Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer Campeonato Mundial se realizó en 1926, pero China recién hizo su primera aparición en 1953. 6 años más tarde Rong Guotuan se convirtió en el primer jugador chino en ganar un Campeonato Mundial, lo que marcó el comienzo del dominio chino."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE TM A  8  7  0  1  39  9  30  19.5 
 2  C.T.M. PROGRESO  8  6  2  0  33  15  18  16.5 
 3  NOROESTE - LAS ROZAS A  8  4  2  2  30  18  12  15.0 
 4  ALCOBENDAS TM  8  4  1  3  26  22  4  13.0 
 5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  8  2  4  2  25  23  2  12.5 
 6  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B  8  3  2  3  24  24  0  12.0 
 7  C.T.M. MOSTOLES  8  1  3  4  20  28  -8  10.0 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  8  1  1  6  15  33  -18  7.5 
 9  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  8  0  1  7  4  44  -40  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB13.MAR.202109:30ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB13.MAR.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM14.MAR.202109:30C.T.M. PROGRESO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM14.MAR.202111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
JORNADA: 2
SÁB20.MAR.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB20.MAR.202117:00ALUCHE TM A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB20.MAR.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM21.MAR.202111:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 3
SÁB27.MAR.202109:30ALCOBENDAS TM2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.MAR.202109:30C.T.M. PROGRESO4-2ALUCHE TM AV.B.
DOM28.MAR.202111:00C.T.M. MOSTOLES2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM28.MAR.202111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB10.ABR.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB10.ABR.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM11.ABR.202111:00NOROESTE - LAS ROZAS A5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM11.ABR.202111:00ALUCHE TM A6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 5
SÁB24.ABR.202109:30ALCOBENDAS TM1-5ALUCHE TM AV.B.
SÁB24.ABR.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B3-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM25.ABR.202111:00C.T.M. MOSTOLES3-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM25.ABR.202111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 6
SÁB08.MAY.202117:00ALUCHE TM A5-1C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB08.MAY.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5ALCOBENDAS TMV.B.
DOM09.MAY.202109:30C.T.M. PROGRESO6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM09.MAY.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
JORNADA: 7
SÁB22.MAY.202109:30ALCOBENDAS TM3-3C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB22.MAY.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-3NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB22.MAY.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B0-6ALUCHE TM AV.B.
DOM23.MAY.202110:00C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 8
SÁB29.MAY.202117:00ALUCHE TM A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB29.MAY.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM30.MAY.202109:30C.T.M. PROGRESO4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM30.MAY.202111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.JUN.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB12.JUN.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B3-3C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM13.JUN.202111:00C.T.M. MOSTOLES3-3C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM13.JUN.202111:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4ALUCHE TM AV.B.

Exportar a Excel