Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. DAGANZO  4  4  0  0  19  5  14  9.5 
 2  A.D. COLLADO MEDIANO  4  3  0  1  18  6  12  9.0 
 3  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  4  2  1  1  14  10  4  7.0 
 4  C.T.M. COSLADA A  4  2  1  1  14  10  4  7.0 
 5  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  4  1  2  1  13  11  2  6.5 
 6  FUENLABRADA TEAM T.M.  4  1  2  1  12  12  0  6.0 
 7  ALUCHE TM  4  0  2  2  10  14  -4  5.0 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  4  1  1  2  9  15  -6  4.5 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  4  0  2  2  6  18  -12  3.0 
 10  C.T.M. ARANJUEZ  4  0  1  3  5  19  -14  2.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB13.MAR.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB13.MAR.202118:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM14.MAR.202110:30C.T.M. ARANJUEZ3-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM14.MAR.202110:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM14.MAR.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-3ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 2
SÁB20.MAR.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB20.MAR.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM21.MAR.202110:30C.T.M. DAGANZO5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM21.MAR.202111:00ALUCHE TM2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM21.MAR.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB27.MAR.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB27.MAR.202118:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.MAR.202110:30C.T.M. ARANJUEZ1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM28.MAR.202110:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-3ALUCHE TMV.B.
DOM28.MAR.202111:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 4
SÁB10.ABR.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM11.ABR.202110:30C.T.M. DAGANZO5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM11.ABR.202110:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM11.ABR.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM11.ABR.202111:00ALUCHE TM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 5
SÁB24.ABR.202111:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB24.ABR.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB24.ABR.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM25.ABR.202110:30C.T.M. ARANJUEZ - ALUCHE TM 
DOM25.ABR.202111:00C.T.M. COSLADA A - C.T.M. DAGANZO 
JORNADA: 6
DOM09.MAY.202110:30C.T.M. DAGANZO - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM09.MAY.202110:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM09.MAY.202110:30C.T.M. ARANJUEZ - A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM09.MAY.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M. - C.T.M. COSLADA A 
DOM09.MAY.202111:00ALUCHE TM - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 7
SÁB22.MAY.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - C.T.M. DAGANZO 
SÁB22.MAY.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO - ALUCHE TM 
SÁB22.MAY.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB22.MAY.202118:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - C.T.M. ARANJUEZ 
DOM23.MAY.202111:00C.T.M. COSLADA A - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 8
SÁB29.MAY.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM30.MAY.202110:30C.T.M. ARANJUEZ - C.T.M. COSLADA A 
DOM30.MAY.202110:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
DOM30.MAY.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M. - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM30.MAY.202111:00ALUCHE TM - C.T.M. DAGANZO 
JORNADA: 9
SÁB12.JUN.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - C.T.M. S.S. DE LOS REYES 
SÁB12.JUN.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - C.T.M. ARANJUEZ 
SÁB12.JUN.202118:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - ALUCHE TM 
DOM13.JUN.202110:30C.T.M. DAGANZO - FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM13.JUN.202111:00C.T.M. COSLADA A - A.D. COLLADO MEDIANO 

Exportar a Excel