Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CUBES NORTE TT B  7  6  0  1  30  12  18  15.0 
 2  ALCOBENDAS TM B  7  5  1  1  29  13  16  14.5 
 3  EL TEJAR TTM B  7  4  2  1  27  15  12  13.5 
 4  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C  8  3  1  4  25  23  2  12.5 
 5  ESCUELA T.M. GETAFE A  7  3  2  2  24  18  6  12.0 
 6  CTM S.S. DE LOS REYES B  7  3  2  2  22  20  2  11.0 
 7  CDETM PROGRESO MOSTOLES A  7  3  0  4  18  24  -6  9.0 
 8  CTM GETAFE B  7  1  0  6  11  31  -20  5.5 
 9  CETM SIERRA DE GUADARRAMA D  7  0  0  7  6  36  -30  3.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C3-3EL TEJAR TTM BV.B.
SÁB16.OCT.202117:00CTM S.S. DE LOS REYES B5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA DV.B.
SÁB16.OCT.202118:00ALCOBENDAS TM B5-1CDETM PROGRESO MOSTOLES AV.B.
DOM17.OCT.202111:00ESCUELA T.M. GETAFE A1-5CUBES NORTE TT BV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202111:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA D2-4ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
SÁB23.OCT.202117:00CTM GETAFE B1-5CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB23.OCT.202118:00CUBES NORTE TT B4-2ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM24.OCT.202112:00CDETM PROGRESO MOSTOLES A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C2-4CUBES NORTE TT BV.B.
SÁB13.NOV.202118:00ALCOBENDAS TM B6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA DV.B.
DOM14.NOV.202109:00EL TEJAR TTM B5-1CDETM PROGRESO MOSTOLES AV.B.
DOM14.NOV.202111:00ESCUELA T.M. GETAFE A6-0CTM GETAFE BV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202111:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA D1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
SÁB20.NOV.202117:00CTM GETAFE B1-5ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB20.NOV.202117:00CTM S.S. DE LOS REYES B3-3ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
SÁB20.NOV.202118:00CUBES NORTE TT B4-2EL TEJAR TTM BV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C5-1CTM GETAFE BV.B.
SÁB27.NOV.202118:00ALCOBENDAS TM B3-3CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM28.NOV.202109:00EL TEJAR TTM B5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA DV.B.
DOM28.NOV.202112:00CDETM PROGRESO MOSTOLES A1-5CUBES NORTE TT BV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202111:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA D1-5CDETM PROGRESO MOSTOLES AV.B.
SÁB11.DIC.202117:00CTM GETAFE B2-4EL TEJAR TTM BV.B.
SÁB11.DIC.202117:00CTM S.S. DE LOS REYES B1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM12.DIC.202111:00ESCUELA T.M. GETAFE A2-4ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C1-5ESCUELA T.M. GETAFE AV.B.
SÁB08.ENE.202218:00CUBES NORTE TT B6-0CETM SIERRA DE GUADARRAMA DV.B.
DOM09.ENE.202209:00EL TEJAR TTM B5-1CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM09.ENE.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES A4-2CTM GETAFE BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES B4-2CDETM PROGRESO MOSTOLES AV.B.
SÁB15.ENE.202217:00CTM GETAFE B4-2CUBES NORTE TT BV.B.
SÁB15.ENE.202218:00ALCOBENDAS TM B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM16.ENE.202211:00ESCUELA T.M. GETAFE A3-3EL TEJAR TTM BV.B.
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA D - CTM GETAFE B 
SÁB29.ENE.202218:00CUBES NORTE TT B - CTM S.S. DE LOS REYES B 
DOM30.ENE.202209:00EL TEJAR TTM B - ALCOBENDAS TM B 
DOM30.ENE.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES A - ESCUELA T.M. GETAFE A 
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA D - CTM S.S. DE LOS REYES B 
SÁB05.FEB.202218:00CUBES NORTE TT B - ESCUELA T.M. GETAFE A 
DOM06.FEB.202209:00EL TEJAR TTM B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
DOM06.FEB.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES A - ALCOBENDAS TM B 
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - CDETM PROGRESO MOSTOLES A 
SÁB12.FEB.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES B - CTM GETAFE B 
SÁB12.FEB.202218:00ALCOBENDAS TM B - CUBES NORTE TT B 
DOM13.FEB.202211:00ESCUELA T.M. GETAFE A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA D 
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA D - ALCOBENDAS TM B 
SÁB26.FEB.202217:00CTM GETAFE B - ESCUELA T.M. GETAFE A 
SÁB26.FEB.202218:00CUBES NORTE TT B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
DOM27.FEB.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES A - EL TEJAR TTM B 
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - CETM SIERRA DE GUADARRAMA D 
SÁB19.MAR.202218:00ALCOBENDAS TM B - CTM GETAFE B 
DOM20.MAR.202209:00EL TEJAR TTM B - CUBES NORTE TT B 
DOM20.MAR.202211:00ESCUELA T.M. GETAFE A - CTM S.S. DE LOS REYES B 
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA D - EL TEJAR TTM B 
SÁB02.ABR.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES B - ALCOBENDAS TM B 
SÁB02.ABR.202217:00CTM GETAFE B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
SÁB02.ABR.202218:00CUBES NORTE TT B - CDETM PROGRESO MOSTOLES A 
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - CTM S.S. DE LOS REYES B 
SÁB09.ABR.202218:00ALCOBENDAS TM B - ESCUELA T.M. GETAFE A 
DOM10.ABR.202209:00EL TEJAR TTM B - CTM GETAFE B 
DOM10.ABR.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA D 
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA D - CUBES NORTE TT B 
SÁB23.ABR.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES B - EL TEJAR TTM B 
SÁB23.ABR.202217:00CTM GETAFE B - CDETM PROGRESO MOSTOLES A 
DOM24.ABR.202211:00ESCUELA T.M. GETAFE A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - ALCOBENDAS TM B 
SÁB30.ABR.202218:00CUBES NORTE TT B - CTM GETAFE B 
DOM01.MAY.202209:00EL TEJAR TTM B - ESCUELA T.M. GETAFE A 
DOM01.MAY.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES A - CTM S.S. DE LOS REYES B 
JORNADA: 18
SÁB14.MAY.202217:00CTM GETAFE B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA D 
SÁB14.MAY.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES B - CUBES NORTE TT B 
SÁB14.MAY.202218:00ALCOBENDAS TM B - EL TEJAR TTM B 
DOM15.MAY.202211:00ESCUELA T.M. GETAFE A - CDETM PROGRESO MOSTOLES A 

Exportar a Excel