Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CETM SIERRA DE GUADARRAMA  18  11  3  4  69  39  30  34.5 
 2  ALCOBENDAS TM A  18  10  3  5  63  45  18  31.5 
 3  CDETM SAN LORENZO  18  10  4  4  63  45  18  31.5 
 4  ALUCHE TM A  18  8  6  4  55  53  2  27.5 
 5  T.M. VILLA DE ARANJUEZ  18  5  6  7  55  53  2  27.5 
 6  BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  18  5  5  8  53  55  -2  26.5 
 7  NOROESTE - LAS ROZAS  18  3  9  6  50  58  -8  25.0 
 8  CDTM RIVAS PROMESAS  18  7  3  8  49  59  -10  24.5 
 9  SANSE-FLM A  18  7  3  8  48  60  -12  24.0 
 10  ALCORCÓN TM A  18  2  2  14  35  73  -38  17.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 16.OCT.2021 10:00CDTM RIVAS PROMESAS 4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 16.OCT.2021 10:30SANSE-FLM A4-2ALCORCÓN TM A V.B.
SÁB 16.OCT.2021 17:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 16.OCT.2021 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B3-3CDETM SAN LORENZO V.B.
DOM 17.OCT.2021 11:00ALUCHE TM A4-2T.M. VILLA DE ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 2
SÁB 23.OCT.2021 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ 2-4BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
SÁB 23.OCT.2021 17:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0SANSE-FLM A V.B.
SÁB 23.OCT.2021 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA6-0ALUCHE TM A V.B.
SÁB 23.OCT.2021 18:00ALCOBENDAS TM A5-1CDETM SAN LORENZO V.B.
DOM 24.OCT.2021 09:00ALCORCÓN TM A1-5CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 3
SÁB 13.NOV.2021 10:30SANSE-FLM A 3-3ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 13.NOV.2021 16:00CDTM RIVAS PROMESAS3-3NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 13.NOV.2021 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 14.NOV.2021 09:00CDETM SAN LORENZO4-2T.M. VILLA DE ARANJUEZ V.B.
DOM 14.NOV.2021 11:00ALUCHE TM A5-1ALCORCÓN TM A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 20.NOV.2021 10:30SANSE-FLM A 5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 20.NOV.2021 17:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3ALUCHE TM A V.B.
SÁB 20.NOV.2021 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA3-3CDETM SAN LORENZO V.B.
SÁB 20.NOV.2021 18:00ALCOBENDAS TM A3-3T.M. VILLA DE ARANJUEZ V.B.
DOM 21.NOV.2021 09:30ALCORCÓN TM A3-3BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 27.NOV.2021 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ 4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 27.NOV.2021 16:00CDTM RIVAS PROMESAS1-5ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 27.NOV.2021 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B3-3NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 28.NOV.2021 09:00CDETM SAN LORENZO4-2ALCORCÓN TM A V.B.
DOM 28.NOV.2021 11:00ALUCHE TM A3-3SANSE-FLM A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 11.DIC.2021 10:30SANSE-FLM A 4-2BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
SÁB 11.DIC.2021 16:00CDTM RIVAS PROMESAS1-5ALUCHE TM A V.B.
SÁB 11.DIC.2021 17:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3CDETM SAN LORENZO V.B.
SÁB 11.DIC.2021 18:00ALCOBENDAS TM A1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 12.DIC.2021 09:00ALCORCÓN TM A4-2T.M. VILLA DE ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 7
SÁB 08.ENE.2022 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ 6-0NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 08.ENE.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B5-1CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 08.ENE.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2ALCORCÓN TM A V.B.
DOM 09.ENE.2022 09:00CDETM SAN LORENZO4-2SANSE-FLM A V.B.
DOM 09.ENE.2022 11:00ALUCHE TM A3-3ALCOBENDAS TM A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.ENE.2022 10:30SANSE-FLM A 2-4T.M. VILLA DE ARANJUEZ V.B.
SÁB 15.ENE.2022 16:00CDTM RIVAS PROMESAS4-2CDETM SAN LORENZO V.B.
SÁB 15.ENE.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 15.ENE.2022 18:00ALCOBENDAS TM A2-4ALCORCÓN TM A V.B.
