Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  13  4  1  75  33  42  37.5 
 2  CDETM PROGRESO MOSTOLES  18  8  8  2  69  39  30  34.5 
 3  ALUCHE TM A  18  10  5  3  67  41  26  33.5 
 4  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  18  9  7  2  67  41  26  33.5 
 5  CTM S.S. DE LOS REYES  18  10  3  5  59  49  10  29.5 
 6  EL TEJAR TTM  18  3  6  9  45  63  -18  22.5 
 7  C.T.M. COSLADA B  18  5  3  10  43  65  -22  21.5 
 8  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C  18  3  2  13  38  70  -32  19.0 
 9  HORTALEZA TM  18  4  4  10  40  74  -34  19.0 
 10  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  3  2  13  37  71  -34  17.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1EL TEJAR TTMV.B.
SÁB16.OCT.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM17.OCT.202110:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM17.OCT.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0HORTALEZA TMV.B.
DOM17.OCT.202111:00ALUCHE TM A3-3CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202109:00EL TEJAR TTM3-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB23.OCT.202110:00HORTALEZA TM5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM24.OCT.202109:30CDETM PROGRESO MOSTOLES3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM24.OCT.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM24.OCT.202111:00C.T.M. COSLADA B2-4ALUCHE TM AV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES0-6HORTALEZA TMV.B.
SÁB13.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C3-3CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
SÁB13.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM14.NOV.202110:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM14.NOV.202111:00ALUCHE TM A4-2EL TEJAR TTMV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202109:00EL TEJAR TTM1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB20.NOV.202110:00HORTALEZA TM6-0CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
SÁB20.NOV.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM21.NOV.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1ALUCHE TM AV.B.
DOM21.NOV.202111:00C.T.M. COSLADA B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202117:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1HORTALEZA TMV.B.
SÁB27.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB27.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C4-2EL TEJAR TTMV.B.
DOM28.NOV.202109:30CDETM PROGRESO MOSTOLES5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM28.NOV.202111:00ALUCHE TM A3-3CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202109:00EL TEJAR TTM3-3CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
SÁB11.DIC.202110:00HORTALEZA TM2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB11.DIC.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM12.DIC.202110:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5ALUCHE TM AV.B.
DOM12.DIC.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C2-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB08.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM09.ENE.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM09.ENE.202211:00ALUCHE TM A6-0HORTALEZA TMV.B.
DOM09.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA B3-3EL TEJAR TTMV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00HORTALEZA TM3-3EL TEJAR TTMV.B.
SÁB15.ENE.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES3-3CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
SÁB15.ENE.202217:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM16.ENE.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-3C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM16.ENE.202211:00ALUCHE TM A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202209:00EL TEJAR TTM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB29.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-3HORTALEZA TMV.B.
SÁB29.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C1-5ALUCHE TM AV.B.
DOM30.ENE.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM30.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA B1-5CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202209:00EL TEJAR TTM5-1CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB05.FEB.202210:00HORTALEZA TM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB05.FEB.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM06.FEB.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES3-3ALUCHE TM AV.B.
DOM06.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB12.FEB.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-3CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
SÁB12.FEB.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C6-WHORTALEZA TM 
DOM13.FEB.202210:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAW-6EL TEJAR TTM 
DOM13.FEB.202211:00ALUCHE TM A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202209:00EL TEJAR TTM2-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB26.FEB.202210:00HORTALEZA TM2-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM27.FEB.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM27.FEB.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM27.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA B2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-3EL TEJAR TTMV.B.
SÁB19.MAR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM20.MAR.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES6-0HORTALEZA TMV.B.
DOM20.MAR.202210:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM20.MAR.202211:00ALUCHE TM A3-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202209:00EL TEJAR TTM4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
SÁB02.ABR.202210:00HORTALEZA TM4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB02.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2ALUCHE TM AV.B.
DOM03.ABR.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM03.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA B0-6CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB09.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B6-0CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM10.ABR.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES6-0EL TEJAR TTMV.B.
DOM10.ABR.202211:00ALUCHE TM A3-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM10.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA B3-3HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202209:00EL TEJAR TTM2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB23.ABR.202210:00HORTALEZA TM0-6ALUCHE TM AV.B.
SÁB23.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM24.ABR.202210:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM24.ABR.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-3CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
JORNADA: 17
DOM27.MAR.202211:00C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB30.ABR.202209:00EL TEJAR TTM3-3HORTALEZA TMV.B.
SÁB30.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB30.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2ALUCHE TM AV.B.
DOM01.MAY.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES4-2CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 18
SÁB07.MAY.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM08.MAY.202210:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
DOM08.MAY.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0EL TEJAR TTMV.B.
DOM08.MAY.202211:00ALUCHE TM A5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
SÁB14.MAY.202218:00HORTALEZA TM0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.

Exportar a Excel