Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  DISTRITO 20 TM A  18  13  3  2  79  29  50  39.5 
 2  T.M. PARLA B  18  13  3  2  77  31  46  38.5 
 3  MADRID CTM B  18  13  2  3  72  36  36  36.0 
 4  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A  18  9  2  7  61  47  14  30.5 
 5  ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  18  10  1  7  58  50  8  29.0 
 6  CDETM PROGRESO MOSTOLES B  18  6  5  7  56  52  4  28.0 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO A  18  7  2  9  47  61  -14  22.5 
 8  C.T.M. EL ALAMO  18  2  6  10  43  65  -22  21.5 
 9  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  4  1  13  38  70  -32  19.0 
 10  HORTALEZA TM A  18  0  1  17  9  99  -90  4.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00MADRID CTM B6-0CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB16.OCT.202111:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C1-5T.M. PARLA BV.B.
SÁB16.OCT.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO A6-0HORTALEZA TM AV.B.
SÁB16.OCT.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB16.OCT.202118:30DISTRITO 20 TM A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202110:00HORTALEZA TM A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB23.OCT.202117:00T.M. PARLA B2-4MADRID CTM BV.B.
SÁB23.OCT.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO A0-6DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB23.OCT.202117:30C.T.M. EL ALAMO2-4ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
DOM24.OCT.202109:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:00MADRID CTM B5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB13.NOV.202111:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB13.NOV.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A3-3T.M. PARLA BV.B.
SÁB13.NOV.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-3CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB13.NOV.202118:30DISTRITO 20 TM A6-0HORTALEZA TM AV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202110:00HORTALEZA TM A0-6CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB20.NOV.202117:00T.M. PARLA B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB20.NOV.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO A2-4MADRID CTM BV.B.
SÁB20.NOV.202117:30C.T.M. EL ALAMO2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB20.NOV.202118:30DISTRITO 20 TM A2-4ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:00MADRID CTM B3-3DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB27.NOV.202111:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C6-0HORTALEZA TM AV.B.
SÁB27.NOV.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB27.NOV.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM28.NOV.202109:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B3-3T.M. PARLA BV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202110:00HORTALEZA TM A2-4T.M. PARLA BV.B.
SÁB11.DIC.202111:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C0-6MADRID CTM BV.B.
SÁB11.DIC.202117:30C.T.M. EL ALAMO3-3CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB11.DIC.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB11.DIC.202118:30DISTRITO 20 TM A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202210:00MADRID CTM B6-0HORTALEZA TM AV.B.
SÁB08.ENE.202217:00T.M. PARLA B4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB08.ENE.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
SÁB08.ENE.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6DISTRITO 20 TM AV.B.
DOM09.ENE.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00MADRID CTM B5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB15.ENE.202210:00HORTALEZA TM A3-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB15.ENE.202211:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB15.ENE.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO A0-6T.M. PARLA BV.B.
SÁB15.ENE.202218:30DISTRITO 20 TM A3-3CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202217:00T.M. PARLA B4-2DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB29.ENE.202217:30C.T.M. EL ALAMO3-3A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB29.ENE.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4MADRID CTM BV.B.
SÁB29.ENE.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A6-0HORTALEZA TM AV.B.
DOM30.ENE.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B5-1ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202210:00HORTALEZA TM A1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB05.FEB.202217:00T.M. PARLA B5-1ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
SÁB05.FEB.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB05.FEB.202217:30C.T.M. EL ALAMO0-6DISTRITO 20 TM AV.B.
DOM06.FEB.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B2-4MADRID CTM BV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:00MADRID CTM B4-2T.M. PARLA BV.B.
SÁB12.FEB.202211:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C3-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB12.FEB.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A1-5CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB12.FEB.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1HORTALEZA TM AV.B.
SÁB12.FEB.202218:30DISTRITO 20 TM A6-0A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202210:00HORTALEZA TM A0-6DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB26.FEB.202217:00T.M. PARLA B4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB26.FEB.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO A5-1ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
SÁB26.FEB.202217:30C.T.M. EL ALAMO3-3MADRID CTM BV.B.
DOM27.FEB.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:00MADRID CTM B4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB19.MAR.202211:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C2-4DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB19.MAR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6T.M. PARLA BV.B.
SÁB19.MAR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM20.MAR.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B6-0HORTALEZA TM AV.B.
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202210:00HORTALEZA TM A0-6ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
SÁB02.ABR.202217:00T.M. PARLA B5-1CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB02.ABR.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO A3-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB02.ABR.202217:30C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB02.ABR.202218:30DISTRITO 20 TM A4-2MADRID CTM BV.B.
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:00MADRID CTM B2-4ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
SÁB09.ABR.202217:00T.M. PARLA B6-0HORTALEZA TM AV.B.
SÁB09.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A1-5DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB09.ABR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-WA.D. COLLADO MEDIANO A 
DOM10.ABR.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B3-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202210:00HORTALEZA TM A0-6MADRID CTM BV.B.
SÁB23.ABR.202211:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB23.ABR.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO A2-4CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB23.ABR.202217:30C.T.M. EL ALAMO1-5T.M. PARLA BV.B.
SÁB23.ABR.202218:30DISTRITO 20 TM A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.202210:00C.T.M. EL ALAMO5-1HORTALEZA TM AV.B.
SÁB30.ABR.202217:00T.M. PARLA B5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB30.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A6-0MADRID CTM BV.B.
SÁB30.ABR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
DOM01.MAY.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B2-4DISTRITO 20 TM AV.B.
JORNADA: 18
SÁB07.MAY.202211:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C4-2CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB07.MAY.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB07.MAY.202218:30DISTRITO 20 TM A3-3T.M. PARLA BV.B.
DOM08.MAY.202210:00MADRID CTM B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB14.MAY.202210:00HORTALEZA TM A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.

Exportar a Excel