Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  NOROESTE - LAS ROZAS  4  3  0  1  18  6  12  9.0 
 2  ALUCHE TM A  4  3  1  0  18  6  12  9.0 
 3  EL TEJAR TTM  3  3  0  0  14  4  10  7.0 
 4  A.D. COLLADO MEDIANO  4  1  2  1  12  12  0  6.0 
 5  C.T.M. PROGRESO B  4  1  0  3  9  15  -6  4.5 
 6  COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM  3  1  1  1  8  10  -2  4.0 
 7  T.M. PARLA B  3  1  0  2  7  11  -4  3.5 
 8  CTM EL MOLAR  4  1  0  3  6  18  -12  3.0 
 9  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  3  0  0  3  4  14  -10  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB13.MAR.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO3-3COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB13.MAR.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB13.MAR.202117:00T.M. PARLA B1-5ALUCHE TM AV.B.
DOM14.MAR.202109:30C.T.M. PROGRESO B6-0CTM EL MOLARV.B.
JORNADA: 2
SÁB20.MAR.202109:00EL TEJAR TTM4-2T.M. PARLA BV.B.
SÁB20.MAR.202110:00CTM EL MOLAR1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM21.MAR.202111:00ALUCHE TM A6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM21.MAR.202111:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 3
SÁB27.MAR.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1CTM EL MOLARV.B.
SÁB27.MAR.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO3-3ALUCHE TM AV.B.
DOM28.MAR.202109:30C.T.M. PROGRESO B1-5EL TEJAR TTMV.B.
DOM28.MAR.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB10.ABR.202109:00EL TEJAR TTM5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB10.ABR.202110:00CTM EL MOLAR4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB10.ABR.202117:00T.M. PARLA B4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM11.ABR.202111:00ALUCHE TM A4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 5
SÁB24.ABR.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS - EL TEJAR TTM 
SÁB24.ABR.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO - T.M. PARLA B 
DOM25.ABR.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - ALUCHE TM A 
DOM25.ABR.202111:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM - CTM EL MOLAR 
JORNADA: 6
SÁB08.MAY.202109:00EL TEJAR TTM - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
SÁB08.MAY.202117:00T.M. PARLA B - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM09.MAY.202109:30C.T.M. PROGRESO B - A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM09.MAY.202111:00ALUCHE TM A - COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM 
JORNADA: 7
SÁB22.MAY.202110:00CTM EL MOLAR - ALUCHE TM A 
SÁB22.MAY.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. PROGRESO B 
DOM23.MAY.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - T.M. PARLA B 
DOM23.MAY.202111:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM - EL TEJAR TTM 
JORNADA: 8
SÁB29.MAY.202109:00EL TEJAR TTM - CTM EL MOLAR 
SÁB29.MAY.202117:00T.M. PARLA B - COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM 
SÁB29.MAY.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM30.MAY.202109:30C.T.M. PROGRESO B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
JORNADA: 9
SÁB12.JUN.202110:00CTM EL MOLAR - T.M. PARLA B 
DOM13.JUN.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM13.JUN.202111:00ALUCHE TM A - EL TEJAR TTM 
DOM13.JUN.202111:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM - C.T.M. PROGRESO B 

Exportar a Excel