Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa se inventó en la década de 1880. En sus primeros años, se jugó con pelotas fabricadas con goma o corcho, pero luego la pelota de celuloide las reemplazó en 1900."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  TM USERA A  14  14  0  0  81  3  78  40.5 
 2  MAJADAHONDA TM A  14  12  0  2  72  12  60  36.0 
 3  CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  14  7  2  5  43  41  2  21.5 
 4  ALUCHE TM A  14  8  2  4  42  42  0  21.0 
 5  NOROESTE - LAS ROZAS  14  6  1  7  38  46  -8  19.0 
 6  MADRID CTM E  14  3  2  9  27  57  -30  13.5 
 7  FUENCARRAL - EL PARDO TM C  14  1  1  12  17  67  -50  8.5 
 8  DISTRITO 20 TM B  14  1  0  13  16  68  -52  8.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 16.OCT.2021 10:00MADRID CTM E 3-3ALUCHE TM A V.B.
SÁB 16.OCT.2021 17:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0FUENCARRAL - EL PARDO TM C V.B.
SÁB 16.OCT.2021 18:30DISTRITO 20 TM B0-6MAJADAHONDA TM A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 23.OCT.2021 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A 5-1MADRID CTM E V.B.
DOM 24.OCT.2021 11:00ALUCHE TM A5-1NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 24.OCT.2021 12:00TM USERA A6-0DISTRITO 20 TM B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 13.NOV.2021 10:00MADRID CTM E 0-6MAJADAHONDA TM A V.B.
SÁB 13.NOV.2021 17:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
SÁB 13.NOV.2021 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM C0-6ALUCHE TM A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 20.NOV.2021 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A 6-0FUENCARRAL - EL PARDO TM C V.B.
DOM 21.NOV.2021 11:00MAJADAHONDA TM A5-1NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 21.NOV.2021 12:00TM USERA A6-0MADRID CTM E V.B.
JORNADA: 5
SÁB 27.NOV.2021 10:00MADRID CTM E 4-2DISTRITO 20 TM B V.B.
SÁB 27.NOV.2021 17:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5TM USERA A V.B.
SÁB 27.NOV.2021 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM C0-6MAJADAHONDA TM A V.B.
DOM 28.NOV.2021 11:00ALUCHE TM A3-3CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 11.DIC.2021 18:30DISTRITO 20 TM B 1-5NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 12.DIC.2021 11:00MAJADAHONDA TM A6-0ALUCHE TM A V.B.
DOM 12.DIC.2021 12:00TM USERA A6-0FUENCARRAL - EL PARDO TM C V.B.
JORNADA: 7
SÁB 08.ENE.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A 1-5MAJADAHONDA TM A V.B.
SÁB 08.ENE.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM C2-4DISTRITO 20 TM B V.B.
DOM 09.ENE.2022 11:00ALUCHE TM A0-6TM USERA A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.ENE.2022 10:00MADRID CTM E 2-4NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
SÁB 15.ENE.2022 18:30DISTRITO 20 TM B2-4ALUCHE TM A V.B.
DOM 16.ENE.2022 12:00TM USERA A6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
JORNADA: 9
SÁB 29.ENE.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A 4-2DISTRITO 20 TM B V.B.
SÁB 29.ENE.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM C2-4MADRID CTM E V.B.
DOM 30.ENE.2022 11:00MAJADAHONDA TM A1-5TM USERA A V.B.
JORNADA: 10
SÁB 05.FEB.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM C 1-5NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 06.FEB.2022 11:00MAJADAHONDA TM A6-0DISTRITO 20 TM B V.B.
DOM 06.FEB.2022 11:00ALUCHE TM A4-2MADRID CTM E V.B.
JORNADA: 11
SÁB 12.FEB.2022 10:00MADRID CTM E 1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
SÁB 12.FEB.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4ALUCHE TM A V.B.
SÁB 12.FEB.2022 18:30DISTRITO 20 TM B0-6TM USERA A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 26.FEB.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A 4-2NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
DOM 27.FEB.2022 11:00MAJADAHONDA TM A6-0MADRID CTM E V.B.
DOM 27.FEB.2022 11:00ALUCHE TM A4-2FUENCARRAL - EL PARDO TM C V.B.
JORNADA: 13
SÁB 19.MAR.2022 10:00MADRID CTM E 0-6TM USERA A V.B.
SÁB 19.MAR.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS0-6MAJADAHONDA TM A V.B.
SÁB 19.MAR.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM C2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 02.ABR.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A 2-4ALUCHE TM A V.B.
SÁB 02.ABR.2022 18:30DISTRITO 20 TM B1-5MADRID CTM E V.B.
DOM 03.ABR.2022 11:00MAJADAHONDA TM A6-0FUENCARRAL - EL PARDO TM C V.B.
DOM 03.ABR.2022 12:00TM USERA A6-0NOROESTE - LAS ROZAS V.B.
JORNADA: 15
SÁB 09.ABR.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS 4-2DISTRITO 20 TM B V.B.
SÁB 09.ABR.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM C0-6TM USERA A V.B.
DOM 10.ABR.2022 11:00ALUCHE TM A0-6MAJADAHONDA TM A V.B.
JORNADA: 16
SÁB 23.ABR.2022 18:30DISTRITO 20 TM B 1-5FUENCARRAL - EL PARDO TM C V.B.
DOM 24.ABR.2022 11:00MAJADAHONDA TM A6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
DOM 24.ABR.2022 12:00TM USERA A6-0ALUCHE TM A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 30.ABR.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS 4-2MADRID CTM E V.B.
SÁB 30.ABR.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A0-6TM USERA A V.B.
DOM 01.MAY.2022 11:00ALUCHE TM A5-1DISTRITO 20 TM B V.B.
JORNADA: 18
SÁB 07.MAY.2022 18:30DISTRITO 20 TM B 0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA A V.B.
DOM 08.MAY.2022 10:00MADRID CTM E3-3FUENCARRAL - EL PARDO TM C V.B.
DOM 08.MAY.2022 12:00TM USERA A5-1MAJADAHONDA TM A V.B.

Exportar a Excel