Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE TM A  8  7  0  1  39  9  30  19.5 
 2  C.T.M. PROGRESO  8  6  2  0  33  15  18  16.5 
 3  NOROESTE - LAS ROZAS A  8  4  2  2  30  18  12  15.0 
 4  ALCOBENDAS TM  8  4  1  3  26  22  4  13.0 
 5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  8  2  4  2  25  23  2  12.5 
 6  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B  8  3  2  3  24  24  0  12.0 
 7  C.T.M. MOSTOLES  8  1  3  4  20  28  -8  10.0 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  8  1  1  6  15  33  -18  7.5 
 9  CETM SIERRA DE GUADARRAMA  8  0  1  7  4  44  -40  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB13.MAR.202109:30ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB13.MAR.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM14.MAR.202109:30C.T.M. PROGRESO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM14.MAR.202111:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
JORNADA: 2
SÁB20.MAR.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB20.MAR.202117:00ALUCHE TM A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB20.MAR.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM21.MAR.202111:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 3
SÁB27.MAR.202109:30ALCOBENDAS TM2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.MAR.202109:30C.T.M. PROGRESO4-2ALUCHE TM AV.B.
DOM28.MAR.202111:00C.T.M. MOSTOLES2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM28.MAR.202111:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA0-6NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB10.ABR.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB10.ABR.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM11.ABR.202111:00NOROESTE - LAS ROZAS A5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM11.ABR.202111:00ALUCHE TM A6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 5
SÁB24.ABR.202109:30ALCOBENDAS TM1-5ALUCHE TM AV.B.
SÁB24.ABR.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B3-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM25.ABR.202111:00C.T.M. MOSTOLES3-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM25.ABR.202111:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 6
SÁB08.MAY.202117:00ALUCHE TM A5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB08.MAY.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5ALCOBENDAS TMV.B.
DOM09.MAY.202109:30C.T.M. PROGRESO6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM09.MAY.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
JORNADA: 7
SÁB22.MAY.202109:30ALCOBENDAS TM3-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB22.MAY.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB22.MAY.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B0-6ALUCHE TM AV.B.
DOM23.MAY.202110:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 8
SÁB29.MAY.202117:00ALUCHE TM A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB29.MAY.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM30.MAY.202109:30C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM30.MAY.202111:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA0-6ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.JUN.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB12.JUN.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B3-3C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM13.JUN.202111:00C.T.M. MOSTOLES3-3CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM13.JUN.202111:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4ALUCHE TM AV.B.

Exportar a Excel