DOM 16.ENE.2022 11:00ALUCHE TM A3-3BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 29.ENE.2022 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ 3-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 29.ENE.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B2-4ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 29.ENE.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2SANSE-FLM A V.B.
DOM 30.ENE.2022 09:00ALCORCÓN TM A3-3NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 30.ENE.2022 09:00CDETM SAN LORENZO6-0ALUCHE TM A V.B.
JORNADA: 10
SÁB 05.FEB.2022 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ 3-3ALUCHE TM A V.B.
SÁB 05.FEB.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA6-0CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 05.FEB.2022 18:00ALCOBENDAS TM A4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 06.FEB.2022 09:00ALCORCÓN TM A2-4SANSE-FLM A V.B.
DOM 06.FEB.2022 09:00CDETM SAN LORENZO5-1BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
JORNADA: 11
SÁB 12.FEB.2022 10:30SANSE-FLM A 3-3NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 12.FEB.2022 16:00CDTM RIVAS PROMESAS4-2ALCORCÓN TM A V.B.
SÁB 12.FEB.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B3-3T.M. VILLA DE ARANJUEZ V.B.
DOM 13.FEB.2022 09:00CDETM SAN LORENZO4-2ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 13.FEB.2022 11:00ALUCHE TM A4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
JORNADA: 12
SÁB 26.FEB.2022 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ 2-4CDETM SAN LORENZO V.B.
SÁB 26.FEB.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
SÁB 26.FEB.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
SÁB 26.FEB.2022 18:00ALCOBENDAS TM A5-1SANSE-FLM A V.B.
DOM 27.FEB.2022 09:00ALCORCÓN TM A2-4ALUCHE TM A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 19.MAR.2022 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ 2-4ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 19.MAR.2022 16:00CDTM RIVAS PROMESAS4-2SANSE-FLM A V.B.
SÁB 19.MAR.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B5-1ALCORCÓN TM A V.B.
DOM 20.MAR.2022 09:00CDETM SAN LORENZO2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
DOM 20.MAR.2022 11:00ALUCHE TM A4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 14
SÁB 02.ABR.2022 10:30SANSE-FLM A 4-2ALUCHE TM A V.B.
SÁB 02.ABR.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
SÁB 02.ABR.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA3-3T.M. VILLA DE ARANJUEZ V.B.
SÁB 02.ABR.2022 18:00ALCOBENDAS TM A4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
DOM 03.ABR.2022 09:00ALCORCÓN TM A1-5CDETM SAN LORENZO V.B.
JORNADA: 15
SÁB 09.ABR.2022 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ 4-2ALCORCÓN TM A V.B.
SÁB 09.ABR.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B2-4SANSE-FLM A V.B.
SÁB 09.ABR.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 10.ABR.2022 09:00CDETM SAN LORENZO4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 10.ABR.2022 11:00ALUCHE TM A4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 16
SÁB 23.ABR.2022 10:30SANSE-FLM A 4-2CDETM SAN LORENZO V.B.
SÁB 23.ABR.2022 16:00CDTM RIVAS PROMESAS4-2BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
SÁB 23.ABR.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3T.M. VILLA DE ARANJUEZ V.B.
SÁB 23.ABR.2022 18:00ALCOBENDAS TM A5-1ALUCHE TM A V.B.
DOM 24.ABR.2022 09:00ALCORCÓN TM A1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
JORNADA: 17
SÁB 30.ABR.2022 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ 6-0SANSE-FLM A V.B.
SÁB 30.ABR.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B2-4ALUCHE TM A V.B.
SÁB 30.ABR.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA6-0NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 01.MAY.2022 09:00ALCORCÓN TM A2-4ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 01.MAY.2022 09:00CDETM SAN LORENZO4-2CDTM RIVAS PROMESAS V.B.
JORNADA: 18
SÁB 07.MAY.2022 10:30SANSE-FLM A 1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA V.B.
SÁB 07.MAY.2022 16:00CDTM RIVAS PROMESAS5-1T.M. VILLA DE ARANJUEZ V.B.
SÁB 07.MAY.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0ALCORCÓN TM A V.B.
SÁB 07.MAY.2022 18:00ALCOBENDAS TM A5-1BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
DOM 08.MAY.2022 11:00ALUCHE TM A3-3CDETM SAN LORENZO V.B.

Exportar a Excel