Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  GIRBAU VIC T.T.  10  5  3  2  32  19  13  13.0 
 2  HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR  10  4  5  1  33  24  9  13.0 
 3  REUS GANXETS MIRO  10  5  3  2  31  22  9  13.0 
 4  TECNIGEN LINARES  10  3  4  3  28  29  -1  10.0 
 5  IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO  10  2  3  5  20  32  -12  7.0 
 6  C.D.T.M. RIVAS  10  1  2  7  16  34  -18  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE12.MAR.202120:00GIRBAU VIC T.T.3-3REUS GANXETS MIRO 
SÁB13.MAR.202111:00C.D.T.M. RIVAS1-4TECNIGEN LINARES 
SÁB13.MAR.202111:00IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO1-4HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR 
SÁB13.MAR.202118:30C.D.T.M. RIVAS1-4HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR 
SÁB13.MAR.202118:30IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO3-3TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 2
VIE26.MAR.202118:30IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO0-4REUS GANXETS MIRO 
SÁB27.MAR.202111:00IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO0-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB27.MAR.202118:30C.D.T.M. RIVAS0-4GIRBAU VIC T.T. 
DOM28.MAR.202111:00C.D.T.M. RIVAS1-4REUS GANXETS MIRO 
SÁB10.ABR.202118:00TECNIGEN LINARES3-3HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR 
JORNADA: 3
VIE23.ABR.202118:30HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR3-3REUS GANXETS MIRO 
SÁB24.ABR.202111:00TECNIGEN LINARES1-4REUS GANXETS MIRO 
SÁB24.ABR.202116:00C.D.T.M. RIVAS4-0IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 
SÁB24.ABR.202118:30TECNIGEN LINARES4-2GIRBAU VIC T.T. 
DOM25.ABR.202111:00HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR2-4GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 4
SÁB08.MAY.202117:00REUS GANXETS MIRO0-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB15.MAY.202111:00HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR3-3IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 
SÁB15.MAY.202111:00TECNIGEN LINARES3-3C.D.T.M. RIVAS 
SÁB15.MAY.202118:30TECNIGEN LINARES1-4IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 
SÁB15.MAY.202118:30HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR3-3C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 5
VIE21.MAY.202118:30GIRBAU VIC T.T.4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.MAY.202111:00REUS GANXETS MIRO4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.MAY.202118:30REUS GANXETS MIRO4-2IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 
DOM23.MAY.202111:00GIRBAU VIC T.T.3-3IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 
DOM23.MAY.202112:00HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR4-2TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 6
VIE28.MAY.202118:30REUS GANXETS MIRO3-3HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR 
SÁB29.MAY.202111:00GIRBAU VIC T.T.3-3TECNIGEN LINARES 
SÁB29.MAY.202118:30GIRBAU VIC T.T.1-4HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR 
DOM30.MAY.202110:00IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM30.MAY.202111:00REUS GANXETS MIRO2-4TECNIGEN LINARES 

Exportar a Excel