Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CUBES NORTE TT A  16  15  1  0  83  13  70  41.5 
 2  CDETM PEDREZUELA B  16  13  1  2  74  22  52  37.0 
 3  CTM S.S. DE LOS REYES A  16  10  2  4  65  31  34  32.5 
 4  CDETM SAN LORENZO B  16  10  2  4  64  32  32  32.0 
 5  SIETE PICOS CERCEDILLA  16  5  1  10  37  59  -22  18.5 
 6  CTM COSLADA B  16  4  1  11  32  64  -32  16.0 
 7  MADRID CTM D  16  3  2  11  29  67  -38  14.5 
 8  ESCUELA EL TEJAR TTM A  16  3  3  10  31  71  -40  14.5 
 9  CTM EL ÁLAMO  16  2  1  13  17  79  -62  8.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 16.OCT.2021 10:00MADRID CTM D 0-6CDETM PEDREZUELA B V.B.
SÁB 16.OCT.2021 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A6-0CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 16.OCT.2021 18:00CUBES NORTE TT A3-3CDETM SAN LORENZO B V.B.
SÁB 16.OCT.2021 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA4-2CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 2
SÁB 23.OCT.2021 11:00CTM EL ÁLAMO 2-4SIETE PICOS CERCEDILLA V.B.
SÁB 23.OCT.2021 11:00CDETM PEDREZUELA B2-4CUBES NORTE TT A V.B.
DOM 24.OCT.2021 09:00ESCUELA EL TEJAR TTM A3-3CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
DOM 24.OCT.2021 11:00CTM COSLADA B3-3MADRID CTM D V.B.
JORNADA: 3
SÁB 13.NOV.2021 10:00MADRID CTM D 5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 13.NOV.2021 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA2-4ESCUELA EL TEJAR TTM A V.B.
SÁB 13.NOV.2021 18:00CUBES NORTE TT A6-0CTM COSLADA B V.B.
DOM 14.NOV.2021 09:00CDETM SAN LORENZO B3-3CDETM PEDREZUELA B V.B.
JORNADA: 4
SÁB 20.NOV.2021 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 6-0SIETE PICOS CERCEDILLA V.B.
SÁB 20.NOV.2021 11:00CTM EL ÁLAMO0-6CUBES NORTE TT A V.B.
DOM 21.NOV.2021 09:00ESCUELA EL TEJAR TTM A3-3MADRID CTM D V.B.
DOM 21.NOV.2021 11:00CTM COSLADA B0-6CDETM SAN LORENZO B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 27.NOV.2021 10:00MADRID CTM D 1-5CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
SÁB 27.NOV.2021 11:00CDETM PEDREZUELA B5-1CTM COSLADA B V.B.
SÁB 27.NOV.2021 18:00CUBES NORTE TT A5-1ESCUELA EL TEJAR TTM A V.B.
DOM 28.NOV.2021 09:00CDETM SAN LORENZO B6-0CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 6
SÁB 11.DIC.2021 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 2-4CUBES NORTE TT A V.B.
SÁB 11.DIC.2021 11:00CTM EL ÁLAMO0-6CDETM PEDREZUELA B V.B.
SÁB 11.DIC.2021 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA4-2MADRID CTM D V.B.
DOM 12.DIC.2021 09:00ESCUELA EL TEJAR TTM A0-6CDETM SAN LORENZO B V.B.
JORNADA: 7
SÁB 08.ENE.2022 11:00CDETM PEDREZUELA B 5-1ESCUELA EL TEJAR TTM A V.B.
SÁB 08.ENE.2022 18:00CUBES NORTE TT A4-2SIETE PICOS CERCEDILLA V.B.
DOM 09.ENE.2022 09:00CDETM SAN LORENZO B1-5CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
DOM 09.ENE.2022 11:00CTM COSLADA B2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.ENE.2022 10:00MADRID CTM D 0-6CUBES NORTE TT A V.B.
SÁB 15.ENE.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A1-5CDETM PEDREZUELA B V.B.
SÁB 15.ENE.2022 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA2-4CDETM SAN LORENZO B V.B.
DOM 16.ENE.2022 09:00ESCUELA EL TEJAR TTM A6-0CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 29.ENE.2022 11:00CTM EL ÁLAMO 3-3ESCUELA EL TEJAR TTM A V.B.
