Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El inglés Frederick John Perry (Fred Perry) fue campeón del mundo individual de tenis de mesa en 1929. Después se dedicó al tenis siendo número 1 durante cinco años y ganó 8 grand slam en los años 30."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM ARANJUEZ  18  11  6  1  72  36  36  36.0 
 2  ALUCHE TM B  18  11  4  3  68  40  28  34.0 
 3  FUENLABRADA TEAM TM  18  5  7  6  57  51  6  28.5 
 4  FUENCARRAL - EL PARDO TM  18  7  6  5  56  52  4  28.0 
 5  CTM GETAFE  18  6  7  5  55  53  2  27.5 
 6  BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  18  5  7  6  55  53  2  27.5 
 7  CTM COSLADA A  18  7  6  5  53  55  -2  26.5 
 8  NOROESTE - LAS ROZAS  18  5  5  8  49  59  -10  24.5 
 9  CTM VILLA DE VALDEMORO B  18  4  3  11  45  63  -18  22.5 
 10  CTM EL ÁLAMO  18  3  1  14  30  78  -48  15.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 16.OCT.2021 17:00NOROESTE - LAS ROZAS 3-3CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 16.OCT.2021 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A3-3CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 16.OCT.2021 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM3-3ALUCHE TM B V.B.
DOM 17.OCT.2021 10:00CTM EL ÁLAMO2-4CTM GETAFE V.B.
DOM 17.OCT.2021 11:00FUENLABRADA TEAM TM5-1CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 23.OCT.2021 11:00CTM GETAFE 3-3FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 23.OCT.2021 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 24.OCT.2021 11:00ALUCHE TM B4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 24.OCT.2021 11:00CTM COSLADA A3-3NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 24.OCT.2021 11:30CTM ARANJUEZ3-3BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 13.NOV.2021 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A 2-4CTM COSLADA A V.B.
SÁB 13.NOV.2021 17:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2CTM GETAFE V.B.
DOM 14.NOV.2021 10:00CTM EL ÁLAMO1-5ALUCHE TM B V.B.
DOM 14.NOV.2021 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B1-5CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 14.NOV.2021 11:00FUENLABRADA TEAM TM3-3FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
JORNADA: 4
SÁB 20.NOV.2021 11:00CTM GETAFE 3-3BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
SÁB 20.NOV.2021 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 21.NOV.2021 10:00CTM EL ÁLAMO1-5FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 21.NOV.2021 11:00CTM COSLADA A5-1CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 21.NOV.2021 11:00ALUCHE TM B2-4CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 5
SÁB 27.NOV.2021 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A 2-4FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 27.NOV.2021 17:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 28.NOV.2021 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B3-3CTM GETAFE V.B.
DOM 28.NOV.2021 11:00FUENLABRADA TEAM TM2-4ALUCHE TM B V.B.
DOM 28.NOV.2021 11:30CTM ARANJUEZ5-1CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 11.DIC.2021 11:00CTM GETAFE 3-3CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 11.DIC.2021 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 12.DIC.2021 10:00CTM EL ÁLAMO0-6BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
DOM 12.DIC.2021 11:00FUENLABRADA TEAM TM2-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 12.DIC.2021 11:00ALUCHE TM B2-4CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 7
SÁB 08.ENE.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A 3-3FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 08.ENE.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4ALUCHE TM B V.B.
DOM 09.ENE.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 09.ENE.2022 11:00CTM COSLADA A4-2CTM GETAFE V.B.
DOM 09.ENE.2022 11:30CTM ARANJUEZ4-2FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.ENE.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS 1-5BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
SÁB 15.ENE.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM3-3CTM COSLADA A V.B.
DOM 16.ENE.2022 10:00CTM EL ÁLAMO0-6CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 16.ENE.2022 11:00ALUCHE TM B3-3CTM GETAFE V.B.
DOM 16.ENE.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 29.ENE.2022 11:00CTM GETAFE 4-2FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 29.ENE.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A1-5ALUCHE TM B V.B.
DOM 30.ENE.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B2-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 30.ENE.2022 11:00CTM COSLADA A4-2CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 30.ENE.2022 11:30CTM ARANJUEZ4-2FUENLABRADA TEAM TM V.B.
JORNADA: 10
SÁB 05.FEB.2022 11:00CTM GETAFE 5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 06.FEB.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-2BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
DOM 06.FEB.2022 11:00CTM COSLADA A3-3FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 06.FEB.2022 11:00ALUCHE TM B4-2FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 06.FEB.2022 11:30CTM ARANJUEZ3-3NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 11
SÁB 12.FEB.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS 3-3CTM COSLADA A V.B.
SÁB 12.FEB.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A4-2CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 13.FEB.2022 10:00CTM EL ÁLAMO0-6FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 13.FEB.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B1-5ALUCHE TM B V.B.
DOM 13.FEB.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM3-3CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 12
SÁB 26.FEB.2022 11:00CTM GETAFE 4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 26.FEB.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM4-2FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 27.FEB.2022 11:00CTM COSLADA A1-5BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
DOM 27.FEB.2022 11:00ALUCHE TM B6-0CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 27.FEB.2022 11:30CTM ARANJUEZ5-1CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 19.MAR.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A 2-4CTM GETAFE V.B.
SÁB 19.MAR.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 20.MAR.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B5-1CTM COSLADA A V.B.
DOM 20.MAR.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM6-0CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 20.MAR.2022 11:30CTM ARANJUEZ3-3ALUCHE TM B V.B.
JORNADA: 14
SÁB 02.ABR.2022 11:00CTM GETAFE 4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 02.ABR.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM3-3BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
DOM 03.ABR.2022 10:00CTM EL ÁLAMO5-1NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 03.ABR.2022 11:00ALUCHE TM B5-1FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 03.ABR.2022 11:00CTM COSLADA A2-4CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 15
SÁB 09.ABR.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS 4-2FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 09.ABR.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A3-3CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 10.ABR.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B5-1FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 10.ABR.2022 11:00CTM COSLADA A4-2ALUCHE TM B V.B.
DOM 10.ABR.2022 11:30CTM ARANJUEZ5-1CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 16
SÁB 23.ABR.2022 11:00CTM GETAFE 3-3CTM COSLADA A V.B.
SÁB 23.ABR.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM1-5CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 24.ABR.2022 10:00CTM EL ÁLAMO2-4CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 24.ABR.2022 11:00ALUCHE TM B4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 24.ABR.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM5-1BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 30.ABR.2022 11:00CTM GETAFE 2-4ALUCHE TM B V.B.
SÁB 30.ABR.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 01.MAY.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B3-3FUENLABRADA TEAM TM V.B.
DOM 01.MAY.2022 11:00CTM COSLADA A3-3FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 01.MAY.2022 11:30CTM ARANJUEZ5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 18
SÁB 07.MAY.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS 4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 07.MAY.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM4-2CTM GETAFE V.B.
DOM 08.MAY.2022 10:00CTM EL ÁLAMO2-4CTM COSLADA A V.B.
DOM 08.MAY.2022 11:00ALUCHE TM B3-3BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
DOM 08.MAY.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM3-3CTM ARANJUEZ V.B.

Exportar a Excel