Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En los años 50 del siglo XX se empiezan a usar gomas con esponja cambiando el deporte drásticamente e incrementando efecto y velocidad."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G16
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  8  5  3  0  33  15  18  13.0 
 2  MADRID CIUDAD TM  8  3  2  3  23  25  -2  8.0 
 3  NOROESTE - LAS ROZAS  8  3  1  4  23  25  -2  7.0 
 4  C.T.M. COSLADA  8  1  4  3  21  27  -6  6.0 
 5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  8  2  2  4  20  28  -8  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.MAR.202110:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-3C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB06.MAR.202110:00MADRID CIUDAD TM4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB06.MAR.202115:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB06.MAR.202115:00MADRID CIUDAD TM3-3C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB06.MAR.202118:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB06.MAR.202118:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 2
SÁB20.MAR.202110:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB20.MAR.202115:00MADRID CIUDAD TM4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB20.MAR.202118:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-3MADRID CIUDAD TMV.B.
DOM21.MAR.202110:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 3
SÁB10.ABR.202110:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2MADRID CIUDAD TMV.B.
SÁB10.ABR.202110:00C.T.M. COSLADA3-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB10.ABR.202115:00C.T.M. COSLADA2-4MADRID CIUDAD TMV.B.
SÁB10.ABR.202115:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB10.ABR.202118:30NOROESTE - LAS ROZAS1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB10.ABR.202118:30C.T.M. COSLADA3-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 4
DOM25.ABR.202111:00C.T.M. COSLADA4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB01.MAY.202110:00MADRID CIUDAD TM1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM02.MAY.202109:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2MADRID CIUDAD TMV.B.
DOM02.MAY.202114:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.

Exportar a Excel