Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  MADRID CTM B  8  7  1  0  39  9  30  19.5 
 2  DISTRITO 20 TM A  8  5  2  1  35  13  22  17.5 
 3  T.M. PARLA B  8  5  2  1  32  16  16  16.0 
 4  ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  8  5  0  3  26  22  4  13.0 
 5  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A  8  4  1  3  25  23  2  12.5 
 6  A.D. COLLADO MEDIANO A  8  4  0  4  22  26  -4  11.0 
 7  CDETM PROGRESO MOSTOLES B  8  1  4  3  21  27  -6  10.5 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  8  2  1  5  17  31  -14  8.5 
 9  C.T.M. EL ALAMO  8  0  2  6  17  31  -14  8.5 
 10  HORTALEZA TM A  8  0  1  7  6  42  -36  3.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00MADRID CTM B6-0CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB16.OCT.202111:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C1-5T.M. PARLA BV.B.
SÁB16.OCT.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO A6-0HORTALEZA TM AV.B.
SÁB16.OCT.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB16.OCT.202118:30DISTRITO 20 TM A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202110:00HORTALEZA TM A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB23.OCT.202117:00T.M. PARLA B2-4MADRID CTM BV.B.
SÁB23.OCT.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO A0-6DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB23.OCT.202117:30C.T.M. EL ALAMO2-4ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
DOM24.OCT.202109:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:00MADRID CTM B5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB13.NOV.202111:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB13.NOV.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A3-3T.M. PARLA BV.B.
SÁB13.NOV.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-3CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB13.NOV.202118:30DISTRITO 20 TM A6-0HORTALEZA TM AV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202110:00HORTALEZA TM A0-6CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB20.NOV.202117:00T.M. PARLA B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB20.NOV.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO A2-4MADRID CTM BV.B.
SÁB20.NOV.202117:30C.T.M. EL ALAMO2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB20.NOV.202118:30DISTRITO 20 TM A2-4ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:00MADRID CTM B3-3DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB27.NOV.202111:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C6-0HORTALEZA TM AV.B.
SÁB27.NOV.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB27.NOV.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM28.NOV.202109:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B3-3T.M. PARLA BV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202110:00HORTALEZA TM A2-4T.M. PARLA BV.B.
SÁB11.DIC.202111:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C0-6MADRID CTM BV.B.
SÁB11.DIC.202117:30C.T.M. EL ALAMO3-3CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB11.DIC.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB11.DIC.202118:30DISTRITO 20 TM A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202210:00MADRID CTM B6-0HORTALEZA TM AV.B.
SÁB08.ENE.202217:00T.M. PARLA B4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB08.ENE.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
SÁB08.ENE.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6DISTRITO 20 TM AV.B.
DOM09.ENE.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00MADRID CTM B5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB15.ENE.202210:00HORTALEZA TM A3-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB15.ENE.202211:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB15.ENE.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO A0-6T.M. PARLA BV.B.
SÁB15.ENE.202218:30DISTRITO 20 TM A3-3CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202217:00T.M. PARLA B - DISTRITO 20 TM A 
SÁB29.ENE.202217:30C.T.M. EL ALAMO - A.D. COLLADO MEDIANO A 
SÁB29.ENE.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - MADRID CTM B 
SÁB29.ENE.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A - HORTALEZA TM A 
DOM30.ENE.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C 
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202210:00HORTALEZA TM A - A.D. COLLADO MEDIANO A 
SÁB05.FEB.202217:00T.M. PARLA B - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C 
SÁB05.FEB.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 
SÁB05.FEB.202217:30C.T.M. EL ALAMO - DISTRITO 20 TM A 
DOM06.FEB.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B - MADRID CTM B 
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:00MADRID CTM B - T.M. PARLA B 
SÁB12.FEB.202211:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB12.FEB.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A - CDETM PROGRESO MOSTOLES B 
SÁB12.FEB.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - HORTALEZA TM A 
SÁB12.FEB.202218:30DISTRITO 20 TM A - A.D. COLLADO MEDIANO A 
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202210:00HORTALEZA TM A - DISTRITO 20 TM A 
SÁB26.FEB.202217:00T.M. PARLA B - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 
SÁB26.FEB.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO A - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C 
SÁB26.FEB.202217:30C.T.M. EL ALAMO - MADRID CTM B 
DOM27.FEB.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:00MADRID CTM B - A.D. COLLADO MEDIANO A 
SÁB19.MAR.202211:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - DISTRITO 20 TM A 
SÁB19.MAR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - T.M. PARLA B 
SÁB19.MAR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A - C.T.M. EL ALAMO 
DOM20.MAR.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B - HORTALEZA TM A 
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202210:00HORTALEZA TM A - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C 
SÁB02.ABR.202217:00T.M. PARLA B - CDETM PROGRESO MOSTOLES B 
SÁB02.ABR.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO A - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 
SÁB02.ABR.202217:30C.T.M. EL ALAMO - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB02.ABR.202218:30DISTRITO 20 TM A - MADRID CTM B 
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:00MADRID CTM B - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C 
SÁB09.ABR.202217:00T.M. PARLA B - HORTALEZA TM A 
SÁB09.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A - DISTRITO 20 TM A 
SÁB09.ABR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - A.D. COLLADO MEDIANO A 
DOM10.ABR.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B - C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202210:00HORTALEZA TM A - MADRID CTM B 
SÁB23.ABR.202211:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 
SÁB23.ABR.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO A - CDETM PROGRESO MOSTOLES B 
SÁB23.ABR.202217:30C.T.M. EL ALAMO - T.M. PARLA B 
SÁB23.ABR.202218:30DISTRITO 20 TM A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202217:00T.M. PARLA B - A.D. COLLADO MEDIANO A 
SÁB30.ABR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C 
SÁB30.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A - MADRID CTM B 
SÁB30.ABR.202217:30C.T.M. EL ALAMO - HORTALEZA TM A 
DOM01.MAY.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B - DISTRITO 20 TM A 
JORNADA: 18
SÁB14.MAY.202210:00MADRID CTM B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB14.MAY.202210:00HORTALEZA TM A - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A 
SÁB14.MAY.202211:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - CDETM PROGRESO MOSTOLES B 
SÁB14.MAY.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO A - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB14.MAY.202218:30DISTRITO 20 TM A - T.M. PARLA B 

Exportar a Excel