MOLAR  14  6  0  8  39  47  -8  19.5 
 8  ALUCHE TM  14  6  0  8  38  48  -10  19.0 
 9  C.E.T.M. GETAFE  14  5  0  9  37  52  -15  18.5 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  14  4  0  10  33  56  -23  16.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB05.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2CTM EL MOLARV.B.
DOM06.OCT.201910:00T.M. PARLA A4-3MADRID CTMV.B.
DOM06.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4ALUCHE TMV.B.
DOM06.OCT.201911:00C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM06.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB12.OCT.201917:00ALUCHE TM4-2MADRID CTMV.B.
SÁB12.OCT.201918:00CTM EL MOLAR4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM13.OCT.201910:00C.T.M. EL ALAMO4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM13.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM13.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB19.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4ALUCHE TMV.B.
SÁB19.OCT.201917:00MADRID CTM4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM20.OCT.201910:00T.M. PARLA A4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM20.OCT.201911:00T.M. PEDREZUELA4-2CTM EL MOLARV.B.
DOM20.OCT.201911:00C.E.T.M. GETAFE3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB26.OCT.201917:00ALUCHE TM4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB26.OCT.201918:00CTM EL MOLAR2-4T.M. PARLA AV.B.
DOM27.OCT.201910:00C.T.M. EL ALAMO4-2MADRID CTMV.B.
DOM27.OCT.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201910:30T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB09.NOV.201917:00MADRID CTM4-2CTM EL MOLARV.B.
DOM10.NOV.201910:00T.M. PARLA A4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM10.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM10.NOV.201911:00C.E.T.M. GETAFE4-3ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201917:00ALUCHE TM3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB16.NOV.201918:00CTM EL MOLAR1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM17.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4T.M. PARLA AV.B.
DOM17.NOV.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6MADRID CTMV.B.
DOM17.NOV.201911:00C.E.T.M. GETAFE3-4T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 7
SÁB23.NOV.201917:00MADRID CTM4-2C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM24.NOV.201910:00T.M. PARLA A5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM24.NOV.201910:00C.T.M. EL ALAMO2-4CTM EL MOLARV.B.
DOM24.NOV.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM24.NOV.201911:00T.M. PEDREZUELA5-1ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 8
SÁB30.NOV.201910:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB30.NOV.201917:00ALUCHE TM4-2CTM EL MOLARV.B.
DOM01.DIC.201910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM01.DIC.201911:00T.M. PEDREZUELA1-5T.M. PARLA AV.B.
DOM01.DIC.201911:00C.E.T.M. GETAFE2-4MADRID CTMV.B.
JORNADA: 9
SÁB14.DIC.201917:00MADRID CTM4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB14.DIC.201918:00CTM EL MOLAR4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM15.DIC.201910:00C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM15.DIC.201910:00T.M. PARLA A5-1ALUCHE TMV.B.
DOM15.DIC.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 10
SÁB18.ENE.202017:00MADRID CTM4-2T.M. PARLA AV.B.
SÁB18.ENE.202017:00ALUCHE TM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB18.ENE.202018:00CTM EL MOLAR2-4C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM19.ENE.202010:00C.T.M. EL ALAMO3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM19.ENE.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2T.M. PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 11
SÁB25.ENE.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB25.ENE.202017:00MADRID CTM5-1ALUCHE TMV.B.
DOM26.ENE.202010:00T.M. PARLA A3-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM26.ENE.202011:00T.M. PEDREZUELA4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM26.ENE.202011:00C.E.T.M. GETAFE4-2CTM EL MOLARV.B.
JORNADA: 12
SÁB08.FEB.202017:00ALUCHE TM1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB08.FEB.202018:00CTM EL MOLAR4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
DOM09.FEB.202010:00C.T.M. EL ALAMO4-2T.M. PARLA AV.B.
DOM09.FEB.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM09.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3MADRID CTMV.B.
JORNADA: 13
SÁB15.FEB.202017:00MADRID CTM4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM16.FEB.202010:00T.M. PARLA A2-4CTM EL MOLARV.B.
DOM16.FEB.202011:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM16.FEB.202011:00T.M. PEDREZUELA4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM16.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 14
SÁB29.FEB.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3T.M. PEDREZUELAV.B.
SÁB29.FEB.202017:00ALUCHE TM2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB29.FEB.202018:00CTM EL MOLAR4-3MADRID CTMV.B.
DOM01.MAR.202010:00C.T.M. EL ALAMO4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM01.MAR.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 15
MIÉ30.DIC.202017:00MADRID CTM - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
JUE31.DIC.202010:00T.M. PARLA A - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JUE31.DIC.202010:00C.T.M. EL ALAMO - ALUCHE TM 
JUE31.DIC.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - CTM EL MOLAR 
JUE31.DIC.202011:00T.M. PEDREZUELA - C.E.T.M. GETAFE 
JORNADA: 16
MIÉ30.DIC.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - MADRID CTM 
MIÉ30.DIC.202017:00ALUCHE TM - T.M. PEDREZUELA 
MIÉ30.DIC.202018:00CTM EL MOLAR - C.T.M. EL ALAMO 
JUE31.DIC.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - FUENLABRADA TEAM T.M. 
JUE31.DIC.202011:00C.E.T.M. GETAFE - T.M. PARLA A 
JORNADA: 17
MIÉ30.DIC.202017:00MADRID CTM - C.E.T.M. GETAFE 
MIÉ30.DIC.202018:00CTM EL MOLAR - ALUCHE TM 
JUE31.DIC.202010:00T.M. PARLA A - T.M. PEDREZUELA 
JUE31.DIC.202010:00C.T.M. EL ALAMO - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
JUE31.DIC.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M. - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 18
MIÉ30.DIC.202010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - C.T.M. EL ALAMO 
MIÉ30.DIC.202017:00ALUCHE TM - T.M. PARLA A 
JUE31.DIC.202010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - CTM EL MOLAR 
JUE31.DIC.202011:00C.E.T.M. GETAFE - FUENLABRADA TEAM T.M. 
JUE31.DIC.202011:00T.M. PEDREZUELA - MADRID CTM 

Exportar a Excel