Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. DAGANZO  7  6  1  0  33  9  24  16.5 
 2  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  7  5  2  0  32  10  22  16.0 
 3  FUENLABRADA TEAM T.M.  7  3  1  3  25  17  8  12.5 
 4  EL TEJAR TTM  7  2  3  2  23  19  4  11.5 
 5  C.T.M. PROGRESO B  7  3  2  2  22  20  2  11.0 
 6  C.T.M. COSLADA  7  2  2  3  20  22  -2  10.0 
 7  T.M. PARLA   7  1  1  5  9  33  -24  4.5 
 8  MADRID CTM D  7  0  0  7  4  38  -34  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM14.MAR.202110:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2EL TEJAR TTMV.B.
DOM14.MAR.202110:30C.T.M. DAGANZO6-0T.M. PARLA V.B.
DOM14.MAR.202112:00C.T.M. PROGRESO B6-0MADRID CTM DV.B.
JORNADA: 2
DOM21.MAR.202110:00T.M. PARLA 3-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM21.MAR.202111:00C.T.M. COSLADA3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM21.MAR.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 3
SÁB27.MAR.202109:00EL TEJAR TTM3-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM28.MAR.202110:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0MADRID CTM DV.B.
DOM28.MAR.202112:00C.T.M. PROGRESO B4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 4
DOM11.ABR.202110:00T.M. PARLA 0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM11.ABR.202110:00MADRID CTM D0-6EL TEJAR TTMV.B.
DOM11.ABR.202110:30C.T.M. DAGANZO5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB24.ABR.202109:00EL TEJAR TTM4-2T.M. PARLA V.B.
DOM25.ABR.202110:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM25.ABR.202111:00C.T.M. COSLADA5-1MADRID CTM DV.B.
JORNADA: 6
DOM09.MAY.202110:00T.M. PARLA 0-6C.T.M. COSLADAV.B.
DOM09.MAY.202110:30C.T.M. DAGANZO3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM09.MAY.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-3EL TEJAR TTMV.B.
JORNADA: 7
SÁB22.MAY.202109:00EL TEJAR TTM2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM23.MAY.202110:00MADRID CTM D2-4T.M. PARLA V.B.
DOM23.MAY.202110:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM23.MAY.202111:00C.T.M. COSLADA0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 8
DOM30.MAY.202110:30C.T.M. DAGANZO4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM30.MAY.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1MADRID CTM DV.B.
DOM30.MAY.202112:00C.T.M. PROGRESO B3-3EL TEJAR TTMV.B.
JORNADA: 9
DOM13.JUN.202110:00T.M. PARLA 0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM13.JUN.202110:00MADRID CTM D0-6C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM13.JUN.202111:00C.T.M. COSLADA1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.

Exportar a Excel