Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G1-B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ONE VISION PARLA  8  7  0  1  37  12  25  14.0 
 2  IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA  8  5  0  3  31  18  13  10.0 
 3  ALCOBENDAS TM  8  4  0  4  25  24  1  8.0 
 4  ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  8  2  0  6  16  32  -16  4.0 
 5  CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  8  2  0  6  13  36  -23  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 16.OCT.2021 17:00ONE VISION PARLA 4-3ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 17.OCT.2021 10:00IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA6-0CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  
JORNADA: 2
DOM 24.OCT.2021 10:00IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA 6-0ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  
DOM 24.OCT.2021 11:00CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE2-4ALCOBENDAS TM  
JORNADA: 3
SÁB 13.NOV.2021 17:00ONE VISION PARLA 5-1ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  
DOM 14.NOV.2021 12:00ALCOBENDAS TM4-2ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  
JORNADA: 4
DOM 28.NOV.2021 11:00CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 2-4ONE VISION PARLA  
JORNADA: 5
SÁB 11.DIC.2021 17:00ONE VISION PARLA 2-4IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA  
DOM 12.DIC.2021 11:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN5-1CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  
DOM 12.DIC.2021 12:00ALCOBENDAS TM1-5IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA  
JORNADA: 6
DOM 09.ENE.2022 11:00CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 4-3IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA  
JORNADA: 7
SÁB 15.ENE.2022 16:00CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 4-2ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  
DOM 16.ENE.2022 12:00ALCOBENDAS TM1-5ONE VISION PARLA V.B.
JORNADA: 8
DOM 30.ENE.2022 11:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 4-2IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA  
DOM 30.ENE.2022 12:00ALCOBENDAS TM6-0CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  
JORNADA: 9
SÁB 05.FEB.2022 17:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 0-6ONE VISION PARLA  
DOM 06.FEB.2022 10:00IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA1-5ONE VISION PARLA  
JORNADA: 10
SÁB 12.FEB.2022 17:00ONE VISION PARLA 6-0CÍRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  
SÁB 12.FEB.2022 18:30IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA4-2ALCOBENDAS TM  
DOM 13.FEB.2022 11:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN2-4ALCOBENDAS TM  

Exportar a Excel