SÁB 29.ENE.2022 11:00CDETM PEDREZUELA B6-0SIETE PICOS CERCEDILLA V.B.
DOM 30.ENE.2022 09:00CDETM SAN LORENZO B5-1MADRID CTM D V.B.
DOM 30.ENE.2022 11:00CTM COSLADA B1-5CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
JORNADA: 10
SÁB 05.FEB.2022 11:00CDETM PEDREZUELA B 5-1MADRID CTM D V.B.
SÁB 05.FEB.2022 11:00CTM EL ÁLAMO0-6CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
DOM 06.FEB.2022 09:00CDETM SAN LORENZO B0-6CUBES NORTE TT A V.B.
DOM 06.FEB.2022 11:00CTM COSLADA B5-1SIETE PICOS CERCEDILLA V.B.
JORNADA: 11
SÁB 12.FEB.2022 10:00MADRID CTM D 2-4CTM COSLADA B V.B.
SÁB 12.FEB.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A6-0ESCUELA EL TEJAR TTM A V.B.
SÁB 12.FEB.2022 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 12.FEB.2022 18:00CUBES NORTE TT A5-1CDETM PEDREZUELA B V.B.
JORNADA: 12
SÁB 26.FEB.2022 11:00CTM EL ÁLAMO 4-2MADRID CTM D V.B.
SÁB 26.FEB.2022 11:00CDETM PEDREZUELA B4-2CDETM SAN LORENZO B V.B.
DOM 27.FEB.2022 09:00ESCUELA EL TEJAR TTM A1-5SIETE PICOS CERCEDILLA V.B.
DOM 27.FEB.2022 11:00CTM COSLADA B0-6CUBES NORTE TT A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 19.MAR.2022 10:00MADRID CTM D 4-2ESCUELA EL TEJAR TTM A V.B.
SÁB 19.MAR.2022 18:00CUBES NORTE TT A6-0CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 19.MAR.2022 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA3-3CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
DOM 20.MAR.2022 09:00CDETM SAN LORENZO B6-0CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 14
SÁB 02.ABR.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 6-0MADRID CTM D V.B.
SÁB 02.ABR.2022 11:00CTM EL ÁLAMO1-5CDETM SAN LORENZO B V.B.
DOM 03.ABR.2022 09:00ESCUELA EL TEJAR TTM A1-5CUBES NORTE TT A V.B.
DOM 03.ABR.2022 11:00CTM COSLADA B1-5CDETM PEDREZUELA B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 09.ABR.2022 10:00MADRID CTM D 4-2SIETE PICOS CERCEDILLA V.B.
SÁB 09.ABR.2022 11:00CDETM PEDREZUELA B6-0CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 09.ABR.2022 18:00CUBES NORTE TT A6-0CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
DOM 10.ABR.2022 09:00CDETM SAN LORENZO B6-0ESCUELA EL TEJAR TTM A V.B.
JORNADA: 16
SÁB 23.ABR.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 4-2CDETM SAN LORENZO B V.B.
SÁB 23.ABR.2022 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA1-5CUBES NORTE TT A V.B.
DOM 24.ABR.2022 09:00ESCUELA EL TEJAR TTM A1-5CDETM PEDREZUELA B V.B.
DOM 24.ABR.2022 11:00CTM EL ÁLAMO0-6CTM COSLADA B V.B.
JORNADA: 17
SÁB 30.ABR.2022 11:00CDETM PEDREZUELA B 4-2CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
SÁB 30.ABR.2022 18:00CUBES NORTE TT A6-0MADRID CTM D V.B.
DOM 01.MAY.2022 09:00CDETM SAN LORENZO B4-2SIETE PICOS CERCEDILLA V.B.
DOM 01.MAY.2022 11:00CTM COSLADA B6-WESCUELA EL TEJAR TTM A  
JORNADA: 18
SÁB 07.MAY.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A 5-1CTM COSLADA B V.B.
DOM 08.MAY.2022 09:00ESCUELA EL TEJAR TTM A5-1CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 08.MAY.2022 10:00MADRID CTM D1-5CDETM SAN LORENZO B V.B.
DOM 08.MAY.2022 10:30SIETE PICOS CERCEDILLA0-6CDETM PEDREZUELA B V.B.

Exportar a Excel