Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G5-G6 - 2F
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HORTALEZA TM  3  2  1  0  11  7  4  5.0 
 2  MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM  3  1  2  0  11  7  4  4.0 
 3  CTM GASTEIZ  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  OBERENA  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 5  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  2  0  2  0  6  6  0  2.0 
 6  ALUCHE TM  1  0  1  0  3  3  0  1.0 
 7  ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  1  0  1  0  3  3  0  1.0 
 8  IRUN LEKA ENEA SECURHABITAT  2  0  1  1  5  7  -2  1.0 
 9  CTM GASTEIZ  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 10  ESCUELA T.M. GETAFE  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 11  SEGHOS - SAN CRISTOBAL  2  0  0  2  3  9  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 13
SÁB22.MAY.202110:00HORTALEZA TM4-2CTM GASTEIZ 
SÁB22.MAY.202110:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM5-1SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB22.MAY.202115:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4CTM GASTEIZ 
SÁB22.MAY.202117:00ALUCHE TM3-3ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 
SÁB22.MAY.202117:00OBERENA4-2ESCUELA T.M. GETAFE 
SÁB22.MAY.202118:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 
SÁB22.MAY.202118:30HORTALEZA TM4-2IRUN LEKA ENEA SECURHABITAT 
DOM23.MAY.202111:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3HORTALEZA TMV.B.
DOM23.MAY.202111:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM3-3IRUN LEKA ENEA SECURHABITAT 

Exportar a Excel