Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo. (3.000 r.p.m.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MOSTOLES  4  4  0  0  19  5  14  9.5 
 2  DISTRITO 20 MADRID TM A  3  3  0  0  15  3  12  7.5 
 3  NOROESTE - LAS ROZAS B  3  3  0  0  15  3  12  7.5 
 4  SIETE PICOS CERCEDILLA TM A  4  2  0  2  14  10  4  7.0 
 5  C.T.M. ARANJUEZ  4  1  1  2  12  12  0  6.0 
 6  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  4  1  1  2  10  14  -4  5.0 
 7  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  3  1  0  2  6  12  -6  3.0 
 8  CDETM SAN LORENZO B  4  0  0  4  4  20  -16  2.0 
 9  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  3  0  0  3  1  17  -16  0.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB13.MAR.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB13.MAR.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A2-4DISTRITO 20 MADRID TM AV.B.
DOM14.MAR.202109:00CDETM SAN LORENZO B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM14.MAR.202110:30C.T.M. ARANJUEZ3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 2
SÁB20.MAR.202110:30C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB20.MAR.202116:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2CDETM SAN LORENZO BV.B.
SÁB20.MAR.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB20.MAR.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6SIETE PICOS CERCEDILLA TM AV.B.
JORNADA: 3
SÁB27.MAR.202116:00DISTRITO 20 MADRID TM A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB27.MAR.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM28.MAR.202109:00CDETM SAN LORENZO B0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM28.MAR.202110:30C.T.M. ARANJUEZ1-5NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 4
SÁB10.ABR.202110:30C.T.M. MOSTOLES4-2SIETE PICOS CERCEDILLA TM AV.B.
SÁB10.ABR.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB10.ABR.202116:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B1-5DISTRITO 20 MADRID TM AV.B.
SÁB10.ABR.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-2CDETM SAN LORENZO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB24.ABR.202116:00DISTRITO 20 MADRID TM A - C.T.M. MOSTOLES 
SÁB24.ABR.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB24.ABR.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A - NOROESTE - LAS ROZAS B 
DOM25.ABR.202109:00CDETM SAN LORENZO B - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
JORNADA: 6
SÁB08.MAY.202110:30C.T.M. MOSTOLES - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
SÁB08.MAY.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - SIETE PICOS CERCEDILLA TM A 
SÁB08.MAY.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS B - DISTRITO 20 MADRID TM A 
DOM09.MAY.202110:30C.T.M. ARANJUEZ - CDETM SAN LORENZO B 
JORNADA: 7
SÁB22.MAY.202116:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - C.T.M. MOSTOLES 
SÁB22.MAY.202116:00DISTRITO 20 MADRID TM A - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB22.MAY.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - NOROESTE - LAS ROZAS B 
SÁB22.MAY.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A - C.T.M. ARANJUEZ 
JORNADA: 8
SÁB29.MAY.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
SÁB29.MAY.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM30.MAY.202109:00CDETM SAN LORENZO B - SIETE PICOS CERCEDILLA TM A 
DOM30.MAY.202110:30C.T.M. ARANJUEZ - DISTRITO 20 MADRID TM A 
JORNADA: 9
SÁB12.JUN.202110:30C.T.M. MOSTOLES - NOROESTE - LAS ROZAS B 
SÁB12.JUN.202116:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB12.JUN.202116:00DISTRITO 20 MADRID TM A - CDETM SAN LORENZO B 
SÁB12.JUN.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - C.T.M. ARANJUEZ 

Exportar a Excel