Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G3-A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO  10  9  0  1  44  19  25  18.0 
 2  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  10  6  0  4  36  29  7  12.0 
 3  ADTM LEGANÉS  10  5  0  5  30  33  -3  10.0 
 4  HORTALEZA TM  10  5  0  5  28  35  -7  10.0 
 5  DOC SERVICIOS HISPALIS  10  4  0  6  31  34  -3  8.0 
 6  ATLEET-SERMA TM TALAVERA  10  1  0  9  22  41  -19  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202116:00ADTM LEGANÉS4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB16.OCT.202117:00ATLEET-SERMA TM TALAVERA2-4HORTALEZA TM 
SÁB16.OCT.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO4-3DOC SERVICIOS HISPALIS 
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202116:00ADTM LEGANÉS0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM24.OCT.202110:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2HORTALEZA TMV.B.
DOM24.OCT.202111:00DOC SERVICIOS HISPALIS4-2ATLEET-SERMA TM TALAVERA 
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202117:00ATLEET-SERMA TM TALAVERA3-4ADTM LEGANÉS 
SÁB13.NOV.202118:00HORTALEZA TM1-5DOC SERVICIOS HISPALIS 
DOM14.NOV.202110:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3DOC SERVICIOS HISPALIS 
JORNADA: 4
SÁB27.NOV.202116:00ADTM LEGANÉS3-4HORTALEZA TMV.B.
SÁB27.NOV.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2ATLEET-SERMA TM TALAVERA 
DOM28.NOV.202110:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.DIC.202117:00ATLEET-SERMA TM TALAVERA0-6SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM12.DIC.202111:00DOC SERVICIOS HISPALIS4-3ADTM LEGANÉS 
SÁB18.DIC.202118:00HORTALEZA TM1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 6
SÁB08.ENE.202218:00HORTALEZA TM4-3ATLEET-SERMA TM TALAVERA 
DOM09.ENE.202210:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM09.ENE.202211:00DOC SERVICIOS HISPALIS1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
JORNADA: 7
SÁB15.ENE.202216:00ADTM LEGANÉS5-1DOC SERVICIOS HISPALIS 
SÁB15.ENE.202218:00HORTALEZA TM2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM16.ENE.202210:30ATLEET-SERMA TM TALAVERA2-4DOC SERVICIOS HISPALIS 
DOM16.ENE.202211:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 8
SÁB22.ENE.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB29.ENE.202216:00ADTM LEGANÉS4-2ATLEET-SERMA TM TALAVERA 
DOM30.ENE.202211:00DOC SERVICIOS HISPALIS3-4HORTALEZA TM 
JORNADA: 9
SÁB05.FEB.202217:00ATLEET-SERMA TM TALAVERA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB05.FEB.202218:00HORTALEZA TM4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM06.FEB.202211:00DOC SERVICIOS HISPALIS3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 10
SÁB12.FEB.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2HORTALEZA TMV.B.
DOM13.FEB.202210:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4ATLEET-SERMA TM TALAVERA 

Exportar a Excel