Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El sonido generado en el juego le dio sus primeros nombres: wiff-waff y ping pong."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  18  16  1  1  82  26  56  41.0 
 2  C.T.M. COSLADA  18  14  2  2  74  34  40  37.0 
 3  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  10  4  4  70  38  32  35.0 
 4  ALUCHE TM - FEMENINO B  18  8  4  6  60  48  12  30.0 
 5  ARCANGEL RAFAEL COLEGIO  18  10  0  8  60  48  12  30.0 
 6  DISTRITO 20 TM B  18  6  2  10  50  58  -8  25.0 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO B  18  5  4  9  46  62  -16  23.0 
 8  ADTM LEGANÉS  18  5  3  10  43  65  -22  21.5 
 9  T.M. PARLA A  18  4  2  12  36  72  -36  18.0 
 10  SIETE PICOS CERCEDILLA  18  1  0  17  19  89  -70  9.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB16.OCT.202110:30ADTM LEGANÉS5-1ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
SÁB16.OCT.202116:00DISTRITO 20 TM B2-4ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
SÁB16.OCT.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2T.M. PARLA AV.B.
SÁB16.OCT.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA0-6C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202117:00ALUCHE TM - FEMENINO B1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB23.OCT.202117:00T.M. PARLA A0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB23.OCT.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2DISTRITO 20 TM BV.B.
DOM24.OCT.202111:00C.T.M. COSLADA4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM24.OCT.202111:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO6-0SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB13.NOV.202110:30ADTM LEGANÉS5-1ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
SÁB13.NOV.202116:00DISTRITO 20 TM B6-0T.M. PARLA AV.B.
SÁB13.NOV.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB13.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-3ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202116:00DISTRITO 20 TM B6-0SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
SÁB20.NOV.202117:00T.M. PARLA A3-3ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
SÁB20.NOV.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO B3-3ADTM LEGANÉSV.B.
DOM21.NOV.202111:00C.T.M. COSLADA4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM21.NOV.202111:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB27.NOV.202110:30ADTM LEGANÉS5-1DISTRITO 20 TM BV.B.
SÁB27.NOV.202117:00ALUCHE TM - FEMENINO B2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB27.NOV.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA6-0T.M. PARLA AV.B.
SÁB27.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202116:00DISTRITO 20 TM B1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB11.DIC.202117:00T.M. PARLA A0-6C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB11.DIC.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO B1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB11.DIC.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM12.DIC.202111:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO5-1ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
SÁB08.ENE.202210:30ADTM LEGANÉS3-3T.M. PARLA AV.B.
SÁB08.ENE.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB08.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-3DISTRITO 20 TM BV.B.
DOM09.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA4-2ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:30ADTM LEGANÉS1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB15.ENE.202216:00DISTRITO 20 TM B1-5ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
SÁB15.ENE.202217:00T.M. PARLA A0-6ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
SÁB15.ENE.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO B3-3C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB15.ENE.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A5-1T.M. PARLA AV.B.
SÁB29.ENE.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B5-1SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
SÁB29.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM30.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA4-2DISTRITO 20 TM BV.B.
DOM30.ENE.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202217:00T.M. PARLA A2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB05.FEB.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB05.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM06.FEB.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO5-1DISTRITO 20 TM BV.B.
DOM06.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA6-0SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-3ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
SÁB12.FEB.202210:30ADTM LEGANÉS1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.FEB.202216:00DISTRITO 20 TM B5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB12.FEB.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA1-5ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
SÁB12.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202217:00T.M. PARLA A6-0DISTRITO 20 TM BV.B.
SÁB26.FEB.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB26.FEB.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
DOM27.FEB.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM27.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
SÁB19.MAR.202210:30ADTM LEGANÉS3-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB19.MAR.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B4-2T.M. PARLA AV.B.
SÁB19.MAR.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA0-6DISTRITO 20 TM BV.B.
SÁB19.MAR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-3C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202216:00DISTRITO 20 TM B4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB02.ABR.202217:00T.M. PARLA A4-2SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
SÁB02.ABR.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO B2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM03.ABR.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM03.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA4-2ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A5-1DISTRITO 20 TM BV.B.
SÁB09.ABR.202210:30ADTM LEGANÉS4-2SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
SÁB09.ABR.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B5-1ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
SÁB09.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM10.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA4-2T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202216:00DISTRITO 20 TM B1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB23.ABR.202217:00T.M. PARLA A4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB23.ABR.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO B2-4ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
SÁB23.ABR.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM24.ABR.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO1-5C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB30.ABR.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B3-3DISTRITO 20 TM BV.B.
SÁB30.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
DOM01.MAY.202211:00C.T.M. COSLADA5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM01.MAY.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO2-4T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 18
SÁB07.MAY.202210:30ADTM LEGANÉS1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB07.MAY.202216:00DISTRITO 20 TM B5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB07.MAY.202217:00T.M. PARLA A2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB07.MAY.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO B2-4ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
DOM08.MAY.202210:30SIETE PICOS CERCEDILLA1-5ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.

Exportar a Excel