Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es la actividad deportiva más complicada."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO A  8  6  2  0  39  9  30  19.5 
 2  C.T.M. EL ALAMO  8  4  3  1  30  18  12  15.0 
 3  HORTALEZA TM  8  4  3  1  28  20  8  14.0 
 4  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  8  4  1  3  28  20  8  14.0 
 5  MADRID CTM A  8  4  2  2  27  21  6  13.5 
 6  DISTRITO 20 MADRID TM B  8  4  1  3  24  24  0  12.0 
 7  FLM - SANSE TM  8  0  2  6  14  34  -20  7.0 
 8  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  8  0  2  6  14  34  -20  7.0 
 9  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A  8  1  2  5  12  36  -24  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB13.MAR.202111:00FLM - SANSE TM2-4HORTALEZA TMV.B.
SÁB13.MAR.202117:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A0-6DISTRITO 20 MADRID TM BV.B.
SÁB13.MAR.202118:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM14.MAR.202109:30C.T.M. PROGRESO A6-0MADRID CTM AV.B.
JORNADA: 2
SÁB20.MAR.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-3FLM - SANSE TMV.B.
SÁB20.MAR.202118:00HORTALEZA TM3-3C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM21.MAR.202110:00C.T.M. EL ALAMO2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM21.MAR.202110:00MADRID CTM A2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB27.MAR.202117:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A1-5MADRID CTM AV.B.
SÁB27.MAR.202118:30DISTRITO 20 MADRID TM B1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB27.MAR.202118:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4HORTALEZA TMV.B.
DOM28.MAR.202109:30C.T.M. PROGRESO A6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 4
SÁB10.ABR.202111:00FLM - SANSE TM1-5C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB10.ABR.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB10.ABR.202118:00HORTALEZA TM6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM11.ABR.202110:00MADRID CTM A5-1DISTRITO 20 MADRID TM BV.B.
JORNADA: 5
SÁB24.ABR.202111:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1FLM - SANSE TMV.B.
SÁB24.ABR.202117:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A3-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB24.ABR.202118:30DISTRITO 20 MADRID TM B3-3HORTALEZA TMV.B.
DOM25.ABR.202110:00C.T.M. EL ALAMO3-3MADRID CTM AV.B.
JORNADA: 6
SÁB08.MAY.202111:00FLM - SANSE TM3-3C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB08.MAY.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5DISTRITO 20 MADRID TM BV.B.
SÁB08.MAY.202118:00HORTALEZA TM1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM09.MAY.202109:30C.T.M. PROGRESO A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 7
SÁB22.MAY.202117:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB22.MAY.202118:30DISTRITO 20 MADRID TM B4-2FLM - SANSE TMV.B.
DOM23.MAY.202110:00MADRID CTM A3-3HORTALEZA TMV.B.
DOM23.MAY.202110:00C.T.M. EL ALAMO4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB29.MAY.202111:00FLM - SANSE TM1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB29.MAY.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4MADRID CTM AV.B.
SÁB29.MAY.202118:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM30.MAY.202109:30C.T.M. PROGRESO A6-0DISTRITO 20 MADRID TM BV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.JUN.202118:00HORTALEZA TM4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB12.JUN.202118:30DISTRITO 20 MADRID TM B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM13.JUN.202110:00C.T.M. EL ALAMO3-3C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM13.JUN.202110:00MADRID CTM A5-1FLM - SANSE TMV.B.

Exportar a Excel